Header Image

WK-Ergebnisse

ALEX Athletics Swim & Fun Days 2016
4.-6. März 2016
94 Teilnehmer; Einzel: 755 Starts, 249 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Alejna-Sejka Avdagic (2005) 50 m Freistil 0:34,27 2. Platz
50 m Schmetterling 0:41,80 3. Platz
50 m Rücken 0:40,77 3. Platz
100 m Brust 1:41,64 3. Platz
100 m Rücken 1:28,54 4. Platz
100 m Freistil 1:17,23 4. Platz
Jan Bieker (1998) 400 m Freistil 4:32,31 5. Platz
50 m Freistil 0:25,75 Finale 5. Platz
Jaime Birkenhofer (2005) 50 m Schmetterling 0:46,56 5. Platz
Julianna Dora Bocska (2006) 50 m Schmetterling 0:47,00 4. Platz
50 m Brust 0:46,78 4. Platz
Svea Borghoff (2003) 200 m Brust 3:00,96 3. Platz
200 m Brust 3:00,96 3. Platz
100 m Brust 1:24,16 4. Platz
Dorothea Brandt (1984) 50 m Freistil 0:25,22 Finale 1. Platz
100 m Freistil 0:56,37 1. Platz
50 m Schmetterling 0:27,18 Finale 1. Platz
Marc Brock (2000) 50 m Freistil 0:25,11 Finale 1. Platz
100 m Rücken 1:00,32 1. Platz
100 m Freistil 0:54,80 1. Platz
100 m Schmetterling 1:00,44 1. Platz
50 m Rücken 0:28,05 Finale 1. Platz
200 m Lagen 2:14,88 1. Platz
50 m Schmetterling 0:26,57 Finale 1. Platz
100 m Freistil 0:54,80 1. Platz
200 m Rücken 2:14,86 2. Platz
50 m Rücken 0:28,05 Finale 2. Platz
100 m Rücken 1:00,32 2. Platz
Amina Dedic (2004) 50 m Rücken 0:37,26 2. Platz
50 m Freistil 0:31,81 4. Platz
Hendrik Feldwehr (1986) 50 m Brust 0:28,24 Finale 1. Platz
Isabelle Feldwehr-Härle (1988) 400 m Freistil 4:15,00 1. Platz
1500 m Freistil 16:22,88 1. Platz
Annalena Felker (1998) 50 m Brust 0:32,30 Finale 1. Platz
200 m Brust 2:34,70 2. Platz
200 m Lagen 2:23,06 2. Platz
100 m Brust 1:11,22 4. Platz
Greta Flenker (2003) 100 m Brust 1:19,32 1. Platz
100 m Brust 1:19,32 1. Platz
200 m Brust 2:53,63 2. Platz
200 m Lagen 2:36,79 4. Platz
50 m Brust 0:36,53 Finale 4. Platz
200 m Lagen 2:36,79 5. Platz
100 m Schmetterling 1:14,71 5. Platz
Paula Flenker (2001) 100 m Freistil 1:02,72 2. Platz
100 m Freistil 1:02,72 2. Platz
100 m Brust 1:25,00 4. Platz
Laura Fobbe (2000) 100 m Rücken 1:07,23 2. Platz
50 m Rücken 0:30,96 Finale 2. Platz
100 m Rücken 1:07,23 2. Platz
50 m Rücken 0:30,96 Finale 2. Platz
200 m Rücken 2:28,00 3. Platz
200 m Rücken 2:28,00 4. Platz
50 m Brust 0:35,86 Finale 5. Platz
Daniel Gensorowsky (1988) 50 m Rücken 0:28,22 Finale 3. Platz
50 m Freistil 0:24,42 Finale 5. Platz
100 m Rücken 1:01,33 5. Platz
Denitsa Georgieva (2001) 100 m Freistil 1:01,25 5. Platz
Leonie Göbels (2000) 200 m Freistil 2:10,59 1. Platz
200 m Schmetterling 2:21,63 1. Platz
100 m Schmetterling 1:05,07 1. Platz
400 m Freistil 4:38,09 2. Platz
50 m Schmetterling 0:30,19 Finale 2. Platz
200 m Schmetterling 2:21,63 2. Platz
100 m Schmetterling 1:05,07 3. Platz
100 m Freistil 1:00,85 4. Platz
50 m Freistil 0:28,48 Finale 5. Platz
200 m Freistil 2:10,59 5. Platz
Delaine Goll (1999) 50 m Brust 0:33,85 Finale 1. Platz
100 m Brust 1:14,29 1. Platz
200 m Brust 2:35,25 1. Platz
200 m Lagen 2:24,70 1. Platz
200 m Brust 2:35,25 3. Platz
200 m Lagen 2:24,70 3. Platz
200 m Freistil 2:13,72 3. Platz
100 m Schmetterling 1:08,74 4. Platz
50 m Brust 0:33,85 Finale 5. Platz
100 m Brust 1:14,29 5. Platz
Marie Gröting (2004) 50 m Brust 0:40,10 3. Platz
200 m Freistil 2:31,44 3. Platz
200 m Brust 3:10,20 4. Platz
100 m Brust 1:28,65 5. Platz
Ensar Hajder (1991) 200 m Lagen 2:07,33 1. Platz
100 m Schmetterling 0:56,77 2. Platz
200 m Freistil 1:55,50 3. Platz
50 m Schmetterling 0:25,71 Finale 3. Platz
50 m Freistil 0:24,04 Finale 3. Platz
Dean Hilger (2005) 50 m Freistil 0:36,18 4. Platz
Noa Hörster (2000) 100 m Brust 1:15,59 2. Platz
200 m Brust 2:37,86 2. Platz
50 m Brust 0:35,65 Finale 4. Platz
200 m Brust 2:37,86 4. Platz
200 m Freistil 2:18,28 4. Platz
Tim Karkau (2005) 50 m Brust 0:45,31 1. Platz
100 m Brust 1:39,18 2. Platz
50 m Schmetterling 0:47,21 2. Platz
50 m Rücken 0:40,89 2. Platz
100 m Rücken 1:27,44 4. Platz
Tom Kidacki (2004) 200 m Brust 3:11,29 1. Platz
200 m Lagen 2:44,94 1. Platz
100 m Brust 1:27,97 2. Platz
50 m Freistil 0:31,86 4. Platz
100 m Schmetterling 1:27,14 4. Platz
100 m Freistil 1:10,60 5. Platz
Sebastian Klaas (2006) 100 m Freistil 1:33,36 2. Platz
100 m Brust 2:00,00 2. Platz
100 m Rücken 1:41,10 5. Platz
50 m Freistil 0:41,89 5. Platz
Johanna Köther (2002) 200 m Lagen 2:35,04 1. Platz
200 m Rücken 2:30,76 2. Platz
200 m Schmetterling 2:32,00 2. Platz
100 m Schmetterling 1:09,99 2. Platz
50 m Schmetterling 0:30,77 Finale 3. Platz
100 m Freistil 1:04,63 4. Platz
100 m Rücken 1:12,74 5. Platz
Julian Krämer (2002) 100 m Brust 1:14,80 1. Platz
100 m Brust 1:14,80 1. Platz
200 m Schmetterling 2:25,72 1. Platz
50 m Schmetterling 0:30,10 1. Platz
200 m Brust 2:41,24 1. Platz
200 m Brust 2:41,24 1. Platz
50 m Brust 0:34,88 2. Platz
200 m Lagen 2:25,96 2. Platz
100 m Schmetterling 1:07,20 2. Platz
100 m Freistil 0:59,40 4. Platz
Michelle Lambert (1994) 200 m Brust 2:31,47 1. Platz
100 m Brust 1:11,09 3. Platz
200 m Lagen 2:28,06 4. Platz
50 m Brust 0:33,15 Finale 4. Platz
Ningyuan Ma (2002) 200 m Brust 3:03,31 3. Platz
100 m Brust 1:23,80 3. Platz
Noah Mohn (2000) 100 m Brust 1:30,83 5. Platz
Elina Oschurok (2002) 200 m Lagen 2:43,88 2. Platz
100 m Brust 1:18,66 2. Platz
50 m Brust 0:35,41 Finale 2. Platz
200 m Brust 2:59,08 4. Platz
Katharina Pfannkuche (2004) 50 m Schmetterling 0:40,46 4. Platz
Maxi Piontek (2005) 100 m Brust 1:33,12 1. Platz
50 m Rücken 0:39,06 1. Platz
100 m Freistil 1:14,34 1. Platz
100 m Rücken 1:22,95 1. Platz
50 m Brust 0:43,58 1. Platz
50 m Schmetterling 0:40,11 2. Platz
Jan Phillip Probst (2004) 100 m Brust 1:32,28 3. Platz
50 m Brust 0:42,41 3. Platz
Johanna Reich (2001) 200 m Lagen 2:32,64 4. Platz
100 m Rücken 1:08,61 4. Platz
100 m Rücken 1:08,61 4. Platz
50 m Rücken 0:32,05 Finale 4. Platz
50 m Rücken 0:32,05 Finale 5. Platz
Jens Riegert (2002) 200 m Schmetterling 2:41,94 2. Platz
100 m Schmetterling 1:07,94 3. Platz
200 m Lagen 2:32,20 3. Platz
50 m Schmetterling 0:30,94 4. Platz
Anton Risch (2004) 50 m Brust 0:42,40 2. Platz
100 m Brust 1:32,64 4. Platz
Jan Rogalski (2005) 50 m Freistil 0:31,79 1. Platz
50 m Schmetterling 0:41,39 1. Platz
100 m Schmetterling 1:38,65 2. Platz
50 m Rücken 0:41,63 3. Platz
100 m Freistil 1:10,99 4. Platz
Julia Rosok (2005) 100 m Schmetterling 1:39,30 2. Platz
Andreas Rossa (1999) 200 m Freistil 2:02,91 1. Platz
200 m Brust 2:27,09 2. Platz
100 m Schmetterling 1:00,01 2. Platz
50 m Brust 0:30,54 Finale 2. Platz
200 m Brust 2:27,09 2. Platz
200 m Schmetterling 2:16,89 3. Platz
200 m Freistil 2:02,91 3. Platz
200 m Lagen 2:13,73 3. Platz
50 m Brust 0:30,54 Finale 3. Platz
100 m Brust 1:08,39 4. Platz
200 m Lagen 2:13,73 4. Platz
100 m Brust 1:08,39 4. Platz
100 m Schmetterling 1:00,01 5. Platz
Thomas Rueter (1983) 100 m Rücken 1:00,88 4. Platz
50 m Freistil 0:24,36 Finale 4. Platz
100 m Freistil 0:53,62 4. Platz
Alice Ruhnau (1995) 100 m Brust 1:10,69 1. Platz
50 m Brust 0:32,72 Finale 2. Platz
50 m Freistil 0:27,06 Finale 3. Platz
50 m Schmetterling 0:29,43 Finale 5. Platz
Caroline Ruhnau (1984) 100 m Brust 1:10,83 2. Platz
100 m Freistil 0:59,36 3. Platz
50 m Brust 0:32,83 Finale 3. Platz
Paula Schneider (2001) 400 m Freistil 4:38,16 3. Platz
Matthias Sosna (2000) 100 m Brust 1:10,35 1. Platz
50 m Brust 0:30,96 Finale 1. Platz
100 m Freistil 0:57,01 2. Platz
50 m Schmetterling 0:26,89 Finale 2. Platz
100 m Freistil 0:57,01 2. Platz
200 m Lagen 2:18,09 3. Platz
200 m Brust 2:35,49 3. Platz
100 m Schmetterling 1:01,49 3. Platz
Jeannette Spiwoks (1998) 1500 m Freistil 16:47,37 2. Platz
400 m Lagen 5:08,48 3. Platz
Nils Temmesfeld (2001) 100 m Rücken 1:11,83 2. Platz
200 m Rücken 2:33,33 3. Platz
100 m Brust 1:23,53 4. Platz
Miki van Loock (2002) 100 m Rücken 1:08,85 1. Platz
50 m Rücken 0:31,89 Finale 1. Platz
50 m Schmetterling 0:29,97 Finale 1. Platz
100 m Freistil 1:01,62 2. Platz
200 m Lagen 2:34,96 2. Platz
100 m Schmetterling 1:11,61 2. Platz
50 m Freistil 0:28,44 Finale 3. Platz
200 m Lagen 2:34,96 3. Platz
50 m Rücken 0:31,89 Finale 4. Platz
100 m Schmetterling 1:11,61 4. Platz
200 m Rücken 2:31,71 5. Platz
Taiyo van Loock (2004) 50 m Freistil 0:30,08 1. Platz
100 m Schmetterling 1:23,79 1. Platz
50 m Schmetterling 0:33,74 1. Platz
200 m Freistil 2:31,09 2. Platz
200 m Lagen 2:48,10 3. Platz
100 m Freistil 1:08,75 3. Platz
Julia Walter (2005) 100 m Brust 1:41,06 2. Platz
50 m Freistil 0:34,84 3. Platz
50 m Schmetterling 0:41,88 4. Platz
50 m Brust 0:45,99 4. Platz
100 m Freistil 1:17,69 5. Platz
Ella Luisa Weber (2006) 50 m Rücken 0:42,23 2. Platz
50 m Schmetterling 0:50,08 5. Platz
Hannah Weiand (2006) 100 m Rücken 1:27,91 1. Platz
50 m Rücken 0:41,27 1. Platz
50 m Schmetterling 0:40,49 1. Platz
50 m Freistil 0:35,11 1. Platz
50 m Brust 0:45,41 2. Platz
Adrian Darius Wilhelm (2000) 100 m Schmetterling 1:00,57 2. Platz
200 m Schmetterling 2:21,50 3. Platz
100 m Freistil 0:57,64 3. Platz
50 m Schmetterling 0:27,43 Finale 3. Platz
200 m Freistil 2:04,89 4. Platz
100 m Freistil 0:57,64 5. Platz
400 m Freistil 4:27,00 5. Platz
200 m Lagen 2:19,77 5. Platz
Fiona Wilmes (2005) 100 m Schmetterling 1:25,39 1. Platz
50 m Freistil 0:33,99 1. Platz
50 m Schmetterling 0:36,19 1. Platz
50 m Rücken 0:39,38 2. Platz
100 m Freistil 1:14,35 2. Platz
100 m Rücken 1:24,25 2. Platz
Charlotte Wohlleb (2001) 400 m Freistil 4:48,97 2. Platz
200 m Schmetterling 2:33,40 2. Platz
50 m Schmetterling 0:30,27 Finale 3. Platz
100 m Schmetterling 1:07,71 3. Platz
Poul Zellmann (1995) 200 m Freistil 1:50,39 1. Platz
1500 m Freistil 15:20,41 1. Platz
400 m Freistil 3:52,09 1. Platz
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Stina Becker (1997) Tim Beckermann (2005) Lisa Bialluch (1999)
Malthe Friese (2003) Torben Friese (2000) Marc-Maurice Lohmann (2002)
Marvin Lohmann (1999) Marina Mrowka (1998) Julian Pacyga (2002)
Leon Maximilian Posada (1996) Vicky Rau (1998) Florian Redmann (2002)
Fabian Sandfort (1992) Annika Sauer (2003) Pauline Schmidt (2003)
Julia-Jasmin Schultz (2003) Tabea Tölke (1996) Lukas Wilmes (2003)