Header Image

WK-Ergebnisse

30. Lagen Pokal Schwimmen
8.-9. Oktober 2016
133 Teilnehmer; Einzel: 475 Starts, 283 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 8 Starts, 6 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Benjamin Atmar (2003) 200 m Freistil 2:07,58 1. Platz
100 m Schmetterling 1:03,88 1. Platz
50 m Rücken 0:31,61 1. Platz
100 m Lagen 1:06,71 1. Platz
50 m Brust 0:36,08 2. Platz
100 m Brust 1:22,33 3. Platz
Alejna-Sejka Avdagic (2005) 100 m Lagen 1:26,07 3. Platz
50 m Schmetterling 0:40,17 3. Platz
50 m Freistil 0:33,62 3. Platz
100 m Freistil 1:16,19 3. Platz
Maximilian Backendorf (2008) 25 m Freistil 0:26,25 1. Platz
50 m Rücken 1:01,46 1. Platz
Ella Badewitz (2007) 100 m Freistil 1:49,29 3. Platz
100 m Brust 2:02,04 4. Platz
Hannah Baumgarten (2003) 50 m Brust 0:45,77 5. Platz
Tim Beckermann (2005) 100 m Brust 1:45,72 3. Platz
Sophia Beckers (2001) 50 m Rücken 0:31,03 1. Platz
200 m Schmetterling 2:25,87 1. Platz
100 m Rücken 1:05,72 1. Platz
100 m Schmetterling 1:06,64 1. Platz
200 m Rücken 2:19,35 1. Platz
400 m Lagen 5:07,52 2. Platz
400 m Freistil 4:37,18 3. Platz
Jaime Birkenhofer (2005) 50 m Schmetterling 0:50,19 4. Platz
100 m Freistil 1:23,66 5. Platz
Annemarie Block (2006) 50 m Brust 0:54,82 4. Platz
Julianna Dora Bocska (2006) 100 m Brust 1:35,83 2. Platz
50 m Freistil 0:35,46 3. Platz
100 m Freistil 1:18,98 4. Platz
100 m Rücken 1:32,56 5. Platz
Svea Borghoff (2003) 200 m Brust 2:52,12 1. Platz
50 m Schmetterling 0:33,57 2. Platz
50 m Brust 0:37,46 2. Platz
100 m Schmetterling 1:18,11 3. Platz
100 m Brust 1:22,04 3. Platz
Lotta Borscheid (2007) 100 m Rücken 1:46,56 1. Platz
100 m Brust 1:54,75 3. Platz
100 m Lagen 1:51,66 3. Platz
Can Burulday (2004) 100 m Lagen 1:27,75 5. Platz
100 m Brust 1:36,69 5. Platz
Eva Cissarek (2006) 50 m Brust 0:56,38 5. Platz
Amina Dedic (2004) 50 m Rücken 0:33,67 1. Platz
100 m Rücken 1:17,19 2. Platz
50 m Schmetterling 0:34,63 3. Platz
100 m Schmetterling 1:21,28 4. Platz
200 m Lagen 2:49,92 4. Platz
100 m Lagen 1:16,84 5. Platz
Jonas Deseive (2000) 50 m Schmetterling 0:40,23 4. Platz
200 m Freistil 2:55,93 4. Platz
100 m Lagen 1:26,02 5. Platz
100 m Brust 1:32,87 5. Platz
50 m Brust 0:40,89 5. Platz
Isabell Droll (2004) 100 m Freistil 1:05,46 1. Platz
50 m Brust 0:35,72 1. Platz
100 m Brust 1:18,93 1. Platz
100 m Lagen 1:11,95 1. Platz
50 m Schmetterling 0:33,00 1. Platz
200 m Lagen 2:37,86 1. Platz
Anna-Lena Eller (2007) 25 m Freistil 0:33,75 3. Platz
Markus Engert (2000) 200 m Schmetterling 2:12,77 1. Platz
100 m Schmetterling 0:59,54 1. Platz
200 m Lagen 2:12,79 1. Platz
400 m Lagen 4:43,07 1. Platz
100 m Lagen 1:00,85 1. Platz
50 m Schmetterling 0:26,40 1. Platz
Niklas Finger (1990) 50 m Brust 0:30,67 3. Platz
Greta Flenker (2003) 200 m Lagen 2:37,61 1. Platz
100 m Rücken 1:12,13 1. Platz
100 m Schmetterling 1:14,09 1. Platz
100 m Lagen 1:14,45 2. Platz
100 m Brust 1:20,05 2. Platz
50 m Schmetterling 0:33,70 4. Platz
Paula Flenker (2001) 200 m Freistil 2:20,15 2. Platz
100 m Freistil 1:02,48 2. Platz
50 m Freistil 0:28,94 2. Platz
50 m Schmetterling 0:33,14 4. Platz
100 m Schmetterling 1:13,06 5. Platz
Laura Fobbe (2000) 50 m Brust 0:34,40 1. Platz
50 m Freistil 0:28,44 1. Platz
200 m Rücken 2:22,46 1. Platz
100 m Brust 1:18,22 1. Platz
100 m Rücken 1:05,52 2. Platz
Constantin Leo Forst (2006) 100 m Lagen 1:36,80 2. Platz
50 m Schmetterling 0:48,42 2. Platz
100 m Freistil 1:29,43 3. Platz
Torben Friese (2000) 50 m Schmetterling 0:32,00 3. Platz
100 m Lagen 1:14,15 4. Platz
Daniel Gensorowsky (1988) 100 m Rücken 0:58,02 1. Platz
100 m Freistil 0:53,07 2. Platz
50 m Rücken 0:27,46 3. Platz
100 m Lagen 1:01,58 4. Platz
50 m Freistil 0:24,32 4. Platz
Leonie Göbels (2000) 100 m Rücken 1:04,94 1. Platz
100 m Schmetterling 1:04,92 1. Platz
200 m Freistil 2:20,73 1. Platz
400 m Lagen 5:09,83 4. Platz
Marie Gröting (2004) 50 m Brust 0:37,52 2. Platz
100 m Brust 1:21,06 2. Platz
100 m Schmetterling 1:20,21 3. Platz
50 m Freistil 0:30,75 3. Platz
100 m Lagen 1:15,82 4. Platz
100 m Freistil 1:08,45 5. Platz
Sarah Haasler (2003) 50 m Rücken 0:43,62 3. Platz
100 m Brust 1:36,94 4. Platz
Vanessa Haasler (2003) 50 m Rücken 0:45,05 5. Platz
Benjamin Hagen (2008) 50 m Freistil 0:48,51 2. Platz
Tim Hanke (2002) 50 m Freistil 0:26,47 1. Platz
50 m Brust 0:34,29 1. Platz
100 m Lagen 1:04,42 1. Platz
100 m Rücken 1:02,79 1. Platz
200 m Brust 2:37,32 2. Platz
100 m Brust 1:16,21 2. Platz
400 m Freistil 4:19,99 5. Platz
Dean Hilger (2005) 50 m Rücken 0:39,50 1. Platz
100 m Lagen 1:32,50 2. Platz
Louiza Ikramova (2007) 100 m Rücken 1:58,86 2. Platz
100 m Freistil 2:09,22 4. Platz
100 m Brust 2:13,48 5. Platz
Dina Kadic (2005) 50 m Rücken 0:35,83 1. Platz
100 m Rücken 1:18,56 1. Platz
50 m Freistil 0:31,84 2. Platz
200 m Lagen 2:52,73 2. Platz
100 m Brust 1:28,25 4. Platz
Mikael Kamenetskiy (2007) 25 m Brust 0:28,93 1. Platz
Tim Karkau (2005) 200 m Lagen 3:02,72 2. Platz
50 m Brust 0:41,33 2. Platz
50 m Freistil 0:32,59 4. Platz
Zümra Kayis (2008) 50 m Rücken 0:58,41 1. Platz
25 m Freistil 0:30,80 2. Platz
25 m Brust 0:32,20 3. Platz
Tom Kidacki (2004) 100 m Brust 1:22,21 1. Platz
100 m Freistil 1:06,52 2. Platz
50 m Brust 0:38,28 2. Platz
50 m Freistil 0:30,25 2. Platz
200 m Lagen 2:42,32 2. Platz
100 m Schmetterling 1:16,43 2. Platz
Sebastian Klaas (2006) 50 m Brust 0:50,60 2. Platz
100 m Rücken 1:35,94 2. Platz
50 m Freistil 0:39,38 3. Platz
Vanessa Kömp (2007) 25 m Freistil 0:29,90 2. Platz
Johanna Köther (2002) 200 m Rücken 2:25,80 1. Platz
200 m Schmetterling 2:25,48 1. Platz
200 m Lagen 2:30,55 1. Platz
50 m Schmetterling 0:31,15 2. Platz
400 m Lagen 5:09,66 3. Platz
100 m Schmetterling 1:10,28 3. Platz
400 m Freistil 4:42,65 5. Platz
Julian Krämer (2002) 200 m Brust 2:32,67 1. Platz
100 m Brust 1:12,11 1. Platz
100 m Freistil 0:58,59 1. Platz
100 m Lagen 1:04,80 2. Platz
200 m Freistil 2:04,62 2. Platz
100 m Rücken 1:08,67 2. Platz
Victoria Krause (2000) 100 m Brust 1:50,64 5. Platz
Henry Ole Lemmer (2000) 50 m Freistil 0:31,91 5. Platz
Marie Sophie Lindemann (2007) 100 m Freistil 1:32,33 1. Platz
100 m Brust 1:49,50 1. Platz
100 m Lagen 1:44,76 2. Platz
Tabea Lingk (2000) 200 m Brust 3:56,49 2. Platz
100 m Brust 1:45,54 4. Platz
50 m Brust 0:46,43 5. Platz
Ningyuan Ma (2002) 50 m Brust 0:34,95 2. Platz
100 m Brust 1:16,48 3. Platz
200 m Brust 2:42,32 3. Platz
100 m Lagen 1:12,34 4. Platz
100 m Freistil 1:03,72 4. Platz
50 m Freistil 0:28,85 4. Platz
Alexandra Medvedev (2006) 50 m Brust 0:50,24 2. Platz
Nicholas Mielke (2005) 50 m Schmetterling 0:34,74 1. Platz
100 m Schmetterling 1:18,32 1. Platz
50 m Freistil 0:30,37 1. Platz
100 m Freistil 1:07,41 2. Platz
Luke Nottelmann (2000) 200 m Brust 2:26,11 1. Platz
100 m Brust 1:09,74 2. Platz
200 m Schmetterling 2:18,46 2. Platz
100 m Schmetterling 1:03,82 2. Platz
200 m Freistil 2:06,56 2. Platz
400 m Lagen 4:45,31 3. Platz
400 m Freistil 4:18,32 3. Platz
Sarah Peukert (1992) 100 m Rücken 1:24,18 5. Platz
Maxi Piontek (2005) 50 m Brust 0:39,91 1. Platz
100 m Brust 1:26,00 1. Platz
100 m Rücken 1:19,36 2. Platz
200 m Lagen 2:53,16 3. Platz
50 m Rücken 0:36,89 3. Platz
Maria Pischalnikov (2003) 50 m Rücken 0:43,71 4. Platz
Lisa Reichmann (2000) 200 m Freistil 2:24,78 2. Platz
50 m Freistil 0:29,22 2. Platz
100 m Rücken 1:14,52 5. Platz
Luis Reiske (2007) 100 m Brust 2:01,57 1. Platz
100 m Lagen 1:50,58 2. Platz
100 m Freistil 1:45,96 3. Platz
Anton Risch (2004) 100 m Brust 1:26,67 4. Platz
200 m Lagen 3:01,56 5. Platz
100 m Freistil 1:13,53 5. Platz
50 m Brust 0:40,71 5. Platz
Isabella Risch (2006) 50 m Rücken 0:41,14 2. Platz
50 m Freistil 0:35,08 2. Platz
200 m Lagen 3:07,29 2. Platz
100 m Freistil 1:15,80 3. Platz
100 m Rücken 1:30,40 4. Platz
Jan Rogalski (2005) 200 m Lagen 3:01,29 1. Platz
50 m Freistil 0:31,86 3. Platz
50 m Schmetterling 0:40,62 3. Platz
100 m Freistil 1:12,14 3. Platz
Antonia Rösler (2006) 50 m Rücken 1:02,28 5. Platz
Fabian Sandfort (1992) 200 m Freistil 2:02,75 2. Platz
100 m Schmetterling 1:01,39 4. Platz
Annika Sauer (2003) 200 m Rücken 2:41,83 2. Platz
200 m Brust 3:02,94 3. Platz
100 m Rücken 1:16,36 3. Platz
200 m Freistil 2:29,62 3. Platz
100 m Lagen 1:17,52 5. Platz
Paula Schneider (2001) 800 m Freistil 9:26,26 1. Platz
400 m Lagen 5:03,03 1. Platz
50 m Brust 0:36,09 1. Platz
400 m Freistil 4:29,36 1. Platz
200 m Freistil 2:11,55 1. Platz
Lotta Marie Schulze (2007) 100 m Lagen 1:43,70 1. Platz
100 m Brust 1:54,11 2. Platz
100 m Freistil 1:37,48 2. Platz
Matthias Sosna (2000) 200 m Freistil 2:00,03 1. Platz
400 m Freistil 4:13,64 1. Platz
100 m Brust 1:07,60 1. Platz
50 m Brust 0:30,59 1. Platz
100 m Freistil 0:54,87 2. Platz
400 m Lagen 4:45,03 2. Platz
200 m Brust 2:26,30 2. Platz
Michel Spahl (2004) 50 m Rücken 0:42,21 4. Platz
Janne Stegemann (2002) 50 m Brust 0:43,59 4. Platz
Lena Stegemann (2000) 100 m Lagen 1:16,42 1. Platz
Johanna Stypa (2008) 25 m Freistil 0:26,47 1. Platz
25 m Brust 0:26,83 2. Platz
50 m Rücken 1:09,97 3. Platz
Rebecca Thies (2007) 25 m Rücken 0:28,85 1. Platz
25 m Freistil 0:34,12 4. Platz
Nathalie Tietz (1989) 200 m Lagen 2:54,31 4. Platz
Christina Tillenkamp (2007) 25 m Freistil 0:20,59 1. Platz
25 m Brust 0:26,83 1. Platz
Miki van Loock (2002) 100 m Schmetterling 1:08,45 1. Platz
50 m Rücken 0:31,17 1. Platz
100 m Rücken 1:06,33 1. Platz
50 m Freistil 0:28,23 2. Platz
200 m Rücken 2:27,21 2. Platz
Taiyo van Loock (2004) 50 m Freistil 0:29,24 1. Platz
200 m Lagen 2:40,13 1. Platz
100 m Rücken 1:14,18 1. Platz
100 m Freistil 1:03,54 1. Platz
100 m Schmetterling 1:23,72 4. Platz
Julia Walter (2005) 50 m Schmetterling 0:39,04 2. Platz
100 m Brust 1:27,38 2. Platz
100 m Freistil 1:14,31 2. Platz
200 m Lagen 3:03,63 5. Platz
Ella Luisa Weber (2006) 50 m Rücken 0:42,47 3. Platz
200 m Lagen 3:26,19 3. Platz
50 m Freistil 0:38,81 5. Platz
Hannah Weiand (2006) 200 m Lagen 2:56,06 1. Platz
100 m Freistil 1:13,06 1. Platz
50 m Schmetterling 0:37,79 1. Platz
50 m Freistil 0:33,51 1. Platz
50 m Rücken 0:37,82 1. Platz
Lea-Sophie Wenzel (2006) 200 m Lagen 3:28,95 4. Platz
Franka Wilke (2002) 100 m Freistil 0:59,39 1. Platz
100 m Lagen 1:08,00 1. Platz
200 m Freistil 2:09,76 1. Platz
50 m Freistil 0:27,39 1. Platz
400 m Freistil 4:31,49 2. Platz
200 m Rücken 2:28,38 3. Platz
400 m Lagen 5:13,46 5. Platz
Lilly Witte (2005) 100 m Rücken 1:29,44 5. Platz
50 m Brust 0:44,41 5. Platz
Charlotte Wohlleb (2001) 100 m Schmetterling 1:07,04 2. Platz
50 m Schmetterling 0:31,27 2. Platz
50 m Rücken 0:34,50 2. Platz
200 m Schmetterling 2:27,70 2. Platz
100 m Rücken 1:11,87 3. Platz
400 m Freistil 4:39,08 4. Platz
Lukas Zibner (2000) 50 m Rücken 0:29,23 1. Platz
100 m Freistil 0:53,94 1. Platz
50 m Freistil 0:24,67 1. Platz
200 m Lagen 2:17,37 2. Platz
400 m Lagen 4:52,88 4. Platz
400 m Freistil 4:18,48 4. Platz
Staffelergebnisse:
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 3:04,88 3. Platz
 
1. Mannschaft männlich 8 x 25m Lagen 1:52,83 2. Platz
  Robin Reichel, Philipp Hoffmann, Kai Averesch, Vassileios Bekas, Gerrit Angenendt, Niklas Finger, Harald Nachtigall, Philipp Bersching
5. Mannschaft männlich 8 x 25m Lagen 1:55,17 4. Platz
 
3. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:56,25 3. Platz
  Maxi Piontek
4. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:06,26 3. Platz
 
6. Mannschaft weiblich 8 x 25m Lagen 2:12,15 1. Platz
 
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Nina Angenendt (1989) Kai Averesch (1988) Almut Azzouzi (1969)
Vassileios Bekas (1997) Philipp Bersching (1990) Celina Birkenhofer (2002)
Christoph Burkhart (1987) Bastian Dirr (1991) Christiane Finger (1964)
Peter Finger (1961) Anna-Lena Hagen (2006) Philipp Hoffmann (1997)
Niklas Hörnemann (2005) Franziska Hörsting (2005) Carolin Kraushaar (1994)
Christian Lammers (1997) Christin Meier (1995) Harald Nachtigall (1972)
Cornelia Orlowski (1959) Robin Reichel (1980) Tim Schattberg (2005)
Clara Schlimpen (2000) Kristina Söllenböhmer (1987) Jana Spaetling (2007)
Isabel Wilke (2001)