Header Image

WK-Ergebnisse

11. Döüwel-Cup der Masters
31. Januar 2015
18 Teilnehmer; Einzel: 38 Starts, 33 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 7 Starts, 6 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Simone Biskup (1976) 50 m Rücken 0:39,47 2. Platz
100 m Lagen 1:25,65 2. Platz
50 m Schmetterling 0:37,39 3. Platz
Jessica Feller (1986) 50 m Rücken 0:40,23 1. Platz
50 m Brust 0:42,86 2. Platz
50 m Freistil 0:33,42 3. Platz
Patrick Fürst (1987) 50 m Brust 0:36,36 1. Platz
50 m Schmetterling 0:34,64 2. Platz
50 m Freistil 0:31,90 3. Platz
Martina Hagemann (1972) 50 m Freistil 0:34,58 1. Platz
50 m Schmetterling 0:38,97 1. Platz
Marian Holly (1949) 50 m Brust 0:42,41 1. Platz
50 m Rücken 0:42,13 1. Platz
Jörg Küver (1963) 50 m Schmetterling 0:37,76 2. Platz
25 m Freistil 0:19,38 5. Platz
Rosi Lutz (1953) 50 m Brust 0:53,71 1. Platz
Ann Christin Müller (1988) 50 m Rücken 0:40,75 2. Platz
50 m Schmetterling 0:43,22 4. Platz
50 m Freistil 0:36,89 5. Platz
Ingo Pretzsch (1969) 50 m Freistil 0:31,61 1. Platz
50 m Schmetterling 0:35,57 3. Platz
100 m Lagen 1:23,10 3. Platz
Heribert Reese (1951) 50 m Brust 0:47,76 4. Platz
Bernhard Schmitt (1948) 50 m Brust 0:53,02 2. Platz
Christian Siewert (1978) 50 m Rücken 0:32,29 1. Platz
50 m Freistil 0:27,33 1. Platz
50 m Schmetterling 0:31,95 1. Platz
Norbert Tegeler (1943) 50 m Freistil 0:41,53 1. Platz
50 m Brust 0:46,02 2. Platz
Christian Töpert (1936) 50 m Brust 1:00,16 2. Platz
Andreas Tschech (1967) 50 m Freistil 0:32,17 2. Platz
25 m Freistil 0:20,16 2. Platz
50 m Schmetterling 0:34,14 2. Platz
Staffelergebnisse:
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:45,76 1. Platz
  Ann Christin Müller, Rosi Lutz, Martina Hagemann, Jessica Feller
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:19,08 1. Platz
  Marian Holly, Heribert Reese, Jörg Küver, Norbert Tegeler
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:16,20 2. Platz
  Christian Siewert, Olaf Tschech, Andreas Tschech, Patrick Fürst
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 3:17,04 1. Platz
  Johannes Krips, Marian Holly, Bernhard Schmitt, Norbert Tegeler
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 2:39,22 2. Platz
  Patrick Fürst, Ingo Pretzsch, Andreas Tschech, Olaf Tschech
1. Mannschaft mixed 8 x 50m Freistil 4:14,45 2. Platz
  Patrick Fürst, Ingo Pretzsch, Jessica Feller, Jörg Küver, Martina Hagemann, Andreas Tschech, Olaf Tschech, Christian Siewert
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Olaf Tschech (1961)