DMSJ Finale im SV NRW |
2.-3. Dezember 2017 |
|
49 Teilnehmer; Einzel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 45 Starts, 36 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Freistil |
4:36,91 |
3. Platz |
|
Hannah Weiand, Nele Behrendt, Lea-Sophie Wenzel, Julianna Dora Bocska |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Freistil |
4:06,94 |
1. Platz |
|
Nele Sandmann, Isabell Droll, Marie Gröting |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Freistil |
3:56,43 |
1. Platz |
|
Tom Kidacki, Jan Rogalski, Nicholas Mielke, Taiyo van Loock |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Freistil |
3:55,78 |
2. Platz |
|
Idil Güven, Johanna Köther, Miki van Loock, Franka Wilke |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Freistil |
3:40,12 |
1. Platz |
|
Benjamin Atmar, Julian Krämer, Florian Redmann, Tim Hanke |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Freistil |
3:54,70 |
1. Platz |
|
Leonie Göbels, Sophia Beckers, Laura Fobbe, Ivana Janssen |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Freistil |
3:27,26 |
1. Platz |
|
Lukas Zibner, Matthias Sosna, Alexander Eckervogt, Marc Brock |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Brust |
5:40,49 |
2. Platz |
|
Julianna Dora Bocska, Nele Behrendt, Lea Kaiser, Hannah Weiand |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Brust |
5:05,69 |
1. Platz |
|
Isabell Droll, Dina Kadic, Maxi Piontek, Marie Gröting |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Brust |
5:10,88 |
1. Platz |
|
Tom Kidacki, Taiyo van Loock, Jan Phillip Probst, Nicholas Mielke |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Brust |
5:01,94 |
2. Platz |
|
Greta Flenker, Johanna Köther, Franka Wilke, Svea Borghoff |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Brust |
4:40,54 |
1. Platz |
|
Tim Hanke, Julian Krämer, Jens Riegert, Ningyuan Ma |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Brust |
5:04,91 |
3. Platz |
|
Paula Schneider, Laura Fobbe, Sophia Beckers, Ivana Janssen |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Brust |
4:22,51 |
1. Platz |
|
Matthias Sosna, Markus Engert, Alexander Eckervogt, Marc Brock |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Rücken |
5:21,82 |
4. Platz |
|
Hannah Weiand, Nele Behrendt, Lea-Sophie Wenzel, Julianna Dora Bocska |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Rücken |
4:37,53 |
1. Platz |
|
Nele Sandmann, Maxi Piontek, Dina Kadic, Isabell Droll |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Rücken |
4:38,79 |
1. Platz |
|
Taiyo van Loock, Nicholas Mielke, Maxim Wenzel, Tom Kidacki |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Rücken |
4:21,24 |
1. Platz |
|
Idil Güven, Franka Wilke, Johanna Köther, Miki van Loock |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Rücken |
4:14,09 |
2. Platz |
|
Benjamin Atmar, Florian Redmann, Julian Krämer, Tim Hanke |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Rücken |
4:19,37 |
1. Platz |
|
Leonie Göbels, Sophia Beckers, Natalie Graw, Laura Fobbe |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Rücken |
3:53,08 |
1. Platz |
|
Marc Brock, Alexander Eckervogt, Markus Engert, Lukas Zibner |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Schmetterling |
2:20,63 |
3. Platz |
|
Hannah Weiand, Nele Behrendt, Lea-Sophie Wenzel, Julianna Dora Bocska |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Schmetterling |
4:44,91 |
1. Platz |
|
Nele Sandmann, Maxi Piontek, Marie Gröting |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Schmetterling |
4:56,43 |
5. Platz |
|
Fiona Wilmes, Amina Dedic, Julia Walter, Francisca Kensmann |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Schmetterling |
4:25,99 |
1. Platz |
|
Tom Kidacki, Nicholas Mielke, Jan Rogalski, Taiyo van Loock |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Schmetterling |
4:21,45 |
2. Platz |
|
Miki van Loock, Johanna Köther, Idil Güven, Franka Wilke |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Schmetterling |
3:59,60 |
1. Platz |
|
Benjamin Atmar, Jens Riegert, Julian Krämer, Tim Hanke |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Schmetterling |
4:19,89 |
1. Platz |
|
Sophia Beckers, Natalie Graw, Leonie Göbels, Charlotte Wohlleb |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Schmetterling |
3:48,90 |
1. Platz |
|
Matthias Sosna, Markus Engert, Alexander Eckervogt, Marc Brock |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Lagen |
5:08,06 |
2. Platz |
|
Nele Behrendt, Julianna Dora Bocska, Hannah Weiand, Lea-Sophie Wenzel |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Lagen |
4:35,96 |
1. Platz |
|
Nele Sandmann, Isabell Droll, Marie Gröting |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Lagen |
4:19,81 |
1. Platz |
|
Taiyo van Loock, Tom Kidacki, Nicholas Mielke, Jan Rogalski |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Lagen |
4:16,82 |
1. Platz |
|
Miki van Loock, Greta Flenker, Idil Güven, Franka Wilke |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Lagen |
4:03,21 |
1. Platz |
|
Tim Hanke, Ningyuan Ma, Benjamin Atmar, Julian Krämer |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Lagen |
4:18,40 |
1. Platz |
|
Leonie Göbels, Paula Schneider, Sophia Beckers, Ivana Janssen |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Lagen |
3:46,60 |
1. Platz |
|
Marc Brock, Matthias Sosna, Markus Engert, Lukas Zibner |