20. Internationales Masters Schwimmfest des SC Aegir Essen |
30. September 2017 |
|
111 Teilnehmer; Einzel: 166 Starts, 124 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 4 Starts, 2 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Katharina Ashauer (1970) |
100 m Freistil |
1:11,17 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:22,91 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:34,86 |
1. Platz |
Almut Azzouzi (1969) |
50 m Rücken |
1:00,30 |
5. Platz |
Reinhard Baschek (1958) |
200 m Brust |
3:53,05 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:45,70 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:47,93 |
3. Platz |
Anke Bauer (1956) |
100 m Lagen |
1:27,78 |
1. Platz |
Björn Becker (1976) |
100 m Freistil |
1:19,87 |
3. Platz |
Zsuzsanna Bocskáné (1976) |
50 m Schmetterling |
0:41,77 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
3:01,65 |
2. Platz |
Petra Borghoff (1965) |
50 m Brust |
0:54,91 |
5. Platz |
Sven Borghoff (1968) |
50 m Schmetterling |
0:36,15 |
4. Platz |
Jürgen Burmann (1949) |
50 m Freistil |
0:34,28 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:41,57 |
1. Platz |
Irma Denzer (1969) |
50 m Rücken |
0:44,30 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,36 |
4. Platz |
Katharina Detische (1995) |
50 m Brust |
0:45,26 |
4. Platz |
Laura Dörsam (1992) |
50 m Freistil |
0:31,04 |
3. Platz |
Elke Engel (1962) |
200 m Freistil |
2:56,06 |
1. Platz |
Barbara Erlach (1950) |
50 m Brust |
0:48,54 |
1. Platz |
Milena Fluck (1993) |
200 m Freistil |
2:57,72 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:43,81 |
3. Platz |
Pia Freier (1990) |
200 m Brust |
3:14,05 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:44,48 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,21 |
5. Platz |
Birgit Gebrande (1966) |
50 m Freistil |
0:46,47 |
4. Platz |
Frank Gebrande (1966) |
50 m Brust |
0:41,81 |
2. Platz |
Bernhard Gemlau (1943) |
50 m Brust |
0:53,86 |
3. Platz |
Birgitt Gröne (1967) |
50 m Schmetterling |
0:36,36 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,72 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:39,34 |
1. Platz |
Martina Haack (1988) |
50 m Brust |
0:47,71 |
2. Platz |
Gudrun Haberscheidt (1964) |
50 m Schmetterling |
0:39,87 |
2. Platz |
Ulf Hagedorn (1966) |
50 m Brust |
0:39,31 |
1. Platz |
Martina Hagemann (1972) |
50 m Freistil |
0:34,65 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:46,69 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:18,38 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:44,23 |
2. Platz |
Christel Halbach (1949) |
50 m Freistil |
0:43,13 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
1:03,78 |
4. Platz |
Wulf Halbach (1944) |
50 m Freistil |
0:54,06 |
5. Platz |
Anja Hartmann (1970) |
50 m Brust |
0:41,22 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,26 |
1. Platz |
Martina Hauke (1958) |
50 m Brust |
1:02,57 |
5. Platz |
Karin Hendrysiak (1959) |
50 m Freistil |
0:46,14 |
2. Platz |
Marian Holly (1949) |
50 m Brust |
0:44,49 |
2. Platz |
Christian Höppner (1987) |
50 m Freistil |
0:29,31 |
1. Platz |
Marietta Horstmann (1962) |
50 m Brust |
0:49,07 |
2. Platz |
Ralf Horstmann (1955) |
50 m Brust |
0:53,38 |
2. Platz |
Claas Janßen (1970) |
50 m Freistil |
0:32,51 |
4. Platz |
Tim Jennemann (1991) |
50 m Freistil |
0:28,91 |
3. Platz |
Gisela Kayser-Lantin (1954) |
50 m Brust |
1:04,28 |
2. Platz |
Sandra Kentschke (1985) |
50 m Brust |
0:41,08 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:35,56 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,67 |
1. Platz |
Sandra Kipp (1987) |
50 m Freistil |
0:33,37 |
1. Platz |
Nora Kirchhof (1977) |
100 m Freistil |
1:20,74 |
3. Platz |
Jörg Klute (1967) |
50 m Brust |
0:43,42 |
4. Platz |
Rami Knaan (1991) |
50 m Freistil |
0:26,23 |
1. Platz |
Klaus Köning (1942) |
50 m Brust |
0:52,88 |
1. Platz |
Bernd Kramer (1943) |
100 m Lagen |
1:53,94 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:46,78 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:45,98 |
4. Platz |
Sebastian Kühn (1984) |
50 m Freistil |
0:30,43 |
2. Platz |
Areta Lange-Nowak (1996) |
50 m Rücken |
0:43,58 |
3. Platz |
Klaus Peter Liehr (1956) |
50 m Brust |
0:48,62 |
1. Platz |
Erich Liesner (1930) |
50 m Freistil |
0:48,12 |
1. Platz |
Keven Lindemann (1968) |
50 m Brust |
0:44,13 |
5. Platz |
Elke Lippke (1959) |
50 m Brust |
0:53,68 |
3. Platz |
Wolfgang Meister (1950) |
50 m Brust |
0:48,73 |
4. Platz |
Heike Mölders (1965) |
50 m Freistil |
0:50,42 |
5. Platz |
Harald Nachtigall (1972) |
100 m Schmetterling |
1:09,05 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,95 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:47,22 |
1. Platz |
Holger Neye (1966) |
100 m Brust |
1:27,31 |
1. Platz |
Lea Nottelmann (1990) |
50 m Freistil |
0:28,79 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,05 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:33,69 |
1. Platz |
Cornelia Orlowski (1959) |
50 m Brust |
1:02,35 |
4. Platz |
Gabriela Paschke (1968) |
50 m Rücken |
0:38,28 |
1. Platz |
Eva-Maria Pegels (1966) |
50 m Freistil |
0:37,95 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:49,16 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:45,20 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:44,74 |
3. Platz |
Vivienne Pfaff (1996) |
200 m Freistil |
2:25,87 |
1. Platz |
Angelo Plümacher (1996) |
50 m Schmetterling |
0:32,39 |
1. Platz |
Heribert Reese (1951) |
50 m Brust |
0:49,00 |
5. Platz |
Maik Reese (1982) |
50 m Brust |
0:40,65 |
1. Platz |
Matthias Reichert (1966) |
100 m Freistil |
1:15,48 |
3. Platz |
Markus Sandfort (1965) |
50 m Brust |
0:44,49 |
5. Platz |
Christoph Schäfer (1961) |
50 m Rücken |
0:40,59 |
1. Platz |
Rosi Schilke (1951) |
50 m Brust |
1:03,19 |
3. Platz |
Hans-Jürgen Schmidt (1948) |
50 m Brust |
0:41,46 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:36,05 |
2. Platz |
Hannelore Schwarz (1951) |
100 m Brust |
2:05,37 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:51,55 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:56,07 |
2. Platz |
Oliver Schwarz (1982) |
50 m Freistil |
0:25,94 |
1. Platz |
Eva Schwede (1977) |
50 m Rücken |
0:50,60 |
2. Platz |
Roland Schwede (1980) |
50 m Freistil |
0:28,44 |
3. Platz |
Lothar Semrau (1949) |
50 m Freistil |
0:41,07 |
3. Platz |
Katrin Sommer (1993) |
50 m Freistil |
0:35,24 |
4. Platz |
Nick Spielkamp (1980) |
50 m Freistil |
0:28,34 |
2. Platz |
Markus Stobbe (1986) |
50 m Freistil |
0:38,22 |
4. Platz |
Florian Szameitat (1988) |
100 m Freistil |
1:03,38 |
1. Platz |
Lars Tölke (1997) |
200 m Freistil |
2:43,16 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,40 |
4. Platz |
Tabea Tölke (1996) |
100 m Rücken |
1:20,39 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,92 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,05 |
2. Platz |
Christian Töpert (1936) |
50 m Brust |
1:07,36 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
1:26,96 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
1:03,47 |
1. Platz |
Andreas Tschech (1967) |
50 m Schmetterling |
0:35,27 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:42,95 |
3. Platz |
Mert Ugurlu (1976) |
200 m Freistil |
2:49,88 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:43,61 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,85 |
5. Platz |
Jürgen Voigt (1957) |
50 m Freistil |
0:31,70 |
1. Platz |
Maike Wiedenbrück-Berschin (1956) |
50 m Brust |
0:52,85 |
1. Platz |
Petra Wiskow (1968) |
50 m Freistil |
0:39,28 |
5. Platz |
Sarah Wiskow (1996) |
50 m Freistil |
0:32,80 |
3. Platz |
Dagmar Wolff (1963) |
50 m Freistil |
0:37,92 |
1. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:28,29 |
2. Platz |
|
Eva-Maria Pegels, Anja Hartmann, Rami Knaan, Maik Reese |
2. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:40,61 |
1. Platz |
|
Irma Denzer, Barbara Erlach, Andreas Tschech, Mert Ugurlu |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Nina Altenhoff-Zabel (1972) |
Andrea Gleis (1965) |
Christiane Harnischmacher (1969) |
Arnd Irmer (1971) |
Holger Leßmann (1965) |
Steffen Mross (1972) |
Stefan Sandfort (1964) |
Bernhard Schmitt (1948) |
|