Header Image

WK-Ergebnisse

36. Int. Dumeklemmer Pokal-Jubiläumsschwimmfest
20.-21. Juni 2015
85 Teilnehmer; Einzel: 337 Starts, 110 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 25 Starts, 21 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Cedric Arndt (1999) 50 m Schmetterling 0:31,63 4. Platz
50 m Rücken 0:35,72 4. Platz
Alejna-Sejka Avdagic (2005) 100 m Rücken 1:35,47 2. Platz
50 m Rücken 0:43,35 2. Platz
100 m Freistil 1:21,84 3. Platz
50 m Freistil 0:36,80 4. Platz
50 m Brust 0:49,76 4. Platz
Josip Basic (2006) 200 m Freistil 4:37,94 5. Platz
David Bauer (2007) 50 m Freistil 0:43,12 1. Platz
50 m Freistil 0:58,35 1. Platz
50 m Rücken 0:49,96 2. Platz
Svea Borghoff (2003) 200 m Lagen 3:01,12 2. Platz
Albert Börgmann (2001) 100 m Schmetterling 1:46,94 2. Platz
Sina Burchhardt (2007) 50 m Brust 1:00,20 3. Platz
Can Burulday (2004) 50 m Brust 0:49,56 4. Platz
50 m Schmetterling 0:46,28 5. Platz
50 m Rücken 0:44,99 5. Platz
Isabell Droll (2004) 100 m Brust 1:31,31 1. Platz
50 m Brust 0:40,53 1. Platz
100 m Rücken 1:28,20 1. Platz
50 m Rücken 0:39,02 2. Platz
200 m Freistil 2:48,77 2. Platz
50 m Schmetterling 0:41,51 2. Platz
50 m Freistil 0:33,58 2. Platz
100 m Freistil 1:13,35 3. Platz
Nico Faust (2006) 50 m Brust 0:57,86 3. Platz
Greta Flenker (2003) 100 m Freistil 1:10,68 1. Platz
50 m Schmetterling 0:37,24 4. Platz
Marie Gröting (2004) 100 m Rücken 1:32,70 2. Platz
100 m Brust 1:35,61 2. Platz
50 m Brust 0:43,40 2. Platz
50 m Freistil 0:33,63 3. Platz
200 m Freistil 2:49,45 3. Platz
100 m Freistil 1:14,92 4. Platz
50 m Schmetterling 0:42,18 5. Platz
Dina Kadic (2005) 50 m Brust 0:45,42 1. Platz
50 m Rücken 0:41,26 1. Platz
400 m Freistil 6:28,21 1. Platz
50 m Schmetterling 0:43,88 3. Platz
50 m Freistil 0:36,77 3. Platz
100 m Freistil 1:21,89 4. Platz
Elisa Kadic (2002) 100 m Rücken 1:25,40 3. Platz
100 m Freistil 1:12,77 5. Platz
Tim Karkau (2005) 100 m Brust 1:49,57 4. Platz
50 m Freistil 0:39,28 4. Platz
Miriam Kersten (2000) 200 m Freistil 2:51,33 4. Platz
Sebastian Klaas (2006) 200 m Freistil 3:53,14 4. Platz
50 m Brust 0:58,64 4. Platz
Alina Kohl (2000) 100 m Freistil 1:18,05 5. Platz
100 m Rücken 1:24,47 5. Platz
Johanna Köther (2002) 50 m Rücken 0:34,58 1. Platz
100 m Schmetterling 1:12,74 1. Platz
50 m Brust 0:41,25 1. Platz
50 m Schmetterling 0:33,21 1. Platz
200 m Schmetterling 2:38,73 1. Platz
Laeticia Lissok (2005) 100 m Freistil 1:20,90 2. Platz
50 m Freistil 0:36,53 2. Platz
50 m Rücken 0:43,67 3. Platz
Lorena Lissok (2007) 50 m Freistil 1:07,66 4. Platz
50 m Brust 1:00,22 4. Platz
50 m Rücken 0:56,35 5. Platz
Hanna Pegels (1999) 100 m Rücken 1:24,41 1. Platz
100 m Brust 1:39,38 1. Platz
50 m Brust 0:45,03 2. Platz
50 m Freistil 0:33,86 2. Platz
50 m Rücken 0:38,86 2. Platz
50 m Schmetterling 0:40,93 2. Platz
100 m Freistil 1:19,04 2. Platz
Katharina Pfannkuche (2004) 400 m Freistil 6:30,72 1. Platz
Jan Phillip Probst (2004) 50 m Brust 0:46,62 2. Platz
100 m Brust 1:39,36 2. Platz
100 m Rücken 1:37,96 3. Platz
Vicky Rau (1998) 100 m Brust 1:28,72 1. Platz
100 m Freistil 1:06,24 2. Platz
100 m Rücken 1:19,76 2. Platz
50 m Schmetterling 0:34,22 2. Platz
50 m Freistil 0:31,69 3. Platz
50 m Brust 0:41,92 5. Platz
Arne Redder (2003) 100 m Rücken 1:40,96 5. Platz
Florian Redmann (2002) 50 m Freistil 0:31,81 3. Platz
50 m Brust 0:42,80 4. Platz
Lisa Reichmann (2000) 50 m Freistil 0:30,58 1. Platz
100 m Freistil 1:08,12 3. Platz
100 m Rücken 1:21,37 3. Platz
50 m Rücken 0:36,97 3. Platz
Luis Reiske (2007) 50 m Freistil 0:55,42 3. Platz
50 m Rücken 0:53,97 3. Platz
Fabian Sandfort (1992) 50 m Freistil 0:26,06 Finale 5. Platz
Annika Sauer (2003) 100 m Rücken 1:26,24 1. Platz
400 m Freistil 5:49,36 3. Platz
Moritz Schulte (2001) 100 m Freistil 1:03,94 1. Platz
50 m Brust 0:40,80 3. Platz
50 m Rücken 0:37,86 5. Platz
50 m Freistil 0:30,77 5. Platz
Lotta Marie Schulze (2007) 50 m Freistil 0:50,17 5. Platz
50 m Brust 1:00,64 5. Platz
Julia Walter (2005) 100 m Brust 1:46,48 3. Platz
200 m Lagen 3:44,40 4. Platz
400 m Freistil 7:11,25 5. Platz
Fiona Wilmes (2005) 50 m Schmetterling 0:40,53 1. Platz
200 m Freistil 3:03,07 2. Platz
100 m Brust 1:45,75 2. Platz
100 m Freistil 1:23,77 5. Platz
50 m Freistil 0:37,00 5. Platz
Lukas Wilmes (2003) 100 m Brust 1:39,16 3. Platz
100 m Freistil 1:21,82 5. Platz
Lilly Witte (2005) 100 m Freistil 1:20,77 1. Platz
200 m Lagen 3:35,57 2. Platz
400 m Freistil 6:40,33 3. Platz
100 m Brust 1:53,86 4. Platz
Staffelergebnisse:
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Brust 2:51,99 2. Platz
  Greta Flenker, Arne Redder, Jan Phillip Probst, Svea Borghoff
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Brust 2:58,03 4. Platz
  Isabell Droll, Lukas Wilmes, Carl Dohna, Lina Rolke
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Brust 2:46,73 4. Platz
  Vicky Rau, Cedric Arndt, Sarah Peukert, Fabian Sandfort
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Brust 2:58,01 5. Platz
  Annkatrin Pieper, Jürgen Voigt, Hanna Pegels, René Karkau
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:23,21 3. Platz
  Lina Rolke, Lukas Wilmes, Carl Dohna, Greta Flenker
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:04,12 5. Platz
  Moritz Schulte, Johanna Köther, Florian Redmann, Lisa Reichmann
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:00,45 5. Platz
  Vicky Rau, Cedric Arndt, Sarah Peukert, Fabian Sandfort
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Rücken 3:03,77 4. Platz
  Esther Bauer, Alejna-Sejka Avdagic, Katharina Pfannkuche
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Rücken 3:09,47 5. Platz
  David Bauer, Carl Dohna, Lukas Wilmes, Michel Spahl
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Rücken 2:33,47 3. Platz
  Lisa Reichmann, Elisa Kadic, Tabea Spliessgardt, Johanna Köther
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Rücken 2:39,86 4. Platz
  Moritz Schulte, Nathan Omar, Noah Mohn, Florian Redmann
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Rücken 2:43,76 4. Platz
  Vicky Rau, Hanna Pegels, Annkatrin Pieper, Chantal Gobrecht
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Rücken 2:35,34 3. Platz
  Cedric Arndt, Jürgen Voigt, Thomas Möller, Fabian Sandfort
1. Mannschaft mixed 10 x 50m Freistil 6:38,74 5. Platz
  Anna Dohna, Lilly Witte, Annika Sauer, Dina Kadic, Jana Kelm, Can Burulday, Tim Karkau, Carl Dohna, Constantin Leo Forst, Sebastian Klaas
1. Mannschaft mixed 10 x 50m Freistil 5:49,86 3. Platz
  Lisa Reichmann, Florian Redmann, Tabea Spliessgardt, Nathan Omar, Johanna Köther, Moritz Schulte, Alina Kohl, Maximilian Kufen, Elisa Kadic, Noah Mohn
1. Mannschaft mixed 10 x 50m Freistil 5:19,54 5. Platz
  Cedric Arndt, Jürgen Voigt, Thomas Möller, Vicky Rau, Hanna Pegels, Annkatrin Pieper, Lukas Wilmes, Paula Flenker, Fabian Sandfort, Chantal Gobrecht
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:38,51 1. Platz
  Dina Kadic, Isabell Droll, Fiona Wilmes, Marie Gröting
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:58,81 4. Platz
  Michel Spahl, Leonard Pegels, Lukas Wilmes, Maximilian Weibels
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:32,76 5. Platz
  Lisa Reichmann, Lena Stegemann, Tabea Spliessgardt, Paula Flenker
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:32,18 4. Platz
  Sandra Kentschke, Hanna Pegels, Vicky Rau, Chantal Gobrecht
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:16,29 5. Platz
  Jürgen Voigt, Oliver Lauch, Fabian Sandfort, Cedric Arndt
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Ella Badewitz (2007) Julia Bannasch (2002) Esther Bauer (2004)
Tim Beckermann (2005) Annemarie Block (2006) Nils Borghoff (2001)
Anna Dohna (2004) Anna Ewert (2006) Constantin Leo Forst (2006)
Cristina Goebels Muzquiz (2002) Sophie Heyroth (2007) Dean Hilger (2005)
Jana Kelm (2004) Jessica Krüger (2002) Maximilian Kufen (2002)
Luka Mohn (2003) Noah Mohn (2000) Thomas Möller (1986)
Julia Nguyen (2004) Philip Nguyen (2003) Leonard Pegels (2003)
Lina Rolke (2003) Fiona Rupprath (2005) Tim Schattberg (2005)
Marie Schiefer (2007) Louisa Schlimpen (2003) Jessica Scholten (2001)
Michel Spahl (2004) Michelle Tescho (2007) Jele Thyen (2000)
Christina Tillenkamp (2007) Lola Tschech (2006) Jürgen Voigt (1957)
Sophie Walter (2002)