Header Image

WK-Ergebnisse

Jahrgangsabschiedsschwimmen 2014
13.-14. Dezember 2014
23 Teilnehmer; Einzel: 136 Starts, 74 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Benjamin Atmar (2003) 100 m Freistil 1:07,00 1. Platz
200 m Lagen 2:48,55 2. Platz
100 m Schmetterling 1:18,09 2. Platz
400 m Freistil 5:22,27 3. Platz
50 m Schmetterling 0:33,24 5. Platz
Svea Borghoff (2003) 100 m Brust 1:36,39 2. Platz
Marc Brock (2000) 50 m Rücken 0:29,23 1. Platz
400 m Freistil 4:26,11 1. Platz
100 m Rücken 1:02,13 1. Platz
100 m Freistil 0:57,40 1. Platz
200 m Lagen 2:17,66 1. Platz
50 m Schmetterling 0:27,77 2. Platz
Amina Dedic (2004) 50 m Schmetterling 0:43,03 3. Platz
50 m Freistil 0:35,94 5. Platz
50 m Rücken 0:43,17 5. Platz
Isabell Droll (2004) 50 m Brust 0:42,62 2. Platz
100 m Brust 1:36,10 3. Platz
50 m Schmetterling 0:43,94 5. Platz
Greta Flenker (2003) 200 m Lagen 3:04,45 5. Platz
Marie Gröting (2004) 50 m Brust 0:44,82 3. Platz
Tom Kidacki (2004) 100 m Freistil 1:18,84 5. Platz
200 m Lagen 3:17,82 5. Platz
Johanna Köther (2002) 100 m Schmetterling 1:12,68 1. Platz
200 m Lagen 2:41,25 2. Platz
50 m Rücken 0:34,74 3. Platz
50 m Schmetterling 0:31,92 4. Platz
100 m Rücken 1:15,47 4. Platz
400 m Freistil 5:12,97 5. Platz
Ningyuan Ma (2002) 100 m Brust 1:29,59 4. Platz
Elina Oschurok (2002) 200 m Lagen 2:41,05 1. Platz
100 m Brust 1:18,42 1. Platz
400 m Freistil 5:03,48 2. Platz
100 m Schmetterling 1:13,41 2. Platz
50 m Brust 0:36,31 2. Platz
50 m Schmetterling 0:31,54 3. Platz
Merle Rademacher (2002) 100 m Rücken 1:13,92 2. Platz
100 m Brust 1:26,95 3. Platz
50 m Rücken 0:34,83 4. Platz
200 m Lagen 2:48,85 4. Platz
Johanna Reich (2001) 100 m Brust 1:21,69 1. Platz
50 m Rücken 0:33,72 2. Platz
100 m Rücken 1:11,16 2. Platz
200 m Lagen 2:34,30 3. Platz
400 m Freistil 4:49,95 3. Platz
Jens Riegert (2002) 100 m Schmetterling 1:13,75 1. Platz
100 m Rücken 1:23,12 5. Platz
Annika Sauer (2003) 100 m Rücken 1:25,93 5. Platz
Matthias Sosna (2000) 100 m Brust 1:12,48 1. Platz
50 m Brust 0:32,39 2. Platz
100 m Freistil 0:58,47 2. Platz
200 m Lagen 2:23,21 2. Platz
400 m Freistil 4:35,68 3. Platz
50 m Freistil 0:26,57 5. Platz
Nils Temmesfeld (2001) 400 m Freistil 5:09,22 5. Platz
50 m Rücken 0:35,63 5. Platz
Miki van Loock (2002) 100 m Freistil 1:03,88 1. Platz
100 m Rücken 1:12,35 1. Platz
200 m Lagen 2:43,33 3. Platz
400 m Freistil 5:03,69 3. Platz
100 m Schmetterling 1:14,69 4. Platz
50 m Freistil 0:29,48 5. Platz
Taiyo van Loock (2004) 50 m Freistil 0:32,79 1. Platz
100 m Freistil 1:13,76 1. Platz
100 m Rücken 1:25,27 1. Platz
50 m Rücken 0:40,64 1. Platz
200 m Lagen 3:08,95 3. Platz
400 m Freistil 5:56,77 3. Platz
Adrian Darius Wilhelm (2000) 100 m Schmetterling 1:03,96 1. Platz
400 m Freistil 4:33,09 2. Platz
200 m Lagen 2:24,11 3. Platz
100 m Freistil 1:00,15 4. Platz
Charlotte Wohlleb (2001) 50 m Schmetterling 0:30,21 1. Platz
100 m Schmetterling 1:10,38 1. Platz
200 m Lagen 2:40,77 5. Platz
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Katharina Pfannkuche (2004)