Header Image

WK-Ergebnisse

Bezirks- & Bezirksjahrgangsmeisterschaften 2018
21.-22. April 2018
66 Teilnehmer; Einzel: 399 Starts, 163 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Benjamin Atmar (2003) 200 m Freistil 2:06,76 1. Platz
100 m Schmetterling 1:01,33 1. Platz
100 m Freistil 0:54,96 1. Platz
100 m Schmetterling 1:01,33 2. Platz
100 m Freistil 0:54,96 2. Platz
50 m Rücken 0:29,85 2. Platz
50 m Schmetterling 0:27,04 3. Platz
50 m Freistil 0:25,01 3. Platz
Daniel Basha (2006) 200 m Freistil 2:30,58 1. Platz
100 m Freistil 1:07,63 1. Platz
400 m Freistil 5:14,20 2. Platz
100 m Brust 1:35,50 3. Platz
200 m Lagen 2:50,82 3. Platz
David Bauer (2007) 100 m Freistil 1:12,25 1. Platz
200 m Lagen 3:03,73 2. Platz
100 m Brust 1:39,73 2. Platz
100 m Schmetterling 1:38,00 4. Platz
Julianna Dora Bocska (2006) 200 m Brust 2:51,25 1. Platz
100 m Brust 1:18,28 1. Platz
200 m Lagen 2:42,24 2. Platz
400 m Freistil 5:17,28 2. Platz
100 m Rücken 1:18,77 2. Platz
100 m Schmetterling 1:17,04 2. Platz
Sina Burchhardt (2007) 100 m Brust 1:37,86 5. Platz
Can Burulday (2004) 100 m Schmetterling 1:26,05 5. Platz
Aylin Cigdem (2008) 400 m Freistil 7:25,56 5. Platz
Isabell Droll (2004) 200 m Lagen 2:31,82 1. Platz
200 m Brust 2:40,37 1. Platz
200 m Lagen 2:31,82 1. Platz
200 m Brust 2:40,37 1. Platz
50 m Brust 0:34,46 2. Platz
100 m Brust 1:15,02 2. Platz
100 m Brust 1:15,02 2. Platz
200 m Rücken 2:41,77 3. Platz
Constantin Leo Forst (2006) 100 m Schmetterling 1:40,11 4. Platz
200 m Rücken 3:13,82 4. Platz
Marie Gröting (2004) 400 m Freistil 4:45,10 1. Platz
200 m Lagen 2:34,94 2. Platz
400 m Freistil 4:45,10 3. Platz
100 m Brust 1:18,03 3. Platz
200 m Brust 2:47,37 3. Platz
200 m Lagen 2:34,94 3. Platz
200 m Brust 2:47,37 4. Platz
50 m Brust 0:35,95 4. Platz
100 m Freistil 1:04,02 4. Platz
100 m Brust 1:18,03 5. Platz
Kimberly Hüttermann (2008) 400 m Freistil 6:58,31 3. Platz
Dina Kadic (2005) 200 m Rücken 2:36,86 1. Platz
100 m Freistil 1:05,52 2. Platz
100 m Rücken 1:12,78 2. Platz
200 m Lagen 2:40,59 3. Platz
200 m Rücken 2:36,86 5. Platz
Lea Kaiser (2007) 100 m Rücken 1:28,87 5. Platz
Francisca Kensmann (2004) 200 m Schmetterling 2:45,87 1. Platz
100 m Schmetterling 1:14,11 2. Platz
200 m Schmetterling 2:45,87 2. Platz
400 m Freistil 4:54,81 3. Platz
Marie Sophie Lindemann (2007) 100 m Freistil 1:15,45 5. Platz
Christopher Mielke (2002) 100 m Rücken 1:10,93 2. Platz
Nicholas Mielke (2005) 200 m Lagen 2:29,46 1. Platz
400 m Freistil 4:48,91 1. Platz
100 m Schmetterling 1:07,87 1. Platz
100 m Rücken 1:12,42 1. Platz
100 m Brust 1:18,04 2. Platz
Saskia Münch (2001) 200 m Brust 3:20,92 1. Platz
100 m Brust 1:32,19 3. Platz
Philipp Peschke (2005) 200 m Schmetterling 2:40,32 1. Platz
100 m Schmetterling 1:10,23 2. Platz
400 m Freistil 4:54,12 2. Platz
200 m Lagen 2:35,09 3. Platz
200 m Schmetterling 2:40,32 4. Platz
Maxi Piontek (2005) 100 m Brust 1:17,61 1. Platz
200 m Brust 2:45,06 1. Platz
200 m Lagen 2:35,91 2. Platz
200 m Rücken 2:38,81 2. Platz
100 m Brust 1:17,61 3. Platz
200 m Brust 2:45,06 3. Platz
50 m Rücken 0:33,50 5. Platz
200 m Lagen 2:35,91 5. Platz
Luka Popovic (2007) 100 m Schmetterling 1:34,06 2. Platz
100 m Rücken 1:28,35 2. Platz
200 m Lagen 3:06,26 3. Platz
100 m Freistil 1:14,69 4. Platz
100 m Brust 1:44,56 5. Platz
Jan Phillip Probst (2004) 100 m Brust 1:25,72 2. Platz
200 m Rücken 2:51,00 5. Platz
100 m Rücken 1:19,74 5. Platz
Florian Redmann (2002) 100 m Schmetterling 1:06,33 2. Platz
200 m Lagen 2:30,01 2. Platz
200 m Freistil 2:13,07 5. Platz
100 m Freistil 1:00,00 5. Platz
Luis Reiske (2007) 200 m Rücken 3:26,15 4. Platz
Jens Riegert (2002) 200 m Brust 2:50,43 1. Platz
200 m Freistil 2:07,55 2. Platz
100 m Brust 1:17,02 4. Platz
Jan Rogalski (2005) 100 m Freistil 1:02,16 2. Platz
100 m Schmetterling 1:14,21 3. Platz
400 m Freistil 4:55,47 3. Platz
200 m Lagen 2:41,62 4. Platz
Julia Rosok (2005) 200 m Schmetterling 3:14,80 2. Platz
100 m Schmetterling 1:23,63 3. Platz
Nele Sandmann (2004) 100 m Rücken 1:08,73 1. Platz
200 m Rücken 2:24,89 1. Platz
100 m Rücken 1:08,73 1. Platz
50 m Rücken 0:32,75 1. Platz
100 m Freistil 1:01,23 1. Platz
200 m Rücken 2:24,89 1. Platz
200 m Freistil 2:11,81 2. Platz
100 m Freistil 1:01,23 2. Platz
200 m Freistil 2:11,81 2. Platz
Moritz Schulte (2001) 100 m Brust 1:24,86 2. Platz
100 m Freistil 1:01,25 4. Platz
200 m Freistil 2:15,00 4. Platz
Julia-Jasmin Schultz (2003) 200 m Lagen 2:59,07 3. Platz
100 m Brust 1:32,86 4. Platz
Robin-Louis Schultz (2003) 100 m Schmetterling 1:18,83 5. Platz
200 m Brust 3:07,90 5. Platz
Lotta Marie Schulze (2007) 100 m Brust 1:33,91 3. Platz
100 m Schmetterling 1:36,97 4. Platz
200 m Lagen 3:01,59 5. Platz
Niklas Serges (1998) 400 m Freistil 4:35,44 5. Platz
100 m Brust 1:14,83 5. Platz
Nils Temmesfeld (2001) 200 m Rücken 2:37,85 2. Platz
100 m Rücken 1:11,72 4. Platz
100 m Freistil 1:02,94 5. Platz
Henry Thiemann (2007) 100 m Brust 1:40,34 3. Platz
Taiyo van Loock (2004) 100 m Freistil 0:57,53 1. Platz
200 m Freistil 2:09,73 1. Platz
200 m Rücken 2:24,87 1. Platz
100 m Rücken 1:07,15 2. Platz
50 m Rücken 0:29,85 2. Platz
200 m Rücken 2:24,87 2. Platz
Julia Walter (2005) 100 m Freistil 1:04,01 1. Platz
200 m Freistil 2:20,96 1. Platz
400 m Freistil 4:58,23 2. Platz
100 m Brust 1:25,14 3. Platz
Hannah Weiand (2006) 100 m Rücken 1:15,68 1. Platz
100 m Schmetterling 1:14,98 1. Platz
200 m Lagen 2:39,33 1. Platz
400 m Freistil 5:01,89 1. Platz
100 m Brust 1:20,85 2. Platz
200 m Brust 2:51,61 2. Platz
Lea-Sophie Wenzel (2006) 100 m Freistil 1:09,66 1. Platz
200 m Freistil 2:30,46 1. Platz
400 m Freistil 5:26,21 3. Platz
Maxim Wenzel (2005) 400 m Freistil 5:10,57 5. Platz
Fiona Wilmes (2005) 100 m Schmetterling 1:09,33 1. Platz
100 m Rücken 1:11,11 1. Platz
200 m Lagen 2:33,81 1. Platz
400 m Freistil 4:43,51 1. Platz
200 m Lagen 2:33,81 2. Platz
400 m Freistil 4:43,51 2. Platz
100 m Schmetterling 1:09,33 2. Platz
100 m Rücken 1:11,11 3. Platz
100 m Brust 1:25,44 4. Platz
Lukas Wilmes (2003) 100 m Brust 1:19,92 4. Platz
200 m Lagen 2:37,84 4. Platz
200 m Brust 2:55,34 4. Platz
Tim Wissing (2002) 200 m Brust 2:58,88 3. Platz
100 m Brust 1:22,98 5. Platz
Eric Woddow (2007) 100 m Brust 1:40,80 4. Platz
100 m Rücken 1:31,24 4. Platz
200 m Lagen 3:08,16 4. Platz
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Alejna-Sejka Avdagic (2005) Ella Badewitz (2007) Kezban Bahsi (2008)
Tim Beckermann (2005) Mirja Blase (2005) Annemarie Block (2006)
Dean Hilger (2005) Zümra Kayis (2008) Sebastian Klaas (2006)
Alexandra Medvedev (2006) Lena Melsa (2008) Katharina Pfannkuche (2004)
Vicky Rau (1998) Linda Richartz (2007) Christina Tillenkamp (2007)