15. Delphin-Mannschaftsmeisterschaften |
14.-15. Februar 2015 |
|
52 Teilnehmer; Einzel: 180 Starts, 81 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Cedric Arndt (1999) |
100 m Schmetterling |
1:10,56 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,43 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:45,18 |
2. Platz |
Alejna-Sejka Avdagic (2005) |
50 m Freistil |
0:38,82 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:38,98 |
2. Platz |
Celina Birkenhofer (2002) |
100 m Rücken |
1:43,02 |
4. Platz |
Jaime Birkenhofer (2005) |
50 m Rücken |
0:49,41 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:40,70 |
3. Platz |
Nils Borghoff (2001) |
100 m Rücken |
1:36,80 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:32,06 |
5. Platz |
Svea Borghoff (2003) |
100 m Brust |
1:35,33 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:33,45 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,34 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
3:24,49 |
4. Platz |
Madeline Engemann (2002) |
50 m Freistil |
0:35,12 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:23,91 |
5. Platz |
Malthe Friese (2003) |
100 m Freistil |
1:17,94 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,72 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:48,82 |
2. Platz |
Torben Friese (2000) |
100 m Freistil |
1:05,94 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:39,24 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,87 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:44,85 |
5. Platz |
Jasamin Golbabaei (2003) |
100 m Rücken |
1:47,16 |
5. Platz |
Lukas Finn Groß (2001) |
50 m Freistil |
0:29,97 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:34,14 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,07 |
2. Platz |
Sarah Haasler (2003) |
100 m Brust |
1:44,90 |
4. Platz |
Vanessa Haasler (2003) |
100 m Brust |
1:48,05 |
5. Platz |
Alim Hasanovic (1999) |
100 m Brust |
1:26,00 |
4. Platz |
Dina Kadic (2005) |
100 m Rücken |
1:33,10 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:26,63 |
3. Platz |
Tim Karkau (2005) |
100 m Rücken |
1:39,62 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:34,63 |
5. Platz |
Laeticia Lissok (2005) |
100 m Freistil |
1:29,99 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:40,63 |
4. Platz |
Kamil Mizdra (2002) |
100 m Brust |
1:52,39 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:40,05 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:50,24 |
5. Platz |
Hanna Pegels (1999) |
100 m Rücken |
1:24,66 |
2. Platz |
Leonard Pegels (2003) |
50 m Rücken |
0:49,08 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:47,01 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:48,06 |
3. Platz |
Alexandra Peters (2000) |
50 m Brust |
0:45,85 |
2. Platz |
Katharina Pfannkuche (2004) |
100 m Rücken |
1:34,27 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:26,13 |
1. Platz |
Maxi Piontek (2005) |
100 m Brust |
1:44,17 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:49,23 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:41,51 |
4. Platz |
Jan Phillip Probst (2004) |
100 m Brust |
1:41,47 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:43,30 |
4. Platz |
Helena Raatz (2002) |
50 m Brust |
0:43,91 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:36,81 |
3. Platz |
Miriam Raatz (2000) |
100 m Brust |
1:34,90 |
1. Platz |
Vicky Rau (1998) |
400 m Freistil |
5:07,52 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:34,29 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:44,58 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:41,31 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,52 |
5. Platz |
Arne Redder (2003) |
50 m Schmetterling |
0:49,95 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:47,45 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:50,99 |
3. Platz |
Florian Redmann (2002) |
100 m Schmetterling |
1:26,28 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,05 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,28 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:57,59 |
4. Platz |
Jan Rogalski (2005) |
50 m Freistil |
0:34,72 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:47,03 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:18,83 |
2. Platz |
Michael Rosca (2002) |
100 m Brust |
1:46,95 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:32,75 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:41,27 |
5. Platz |
Pauline Schmidt (2003) |
100 m Freistil |
1:25,30 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:37,17 |
5. Platz |
Moritz Schulte (2001) |
50 m Brust |
0:38,24 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,59 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:38,70 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:47,54 |
3. Platz |
|
400 m Freistil |
5:14,41 |
4. Platz |
Sophie Walter (2002) |
100 m Brust |
1:48,66 |
4. Platz |
Lilly Witte (2005) |
100 m Freistil |
1:25,95 |
2. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Mirja Blase (2005) |
Cristina Goebels Muzquiz (2002) |
Svenja Kalveram (2005) |
Irem Keklik (2002) |
Julia Rosok (2005) |
Julia Walter (2005) |