Essener Swim & Fun Days 2018 |
16.-18. März 2018 |
|
101 Teilnehmer; Einzel: 822 Starts, 166 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Benjamin Atmar (2003) |
50 m Schmetterling |
0:26,68 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:03,47 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,04 |
Finale 3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:01,88 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,42 |
5. Platz |
Daniel Basha (2006) |
100 m Freistil |
1:09,50 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,44 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:28,21 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:23,14 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:24,87 |
5. Platz |
David Bauer (2007) |
100 m Freistil |
1:13,46 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:26,35 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,39 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:41,59 |
3. Platz |
Sophia Beckers (2001) |
200 m Rücken |
2:18,13 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:18,13 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:24,29 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:05,82 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:05,82 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,92 |
Finale 4. Platz |
|
400 m Lagen |
5:04,86 |
4. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:27,16 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
2:24,29 |
5. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:06,40 |
5. Platz |
Nele Behrendt (2006) |
100 m Schmetterling |
1:26,65 |
3. Platz |
Julianna Dora Bocska (2006) |
100 m Brust |
1:21,76 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,89 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:57,77 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:07,56 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:46,58 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:19,49 |
5. Platz |
Svea Borghoff (2003) |
200 m Brust |
2:41,66 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:16,44 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,32 |
Finale 4. Platz |
Marc Brock (2000) |
200 m Lagen |
2:08,47 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
4:37,75 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:27,48 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:08,47 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
0:59,19 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:08,75 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:27,48 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,42 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Rücken |
0:59,19 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
2:08,75 |
3. Platz |
Aylin Cigdem (2008) |
100 m Rücken |
1:48,66 |
5. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:48,53 |
5. Platz |
Isabell Droll (2004) |
200 m Lagen |
2:30,44 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:15,48 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:42,53 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,36 |
Finale 2. Platz |
Alexander Eckervogt (2000) |
100 m Freistil |
0:53,84 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
1:59,27 |
5. Platz |
Markus Engert (2000) |
100 m Schmetterling |
0:56,91 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:13,68 |
3. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:09,20 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,19 |
Finale 4. Platz |
|
200 m Lagen |
2:13,65 |
4. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:09,20 |
5. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:56,91 |
5. Platz |
Leonie Göbels (2000) |
200 m Rücken |
2:23,81 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:07,18 |
4. Platz |
Natalie Graw (2001) |
1500 m Freistil |
18:26,35 |
4. Platz |
Idil Güven (2003) |
100 m Schmetterling |
1:05,31 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:22,21 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,52 |
Finale 1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:29,87 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:07,76 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,19 |
4. Platz |
|
400 m Freistil |
4:29,87 |
4. Platz |
|
200 m Freistil |
2:07,76 |
4. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:22,21 |
5. Platz |
Tim Hanke (2002) |
1500 m Freistil |
18:05,31 |
5. Platz |
Lisa Höpink (1998) |
50 m Rücken |
0:29,99 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:01,20 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,96 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:57,16 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,35 |
Finale 3. Platz |
Dina Kadic (2005) |
100 m Rücken |
1:12,95 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:34,07 |
5. Platz |
Lea Kaiser (2007) |
50 m Brust |
0:42,26 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:29,94 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:16,62 |
5. Platz |
Tom Kidacki (2004) |
100 m Brust |
1:11,81 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:32,97 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:23,67 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:04,36 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:58,67 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:09,64 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
2:36,07 |
3. Platz |
Johanna Köther (2002) |
200 m Lagen |
2:28,90 |
4. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:27,51 |
5. Platz |
Julian Krämer (2002) |
200 m Brust |
2:34,37 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:19,08 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:12,31 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:18,68 |
3. Platz |
Michelle Lambert (1994) |
100 m Brust |
1:11,29 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:34,69 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:32,84 |
Finale 4. Platz |
Marie Sophie Lindemann (2007) |
50 m Rücken |
0:42,56 |
5. Platz |
Luke Nottelmann (2000) |
100 m Brust |
1:12,15 |
4. Platz |
|
200 m Brust |
2:38,03 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,25 |
Finale 5. Platz |
Philipp Peschke (2005) |
100 m Schmetterling |
1:10,47 |
2. Platz |
Maximilian Pilger (1996) |
200 m Brust |
2:15,27 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:01,79 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:28,57 |
Finale 3. Platz |
Maxi Piontek (2005) |
200 m Brust |
2:47,23 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:11,70 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,04 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:18,36 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:33,52 |
3. Platz |
Luka Popovic (2007) |
50 m Schmetterling |
0:39,83 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:16,71 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:27,68 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,80 |
5. Platz |
Luis Reiske (2007) |
100 m Brust |
1:46,12 |
4. Platz |
Linda Richartz (2007) |
50 m Schmetterling |
0:40,78 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:15,94 |
4. Platz |
Jan Rogalski (2005) |
100 m Schmetterling |
1:11,58 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,04 |
5. Platz |
Andreas Rossa (1999) |
400 m Lagen |
4:45,39 |
2. Platz |
Alice Ruhnau (1995) |
50 m Brust |
0:32,36 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Brust |
1:11,72 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,50 |
Finale 4. Platz |
Nele Sandmann (2004) |
100 m Rücken |
1:08,57 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:28,29 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,38 |
Finale 2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:42,47 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,43 |
5. Platz |
Lotta Marie Schulze (2007) |
100 m Freistil |
1:14,62 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:38,99 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:33,81 |
4. Platz |
Matthias Sosna (2000) |
50 m Brust |
0:30,19 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Brust |
1:09,15 |
1. Platz |
Miki van Loock (2002) |
50 m Rücken |
0:30,53 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,70 |
Finale 4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,53 |
Finale 5. Platz |
Taiyo van Loock (2004) |
100 m Rücken |
1:06,41 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,95 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:30,25 |
3. Platz |
Julia Walter (2005) |
200 m Brust |
2:56,64 |
4. Platz |
Damian Wierling (1996) |
100 m Freistil |
0:49,64 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:22,85 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:23,96 |
Finale 1. Platz |
Franka Wilke (2002) |
200 m Freistil |
2:07,72 |
2. Platz |
|
800 m Freistil |
9:10,01 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:07,72 |
3. Platz |
|
400 m Freistil |
4:25,59 |
3. Platz |
|
400 m Freistil |
4:25,59 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:31,18 |
Finale 5. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,46 |
5. Platz |
Fiona Wilmes (2005) |
200 m Schmetterling |
2:41,11 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:32,16 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:10,60 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:17,85 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,51 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,64 |
4. Platz |
Eric Woddow (2007) |
50 m Schmetterling |
0:40,16 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:37,52 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,64 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:45,82 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:27,45 |
4. Platz |
Poul Zellmann (1995) |
400 m Freistil |
3:51,94 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
1:49,85 |
1. Platz |
|
800 m Freistil |
8:02,56 |
1. Platz |
Lukas Zibner (2000) |
100 m Freistil |
0:54,31 |
5. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Alejna-Sejka Avdagic (2005) |
Maximilian Backendorf (2008) |
Ella Badewitz (2007) |
Kezban Bahsi (2008) |
Merle Brinkmann (2008) |
Sina Burchhardt (2007) |
Can Burulday (2004) |
Amina Dedic (2004) |
Constantin Leo Forst (2006) |
Philipp Gabrys (1993) |
Lara Hellfajer (2003) |
Dean Hilger (2005) |
Ivana Janssen (2000) |
Francisca Kensmann (2004) |
Sebastian Klaas (2006) |
Laurie Krausa (1997) |
Ningyuan Ma (2002) |
Lucas Malberger (2000) |
Lena Melsa (2008) |
Christopher Mielke (2002) |
Lida Navabi (2004) |
Diana Osmakov (1999) |
Maria Pischalnikov (2003) |
Jens Riegert (2002) |
Julia Rosok (2005) |
Fabian Sandfort (1992) |
Paula Schneider (2001) |
Moritz Schulte (2001) |
Robin-Louis Schultz (2003) |
Nils Temmesfeld (2001) |
Christina Tillenkamp (2007) |
Nicolas Weidauer (1995) |
Vanessa Weidenbach (2004) |
Lea Sophie Wenzel (2006) |
Lukas Wilmes (2003) |
Tim Wissing (2002) |
Charlotte Wohlleb (2001) |
|
|