Header Image

WK-Ergebnisse

Sprint- und Staffelmeisterschaften des Bezirks Ruhrgebiet 20
27.-28. September 2014
57 Teilnehmer; Einzel: 436 Starts, 73 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 8 Starts, 8 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Benjamin Atmar (2003) 50 m Rücken 0:36,20 1. Platz
100 m Lagen 1:19,76 1. Platz
50 m Schmetterling 0:33,78 1. Platz
100 m Freistil 1:07,23 1. Platz
100 m Rücken 1:19,19 2. Platz
Christian Bauer (1997) 50 m Freistil 0:24,55 1. Platz
50 m Freistil 0:24,55 3. Platz
100 m Schmetterling 1:01,07 4. Platz
100 m Schmetterling 1:01,07 5. Platz
Svea Borghoff (2003) 100 m Schmetterling 1:33,20 3. Platz
100 m Brust 1:34,55 5. Platz
Moritz Brandt (1998) 100 m Schmetterling 0:59,14 1. Platz
100 m Schmetterling 0:59,14 2. Platz
50 m Freistil 0:25,37 3. Platz
Marc Brock (2000) 100 m Rücken 1:01,94 1. Platz
50 m Rücken 0:28,97 1. Platz
100 m Lagen 1:03,20 1. Platz
50 m Schmetterling 0:28,22 2. Platz
100 m Rücken 1:01,94 3. Platz
50 m Rücken 0:28,97 3. Platz
100 m Lagen 1:03,20 5. Platz
Jan Gerner (1997) 50 m Rücken 0:33,46 5. Platz
Johanna Köther (2002) 50 m Schmetterling 0:33,09 2. Platz
100 m Schmetterling 1:12,50 4. Platz
100 m Rücken 1:14,63 4. Platz
Elina Oschurok (2002) 50 m Brust 0:35,80 1. Platz
100 m Brust 1:19,67 1. Platz
50 m Brust 0:35,80 3. Platz
100 m Schmetterling 1:11,65 3. Platz
50 m Freistil 0:29,67 5. Platz
100 m Lagen 1:13,86 5. Platz
100 m Brust 1:19,67 5. Platz
Jan Phillip Probst (2004) 100 m Brust 1:43,07 4. Platz
Merle Rademacher (2002) 50 m Brust 0:38,17 4. Platz
100 m Rücken 1:16,61 5. Platz
Johanna Reich (2001) 100 m Rücken 1:10,06 1. Platz
100 m Lagen 1:11,20 1. Platz
50 m Rücken 0:33,22 2. Platz
100 m Brust 1:21,91 3. Platz
50 m Brust 0:37,84 3. Platz
50 m Freistil 0:29,10 3. Platz
Lisa Reichmann (2000) 50 m Rücken 0:33,88 5. Platz
Jens Riegert (2002) 50 m Schmetterling 0:34,05 3. Platz
100 m Schmetterling 1:16,09 4. Platz
Annika Sauer (2003) 100 m Rücken 1:27,15 5. Platz
Matthias Sosna (2000) 50 m Brust 0:32,57 1. Platz
100 m Brust 1:11,03 1. Platz
50 m Freistil 0:26,77 2. Platz
100 m Lagen 1:05,64 4. Platz
50 m Schmetterling 0:28,73 4. Platz
100 m Brust 1:11,03 4. Platz
100 m Freistil 0:58,45 5. Platz
Lea Teigelkötter (2001) 100 m Brust 1:19,75 2. Platz
50 m Brust 0:36,52 2. Platz
100 m Freistil 1:07,25 5. Platz
Miki van Loock (2002) 50 m Rücken 0:32,34 1. Platz
100 m Freistil 1:04,33 2. Platz
50 m Freistil 0:28,94 2. Platz
100 m Rücken 1:10,59 2. Platz
50 m Rücken 0:32,34 2. Platz
100 m Lagen 1:13,19 3. Platz
100 m Schmetterling 1:13,53 5. Platz
Taiyo van Loock (2004) 100 m Schmetterling 1:30,78 2. Platz
100 m Lagen 1:24,09 2. Platz
100 m Freistil 1:14,38 4. Platz
Moritz Wienhöfer (1999) 100 m Schmetterling 1:06,57 5. Platz
Charlotte Wohlleb (2001) 100 m Schmetterling 1:09,03 1. Platz
50 m Schmetterling 0:30,86 1. Platz
100 m Lagen 1:12,69 2. Platz
100 m Freistil 1:05,90 3. Platz
50 m Schmetterling 0:30,86 4. Platz
50 m Rücken 0:34,02 4. Platz
100 m Schmetterling 1:09,03 5. Platz
Staffelergebnisse:
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 1:58,02 1. Platz
  Miki van Loock, Johanna Reich, Elina Oschurok, Charlotte Wohlleb
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:08,37 3. Platz
  Lea Teigelkötter, Joyce Hippler, Johanna Köther
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:02,29 3. Platz
  Nils Temmesfeld, Benjamin Atmar, Ningyuan Ma
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:49,96 5. Platz
  Matthias Sosna, Marc Brock, Cedric Arndt, Jan Gerner
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:10,99 1. Platz
  Johanna Reich, Lea Teigelkötter, Charlotte Wohlleb, Miki van Loock
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:20,00 3. Platz
  Merle Rademacher, Elina Oschurok, Johanna Köther, Joyce Hippler
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:16,01 1. Platz
  Benjamin Atmar, Jens Riegert, Nils Temmesfeld
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 1:53,69 2. Platz
 
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Cedric Arndt (1999) Jan Bieker (1998) Nils Borghoff (2001)
Amina Dedic (2004) Anna Dohna (2004) Isabell Droll (2004)
Jasamin Golbabaei (2003) Lukas Finn Groß (2001) Marie Gröting (2004)
Joyce Hippler (2002) Sophie Huang (2004) Elisa Kadic (2002)
Tom Kidacki (2004) Joel Kömen (2000) Marvin Lohmann (1999)
Ningyuan Ma (2002) Katharina Pfannkuche (2004) Arne Redder (2003)
Florian Redmann (2002) Lina Rolke (2003) Louisa Schlimpen (2003)
Moritz Schulte (2001) Tabea Spliessgardt (2000) Nils Temmesfeld (2001)
Melis Yildirim (2001)