Header Image

WK-Ergebnisse

Nordrhein-Westfälische Jahrgangs-Meisterschaften
4.-5. Juni 2016
20 Teilnehmer; Einzel: 105 Starts, 54 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Benjamin Atmar (2003) 50 m Schmetterling 0:28,96 1. Platz
100 m Schmetterling 1:06,36 2. Platz
100 m Freistil 1:00,15 2. Platz
200 m Schmetterling 2:42,10 3. Platz
50 m Freistil 0:27,53 3. Platz
Marc Brock (2000) 100 m Rücken 1:00,42 1. Platz
200 m Lagen 2:09,23 1. Platz
50 m Rücken 0:27,37 1. Platz
50 m Schmetterling 0:25,95 2. Platz
200 m Rücken 2:12,58 2. Platz
50 m Freistil 0:24,84 3. Platz
100 m Schmetterling 0:59,59 4. Platz
100 m Freistil 0:54,17 4. Platz
Amina Dedic (2004) 200 m Rücken 2:43,86 5. Platz
Isabell Droll (2004) 200 m Brust 2:53,33 1. Platz
50 m Brust 0:36,65 1. Platz
100 m Brust 1:19,50 1. Platz
200 m Lagen 2:41,89 5. Platz
Greta Flenker (2003) 200 m Brust 2:47,00 1. Platz
100 m Brust 1:18,68 2. Platz
Tom Kidacki (2004) 100 m Brust 1:24,21 1. Platz
100 m Freistil 1:05,95 3. Platz
200 m Lagen 2:42,51 3. Platz
200 m Brust 3:02,93 3. Platz
Johanna Köther (2002) 200 m Schmetterling 2:30,68 1. Platz
200 m Lagen 2:31,41 3. Platz
100 m Schmetterling 1:09,10 3. Platz
Julian Krämer (2002) 200 m Schmetterling 2:22,09 1. Platz
200 m Brust 2:38,71 2. Platz
100 m Brust 1:13,91 3. Platz
200 m Lagen 2:23,28 3. Platz
400 m Freistil 4:39,01 4. Platz
100 m Schmetterling 1:06,42 5. Platz
Elina Oschurok (2002) 100 m Brust 1:15,09 1. Platz
50 m Brust 0:35,28 3. Platz
200 m Brust 2:49,66 5. Platz
Jens Riegert (2002) 200 m Schmetterling 2:29,96 5. Platz
Matthias Sosna (2000) 50 m Brust 0:31,19 2. Platz
50 m Schmetterling 0:26,94 4. Platz
200 m Brust 2:36,84 5. Platz
100 m Brust 1:10,74 5. Platz
Miki van Loock (2002) 100 m Rücken 1:08,84 1. Platz
50 m Rücken 0:31,63 1. Platz
50 m Freistil 0:27,75 2. Platz
100 m Freistil 1:01,01 3. Platz
50 m Schmetterling 0:29,83 3. Platz
200 m Lagen 2:31,67 4. Platz
200 m Rücken 2:32,83 5. Platz
Taiyo van Loock (2004) 50 m Rücken 0:34,09 1. Platz
100 m Freistil 1:04,82 1. Platz
50 m Schmetterling 0:33,15 2. Platz
50 m Freistil 0:29,84 2. Platz
200 m Freistil 2:25,26 5. Platz
Adrian Darius Wilhelm (2000) 100 m Schmetterling 1:00,14 5. Platz
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Svea Borghoff (2003) Marie Gröting (2004) Marc-Maurice Lohmann (2002)
Anton Risch (2004) Annika Sauer (2003) Nils Temmesfeld (2001)