31. Lagen Pokal Schwimmen |
29.-30. April 2017 |
|
255 Teilnehmer; Einzel: 817 Starts, 272 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 5 Starts, 5 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Cedric Arndt (1999) |
50 m Schmetterling |
0:33,06 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
2:47,79 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
1:09,65 |
5. Platz |
Benjamin Atmar (2003) |
200 m Freistil |
2:05,04 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:28,17 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,15 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:29,10 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,68 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:01,80 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:28,47 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:31,76 |
3. Platz |
Alejna-Sejka Avdagic (2005) |
50 m Schmetterling |
0:34,63 |
4. Platz |
Ella Badewitz (2007) |
50 m Brust |
0:51,33 |
2. Platz |
Daniel Basha (2006) |
200 m Lagen |
2:58,70 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,01 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:37,56 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:32,87 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:46,21 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:16,78 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:38,86 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:31,92 |
2. Platz |
David Bauer (2007) |
50 m Schmetterling |
0:46,53 |
1. Platz |
Lea Bauer (2009) |
50 m Rücken |
1:00,38 |
5. Platz |
Nele Beckermann (2008) |
50 m Brust |
1:00,41 |
5. Platz |
Nele Behrendt (2006) |
100 m Rücken |
1:26,52 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:48,98 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
3:06,32 |
3. Platz |
Philipp Bersching (1990) |
50 m Freistil |
0:26,43 |
2. Platz |
Sandra Bierkandt (1998) |
100 m Brust |
1:44,89 |
2. Platz |
Julianna Dora Bocska (2006) |
200 m Brust |
3:19,31 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:15,26 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
3:07,11 |
4. Platz |
Lotta Borscheid (2007) |
50 m Brust |
0:53,11 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:44,78 |
4. Platz |
Berit Brauksiepe (1996) |
200 m Freistil |
2:29,56 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:20,06 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:44,94 |
4. Platz |
Melanie Büttner (1974) |
100 m Freistil |
1:25,56 |
4. Platz |
Aylin Cigdem (2008) |
50 m Freistil |
0:43,75 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:52,45 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:57,70 |
4. Platz |
Amina Dedic (2004) |
200 m Rücken |
2:36,11 |
4. Platz |
Isabell Droll (2004) |
200 m Lagen |
2:33,87 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:48,53 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,59 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:18,38 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:34,84 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:13,20 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:34,85 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
2:33,87 |
4. Platz |
Niklas Finger (1990) |
50 m Brust |
0:32,41 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,87 |
3. Platz |
Greta Flenker (2003) |
200 m Brust |
2:45,89 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:17,82 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:34,70 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:33,41 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
2:32,81 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:33,41 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,48 |
3. Platz |
|
400 m Lagen |
5:23,97 |
4. Platz |
Constantin Leo Forst (2006) |
100 m Rücken |
1:36,14 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:47,17 |
4. Platz |
Moritz Franke (2008) |
50 m Brust |
1:10,64 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
1:25,90 |
5. Platz |
Jaqueline Friedrichs (1996) |
50 m Brust |
0:40,66 |
2. Platz |
Hannah Gerner (2000) |
200 m Schmetterling |
3:18,85 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,95 |
4. Platz |
Cristina Goebels Muzquiz (2002) |
50 m Schmetterling |
0:36,66 |
5. Platz |
Marie Gröting (2004) |
50 m Brust |
0:36,65 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:19,87 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:38,15 |
4. Platz |
|
200 m Brust |
2:54,47 |
5. Platz |
Idil Güven (2003) |
400 m Lagen |
5:15,18 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:37,53 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:28,62 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,10 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:28,62 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:11,11 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,37 |
1. Platz |
|
800 m Freistil |
9:47,70 |
3. Platz |
Tim Hanke (2002) |
50 m Rücken |
0:29,88 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:00,93 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:16,25 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:02,28 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:16,25 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:13,04 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,87 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,87 |
2. Platz |
Dean Hilger (2005) |
50 m Brust |
0:48,11 |
4. Platz |
Noa Hörster (2000) |
400 m Lagen |
5:25,00 |
5. Platz |
Kimberly Hüttermann (2008) |
50 m Brust |
0:53,66 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:43,48 |
1. Platz |
Dina Kadic (2005) |
50 m Rücken |
0:35,80 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:39,79 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,45 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:15,30 |
4. Platz |
|
200 m Rücken |
2:40,62 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:23,61 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
2:40,32 |
5. Platz |
|
200 m Freistil |
2:26,80 |
5. Platz |
Zümra Kayis (2008) |
100 m Rücken |
1:54,05 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:52,27 |
2. Platz |
Miriam Kersten (2000) |
100 m Freistil |
1:18,29 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:41,63 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:43,05 |
5. Platz |
David Kersting (1989) |
50 m Brust |
0:38,45 |
5. Platz |
Tom Kidacki (2004) |
200 m Freistil |
2:15,83 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:18,02 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,69 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,90 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:30,41 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,23 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,17 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:49,07 |
2. Platz |
Justus Kleffmann (2008) |
100 m Rücken |
2:01,59 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:53,64 |
2. Platz |
Victoria Kluth (2009) |
50 m Freistil |
0:52,53 |
5. Platz |
Katharina Kohlat (1997) |
50 m Freistil |
0:29,05 |
2. Platz |
Carina Köhler (2001) |
50 m Rücken |
0:46,80 |
5. Platz |
Laura Sophie Kohlmann (2009) |
50 m Brust |
0:51,82 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:48,95 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:48,62 |
3. Platz |
Joel Kömen (2000) |
50 m Brust |
0:43,67 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,41 |
5. Platz |
Julian Krämer (2002) |
200 m Brust |
2:33,14 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
4:59,10 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:19,03 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:21,64 |
2. Platz |
|
1500 m Freistil |
17:20,71 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:21,64 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,66 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,63 |
5. Platz |
Jakob Krohn (2000) |
50 m Rücken |
0:42,83 |
2. Platz |
Katja Löppenberg (1989) |
200 m Freistil |
2:32,33 |
2. Platz |
Ningyuan Ma (2002) |
100 m Brust |
1:16,54 |
5. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,59 |
5. Platz |
Lucas Malberger (2000) |
200 m Rücken |
2:44,92 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,66 |
3. Platz |
Lena Melsa (2008) |
50 m Rücken |
0:57,83 |
5. Platz |
Nicholas Mielke (2005) |
50 m Freistil |
0:29,43 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:34,39 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:10,26 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:36,28 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:20,26 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,94 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:15,90 |
2. Platz |
Saskia Münch (2001) |
100 m Brust |
1:31,94 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:14,97 |
2. Platz |
André Niehues (1995) |
50 m Schmetterling |
0:33,65 |
5. Platz |
Alexandra Peters (2000) |
100 m Freistil |
1:19,75 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:43,12 |
5. Platz |
Maxi Piontek (2005) |
50 m Brust |
0:38,46 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:20,10 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:39,40 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:52,77 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:36,28 |
4. Platz |
Irina Pischalnikov (2001) |
100 m Brust |
1:50,81 |
2. Platz |
Julia Porwollik (2001) |
100 m Brust |
1:57,95 |
3. Platz |
Helena Raatz (2002) |
200 m Brust |
3:36,65 |
5. Platz |
Vicky Rau (1998) |
50 m Brust |
0:38,72 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:41,57 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:04,29 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:15,55 |
2. Platz |
Florian Redmann (2002) |
50 m Rücken |
0:32,07 |
5. Platz |
Robin Reichel (1980) |
50 m Rücken |
0:34,12 |
2. Platz |
Lisa Reichmann (2000) |
50 m Rücken |
0:35,04 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:16,97 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,72 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:34,12 |
2. Platz |
Sophia Reineke (2009) |
50 m Rücken |
0:49,89 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:56,04 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:45,04 |
2. Platz |
Luis Reiske (2007) |
200 m Freistil |
3:12,51 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:40,39 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:52,71 |
5. Platz |
Jens Riegert (2002) |
200 m Schmetterling |
2:25,27 |
2. Platz |
|
400 m Lagen |
5:08,61 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:24,91 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
2:24,91 |
5. Platz |
|
200 m Brust |
2:45,15 |
5. Platz |
|
1500 m Freistil |
17:53,22 |
5. Platz |
Jan Rogalski (2005) |
50 m Freistil |
0:30,73 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:44,87 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,34 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:34,83 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:28,99 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:17,75 |
4. Platz |
Nele Sandmann (2004) |
100 m Rücken |
1:10,99 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:16,42 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:31,53 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:33,62 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:34,54 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,44 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,16 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:13,78 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
2:34,54 |
5. Platz |
Annika Sauer (2003) |
100 m Schmetterling |
1:15,10 |
5. Platz |
|
100 m Rücken |
1:14,62 |
5. Platz |
|
50 m Rücken |
0:35,82 |
5. Platz |
Clara Schlimpen (2000) |
100 m Freistil |
1:13,67 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:44,37 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:38,94 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:28,86 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,27 |
4. Platz |
Luisa Madeleine Schmidt (2000) |
50 m Brust |
0:41,14 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:41,64 |
4. Platz |
Ole Schmidt (2008) |
50 m Freistil |
1:12,84 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
1:16,43 |
4. Platz |
Paula Schneider (2001) |
200 m Freistil |
2:15,80 |
1. Platz |
|
1500 m Freistil |
18:18,95 |
1. Platz |
|
800 m Freistil |
9:38,87 |
2. Platz |
|
400 m Lagen |
5:17,34 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:38,41 |
2. Platz |
Moritz Schulte (2001) |
100 m Freistil |
1:00,57 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:14,00 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,25 |
5. Platz |
Lotta Marie Schulze (2007) |
50 m Schmetterling |
0:49,50 |
3. Platz |
Milan Schwede (2009) |
50 m Rücken |
1:00,89 |
3. Platz |
Niklas Serges (1998) |
200 m Freistil |
2:09,28 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:58,05 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:13,01 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:45,21 |
2. Platz |
Emil Spahl (2009) |
50 m Freistil |
0:55,77 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
1:10,77 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:55,94 |
2. Platz |
Lena Stegemann (2000) |
200 m Lagen |
3:00,96 |
3. Platz |
Johanna Stypa (2008) |
50 m Brust |
0:56,13 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:57,11 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:48,93 |
4. Platz |
Nils Temmesfeld (2001) |
50 m Rücken |
0:33,35 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:13,64 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:04,55 |
5. Platz |
|
200 m Rücken |
2:42,00 |
5. Platz |
Henry Thiemann (2007) |
50 m Brust |
0:50,51 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:52,80 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:48,58 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:42,95 |
5. Platz |
Nathalie Tietz (1989) |
100 m Schmetterling |
1:22,87 |
4. Platz |
Regina Turovska (2000) |
50 m Freistil |
0:32,37 |
3. Platz |
Elisa Voigt (2000) |
50 m Brust |
0:50,65 |
4. Platz |
Viktor von Kopp-Colomb (2008) |
50 m Rücken |
0:52,16 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:58,84 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:58,14 |
2. Platz |
Julia Walter (2005) |
50 m Brust |
0:39,89 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
3:03,45 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:24,41 |
5. Platz |
Sophie Walter (2002) |
200 m Brust |
3:32,26 |
4. Platz |
Ella Luisa Weber (2006) |
100 m Rücken |
1:25,27 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:40,25 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:41,04 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,69 |
4. Platz |
|
200 m Freistil |
2:50,61 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:15,87 |
5. Platz |
|
50 m Brust |
0:49,97 |
5. Platz |
Hannah Weiand (2006) |
50 m Freistil |
0:31,60 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:09,96 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:37,97 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:48,53 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,15 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:06,81 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:27,55 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:22,88 |
2. Platz |
Lea Sophie Wenzel (2006) |
50 m Schmetterling |
0:41,92 |
4. Platz |
|
200 m Freistil |
2:51,79 |
5. Platz |
Fiona Wilmes (2005) |
200 m Freistil |
2:23,13 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,69 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,55 |
4. Platz |
Marina Wilmes (2009) |
50 m Freistil |
0:51,82 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:58,19 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
1:00,14 |
5. Platz |
Eric Woddow (2007) |
100 m Brust |
1:49,74 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:45,79 |
3. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:05,49 |
1. Platz |
|
Nils Temmesfeld, Niklas Serges, Florian Redmann, Moritz Schulte |
2. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:21,04 |
3. Platz |
|
Albert Börgmann, Pascal Groß, Niklas Finger, Joel Kömen |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
2:21,02 |
1. Platz |
|
Katja Löppenberg, Greta Flenker, Nathalie Tietz, Paula Flenker |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
4:02,89 |
3. Platz |
|
Tristan Wedeleit, Eric Woddow, Aaron Kerkmann, David Nefedov |
1. Mannschaft mixed |
8 x 50m Lagen |
4:52,46 |
1. Platz |
|
Robin Reichel, Katja Löppenberg, Greta Flenker, Bernward Gels, Nathalie Tietz, Niklas Finger, Paula Flenker |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Onur Abali (2006) |
Ilda Ahmeti (2006) |
Esther Bauer (2004) |
Tim Beckermann (2005) |
Celina Birkenhofer (2002) |
Jaime Birkenhofer (2005) |
Albert Börgmann (2001) |
Elyesa Bozuk (2004) |
Jan Bratz (2006) |
Liv Maren Brauer (2005) |
Celina Buhl (1996) |
Sina Burchhardt (2007) |
Can Burulday (2004) |
Charlene Denecke (2006) |
Laura Detscher (2004) |
Andreas Eisenkrein (1989) |
Eren Adem Erbay (2006) |
Alwin Filenberg (2006) |
Marie Flitta (2004) |
Jan Niklas Fork (2006) |
Jakob Fröhlich (2005) |
Philipp Funk (2004) |
Bernward Gels (1969) |
Pascal Groß (1989) |
Johanna Hagedorn (2007) |
Carlotta Leni Harnischmacher (2006) |
Emily Mariele Harnischmacher (2005) |
Lisbeth Henriette Harnischmacher (2009) |
Niclas Henk (2005) |
Jonah Hesse (2005) |
Niklas Hörnemann (2005) |
Franziska Hörsting (2005) |
Frank Hudde (1974) |
Louiza Ikramova (2007) |
Irem Keklik (2002) |
Secem Keklik (2004) |
Francisca Kensmann (2004) |
Aaron Kerkmann (2004) |
Jona Kerkmann (2006) |
Henri Kleinekathöfer (2001) |
Andreas Klug (1962) |
Vanessa Kömp (2007) |
Marie Sophie Lindemann (2007) |
Lena Sophie Martens (2001) |
Alexandra Medvedev (2006) |
Lea Marie Müller (2007) |
Maria Ruth Nowak (2003) |
Heinz Overwien (1937) |
Leonard Pegels (2003) |
Emily Pereira de Souza (2008) |
Nicole Pereira de Souza (2005) |
Vivienne Pfaff (1996) |
Maria Pischalnikov (2003) |
Jan Phillip Probst (2004) |
Lirika Rizanaj (2003) |
Stella Rohlmann (1999) |
Julia Rosok (2005) |
Niklas Rudik (2005) |
Tobias Sagol (2005) |
Celine Sander (2009) |
Christoph Schäfer (1961) |
Pauline Schmidt (2003) |
Vianne Schmidt (2007) |
Marc Schubert (2007) |
Timo Schubert (2007) |
Dorian Schulte (2005) |
Michel Spahl (2004) |
Svenja Stegemann (1970) |
Jonas Stienecker (2003) |
Tobias Stienecker (2005) |
Florian Szczepanski (2005) |
Christina Tillenkamp (2007) |
Michelle Tran (1997) |
Lukas Trogemann (2005) |
Jan Volossov (2005) |
Bjarne Weber (2006) |
Tristan Wedeleit (2007) |
Maxim Wenzel (2005) |
Lukas Wilmes (2003) |
Tim Wissing (2002) |
Lilly Witte (2005) |
Tim Wittmann (2005) |
|
|