52. Nando-Burchard-Schwimmfest |
9.-10. Februar 2019 |
|
148 Teilnehmer; Einzel: 420 Starts, 115 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 11 Starts, 4 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Lucie Angenendt (1985) |
50 m Brust |
0:41,07 |
5. Platz |
Khadija Azzouzi (2006) |
50 m Freistil |
0:33,27 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:19,71 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:48,95 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:33,93 |
5. Platz |
Lilly Bahls (2011) |
25 m Rücken |
0:24,89 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:54,62 |
2. Platz |
|
25 m Freistil |
0:24,21 |
5. Platz |
Hannah Baumgarten (2003) |
100 m Brust |
1:36,55 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:44,37 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:47,94 |
5. Platz |
Sophie Bem (2008) |
50 m Rücken |
0:48,58 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
2:08,93 |
3. Platz |
Lotta Borscheid (2007) |
50 m Brust |
0:46,07 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:45,53 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:39,71 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:46,73 |
5. Platz |
Oliver Buga (2008) |
50 m Brust |
0:55,52 |
4. Platz |
Can Burulday (2004) |
50 m Freistil |
0:28,90 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:21,71 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:25,88 |
3. Platz |
Anna Byela (2008) |
100 m Lagen |
1:39,28 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:32,02 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:51,66 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:53,03 |
5. Platz |
Leni Cirak (2006) |
100 m Rücken |
1:39,84 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:52,57 |
5. Platz |
Arthur Fischer (2007) |
50 m Brust |
0:48,04 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:22,29 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:37,62 |
4. Platz |
Gustav Fischer (2009) |
50 m Brust |
0:54,25 |
4. Platz |
Lara Hellfajer (2003) |
100 m Brust |
1:38,38 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:25,73 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,86 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:21,92 |
4. Platz |
Lennart Hellfajer (2001) |
100 m Rücken |
1:13,98 |
5. Platz |
Jonah Hesse (2005) |
50 m Brust |
0:46,27 |
4. Platz |
Lugg Jochheim (2009) |
50 m Brust |
0:56,51 |
5. Platz |
Julian Karmolinski (2010) |
25 m Freistil |
0:18,95 |
1. Platz |
|
25 m Rücken |
0:23,00 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:43,56 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:52,57 |
5. Platz |
Chantal Keilich (2003) |
50 m Schmetterling |
0:47,79 |
4. Platz |
Timon Knüttel (2003) |
100 m Brust |
1:24,88 |
4. Platz |
Justus Köhne (2006) |
50 m Rücken |
0:47,88 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:49,75 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:41,33 |
5. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:59,14 |
5. Platz |
|
100 m Brust |
1:50,57 |
5. Platz |
Benjamin Kokoscha (2008) |
100 m Brust |
2:04,62 |
4. Platz |
Jason Kurpick (2005) |
50 m Brust |
0:43,09 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:21,56 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:15,15 |
5. Platz |
Fang Xing Liu (2004) |
100 m Rücken |
1:31,16 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:32,01 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:09,86 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:39,92 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:22,48 |
4. Platz |
Marc-Maurice Lohmann (2002) |
50 m Rücken |
0:31,81 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,61 |
5. Platz |
Nicolas Lohmann (2011) |
25 m Rücken |
0:31,45 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
1:15,16 |
5. Platz |
Katja Löppenberg (1989) |
100 m Freistil |
1:06,29 |
4. Platz |
Lucas Malberger (2000) |
100 m Rücken |
1:11,63 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:15,34 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:21,67 |
5. Platz |
|
100 m Lagen |
1:11,01 |
5. Platz |
Kevin Martin (2004) |
50 m Rücken |
0:43,42 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:57,23 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,80 |
5. Platz |
Lena Melsa (2008) |
50 m Freistil |
0:40,85 |
4. Platz |
Kirill Novik (2003) |
100 m Brust |
1:21,99 |
3. Platz |
Leonie Pulls (2008) |
50 m Freistil |
0:41,08 |
5. Platz |
Nina Richter (2006) |
50 m Brust |
0:46,98 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:25,14 |
5. Platz |
Miguel Schopf (2006) |
50 m Rücken |
0:58,13 |
4. Platz |
Marisa Schwede (2011) |
25 m Schmetterling |
0:43,58 |
4. Platz |
Milan Schwede (2009) |
100 m Rücken |
1:38,05 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:44,45 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:49,69 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:38,55 |
5. Platz |
|
100 m Lagen |
1:41,84 |
5. Platz |
Kai Sender (2002) |
50 m Brust |
0:36,41 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:32,14 |
4. Platz |
Marina Sofia Siewert (2007) |
50 m Schmetterling |
0:45,58 |
2. Platz |
Emely Steller (2006) |
50 m Schmetterling |
1:00,58 |
4. Platz |
Tobias Stienecker (2005) |
50 m Schmetterling |
0:56,91 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:51,61 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:48,95 |
4. Platz |
Melina Tapia Caro (2010) |
25 m Rücken |
0:23,29 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:52,05 |
5. Platz |
Michelle Teschow (2007) |
50 m Rücken |
0:48,13 |
4. Platz |
Jonathan von der Gathen (2008) |
100 m Lagen |
1:47,31 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:57,54 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:40,42 |
4. Platz |
Sophia Webera (2006) |
50 m Brust |
0:49,09 |
5. Platz |
Vanessa Weidenbach (2004) |
100 m Brust |
1:37,90 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:45,45 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,00 |
5. Platz |
Eric Woddow (2007) |
100 m Lagen |
1:19,74 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:29,27 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:18,77 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:26,42 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,28 |
2. Platz |
Nils Woddow (2010) |
25 m Freistil |
0:19,92 |
2. Platz |
|
25 m Brust |
0:27,90 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:45,57 |
3. Platz |
Luke Zabel (2009) |
50 m Freistil |
0:33,41 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:16,54 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:43,14 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:27,74 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:42,02 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:33,65 |
2. Platz |
Nick Zabel (2006) |
50 m Schmetterling |
0:52,82 |
4. Platz |
Ayman Zarguit (2005) |
100 m Brust |
2:02,25 |
5. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft mixed |
4 x 25m Freistil |
1:13,08 |
2. Platz |
|
Leonard Stüwe, Nils Woddow, Lisbeth Henriette Harnischmacher, Luke Zabel |
2. Mannschaft mixed |
4 x 25m Freistil |
1:27,68 |
5. Platz |
|
Melissa Schopf, Amelie Sulewski, Melina Tapia Caro, Lennox Kämmner |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
1:55,32 |
4. Platz |
|
Kirill Novik, Lennart Hellfajer, Lucas Malberger, Lara Hellfajer |
2. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:01,53 |
5. Platz |
|
Gerrit Angenendt, Greta Flenker, Nathalie Tietz, Paula Flenker |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Maja Ballo (2005) |
Alina Becker (2001) |
Antonia Becker (2010) |
Paul Brombosch (2008) |
Lutz Burdenski (2009) |
Nora Deges (2010) |
Mika Eimer (2008) |
Elisa Flenker (2009) |
Pearis A. Fomben (2010) |
Pearly E. Fomben (2009) |
Martin Graeve (1988) |
Karina Graute (2008) |
Pascal Groß (1989) |
Johanna Hagedorn (2007) |
Anna-Lena Hagen (2006) |
Emily Mariele Harnischmacher (2005) |
Lisbeth Henriette Harnischmacher (2009) |
Fiete Haslage (2009) |
Jonas Hasselmann (1991) |
Luca Hellfajer (2008) |
Lennox Kämmner (2009) |
Ege Karadeniz (2007) |
Denis Luca Karp (2010) |
Ralph Knüttel (1966) |
Sinah Koblitz (2006) |
Carina Köhler (2001) |
Thorsten Köhne (1969) |
Mia Kontny (2009) |
Bernd Kramer (1943) |
Daniel Kramer (1975) |
Sebastian Kühn (1984) |
Luis Liebich (2008) |
Andreas Malberger (1964) |
Maxim Mamosuyev (2008) |
Martin Menge (1982) |
Michael Menge (1955) |
Jörg Metlach (1967) |
Helen Mildenberger (1998) |
Dunya Navabi (1999) |
Diana Osmakov (1999) |
Helen Pförtner (2006) |
Katharina Prior (2010) |
Janne Richter (2009) |
Christina Ruder (2009) |
Luisa Madeleine Schmidt (2000) |
Felix Schmitz (2009) |
Finja Schmitz (2009) |
Melissa Schopf (2010) |
Jan Seewald (1984) |
Katarina Seewald (1986) |
Sophie Steinkopf (2010) |
Leonard Stüwe (2009) |
Amelie Sulewski (2009) |
Volker Thor (1961) |
Jan Tuma (2005) |
Matyas Tuma (2005) |
Dilan Varis (2007) |
Katharina Maria Webera (1998) |
Darleen Weimer (2003) |
Kayla Weimer (2006) |
Patrick Zimmer (1989) |
|
|