Deutsche Jahrgangsmeisterschaften |
17.-21. Juni 2014 |
|
36 Teilnehmer; Einzel: 195 Starts, 47 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Metin Aydin (1995) |
100 m Rücken |
0:56,65 |
Finale 3. Platz |
|
100 m Rücken |
0:57,53 |
Finale 4. Platz |
|
200 m Rücken |
2:04,80 |
Finale 4. Platz |
|
200 m Rücken |
2:06,90 |
Finale 5. Platz |
|
50 m Rücken |
0:26,76 |
Finale 5. Platz |
Sara Bacher (1998) |
100 m Schmetterling |
1:02,73 |
Finale 2. Platz |
|
400 m Lagen |
5:01,03 |
Finale 4. Platz |
Christian Bauer (1997) |
50 m Schmetterling |
0:25,11 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:24,67 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:23,68 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Brust |
0:30,40 |
Finale 4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:23,47 |
Finale 5. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:56,67 |
Finale 5. Platz |
Moritz Brandt (1998) |
400 m Freistil |
3:55,34 |
Finale 1. Platz |
|
400 m Lagen |
4:28,77 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:01,46 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Freistil |
1:51,62 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:55,97 |
Finale 3. Platz |
Annalena Felker (1998) |
50 m Brust |
0:32,57 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Brust |
2:32,67 |
Finale 2. Platz |
|
200 m Brust |
2:30,24 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Brust |
1:09,91 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Brust |
1:10,63 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Brust |
0:32,95 |
Finale 5. Platz |
Laura Fobbe (2000) |
100 m Rücken |
1:07,45 |
Finale 5. Platz |
Laura Goldbach (1998) |
100 m Rücken |
1:04,38 |
Finale 2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:15,77 |
Finale 2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:15,80 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,72 |
Finale 5. Platz |
Lisa Höpink (1998) |
100 m Schmetterling |
1:00,60 |
Finale 1. Platz |
|
800 m Freistil |
8:47,54 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:00,49 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:15,40 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:16,85 |
Finale 2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:15,33 |
Finale 2. Platz |
Felix Kusnierz (1996) |
200 m Freistil |
1:53,34 |
Finale 1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:03,43 |
Finale 2. Platz |
Daniel Trosin (1995) |
1500 m Freistil |
16:46,63 |
2. Platz |
|
800 m Freistil |
8:49,93 |
4. Platz |
Rabea Tzenetos (1997) |
100 m Schmetterling |
1:03,13 |
Finale 4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:05,13 |
Finale 4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:28,38 |
Finale 5. Platz |
Miki van Loock (2002) |
50 m ??? |
0:40,01 |
2. Platz |
Moritz Walaschewski (1998) |
200 m Rücken |
2:04,52 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Rücken |
0:58,62 |
Finale 4. Platz |
Lina Weinmeister (1997) |
800 m Freistil |
9:18,65 |
4. Platz |
|
1500 m Freistil |
17:47,71 |
5. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Lisa Bialluch (1999) |
Jan Bieker (1998) |
Marc Brock (2000) |
Paula Flenker (2001) |
Jaqueline Friedrichs (1996) |
Leonie Göbels (2000) |
Delaine Goll (1999) |
Lea Hartwig (1999) |
Tabea Janßen (1999) |
Laurie Krausa (1997) |
Stella Neuhaus (1997) |
Pauline Klara Pietsch (1999) |
Leon Maximilian Posada (1996) |
Mandy Steenkamp (2000) |
Lena Stegemann (2000) |
Antonia Stenbrock (2000) |
Lea Teigelkötter (2001) |
Charlotte Wohlleb (2001) |