German Open im Schwimmen |
10.-12. Mai 2019 |
|
111 Teilnehmer; Einzel: 924 Starts, 90 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Benjamin Atmar (2003) |
50 m Freistil |
0:24,45 |
Finale 2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:02,20 |
Finale 4. Platz |
|
100 m Freistil |
0:54,69 |
Finale 5. Platz |
Kezban Bahsi (2008) |
50 m Brust |
0:47,00 |
Finale 3. Platz |
|
200 m Lagen |
3:19,94 |
4. Platz |
Sophia Beckers (2001) |
200 m Rücken |
2:20,32 |
Finale 3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:04,85 |
Finale 5. Platz |
Merle Brinkmann (2008) |
200 m Lagen |
3:16,47 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:42,24 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Brust |
0:48,70 |
Finale 5. Platz |
Marc Brock (2000) |
200 m Rücken |
2:07,75 |
Finale 3. Platz |
|
100 m Rücken |
0:58,23 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:23,72 |
Finale 5. Platz |
Isabell Droll (2004) |
50 m Brust |
0:34,18 |
Finale 5. Platz |
|
100 m Brust |
1:15,06 |
Finale 5. Platz |
|
200 m Brust |
2:42,24 |
Finale 5. Platz |
Sophie Erbslöh (2009) |
50 m Freistil |
0:34,52 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Brust |
0:48,05 |
Finale 4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:42,63 |
Finale 5. Platz |
Max Gabbert (2009) |
50 m Rücken |
0:40,86 |
Finale 4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,93 |
Finale 4. Platz |
Sarah Gerhards (2010) |
50 m Freistil |
0:38,46 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:48,58 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Brust |
0:51,06 |
Finale 2. Platz |
Carolina Guerra Gonzalez (2010) |
50 m Freistil |
0:38,60 |
Finale 2. Platz |
Idil Güven (2003) |
200 m Schmetterling |
2:23,08 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:03,55 |
Finale 3. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:23,08 |
Finale 4. Platz |
Lisa Höpink (1998) |
50 m Schmetterling |
0:26,95 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:59,38 |
Finale 1. Platz |
Tom Kidacki (2004) |
100 m Brust |
1:09,31 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Brust |
0:31,46 |
Finale 3. Platz |
|
200 m Brust |
2:37,12 |
Finale 5. Platz |
Greta Marleen Kluczka (2010) |
50 m Brust |
0:53,26 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:49,95 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:46,10 |
Finale 5. Platz |
Laura Sophie Kohlmann (2009) |
50 m Schmetterling |
0:36,72 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Brust |
0:45,04 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,17 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:38,90 |
Finale 2. Platz |
Anton Lange (2010) |
50 m Rücken |
0:48,44 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:43,75 |
Finale 5. Platz |
Nicholas Mielke (2005) |
200 m Schmetterling |
2:26,30 |
Finale 3. Platz |
Gabriel Pacheco Gonzalez (2010) |
50 m Rücken |
0:45,69 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:37,55 |
Finale 1. Platz |
Philipp Peschke (2005) |
200 m Schmetterling |
2:26,50 |
Finale 4. Platz |
Maxi Piontek (2005) |
200 m Brust |
2:40,29 |
Finale 4. Platz |
|
200 m Lagen |
2:29,16 |
Finale 5. Platz |
Nils Piontek (2008) |
50 m Rücken |
0:38,84 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:36,86 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,51 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Brust |
0:44,84 |
Finale 3. Platz |
Paul Piontek (2008) |
50 m Rücken |
0:39,84 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,77 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Brust |
0:44,83 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:39,18 |
Finale 3. Platz |
Sarah Pliska (2010) |
50 m Brust |
0:47,73 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:40,33 |
Finale 1. Platz |
Fynn Redemann (2003) |
200 m Lagen |
2:14,20 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:00,98 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:28,53 |
Finale 3. Platz |
Sophia Reineke (2009) |
50 m Rücken |
0:42,33 |
Finale 5. Platz |
Andreas Rossa (1999) |
200 m Lagen |
2:10,04 |
Finale 4. Platz |
Alice Ruhnau (1995) |
50 m Brust |
0:32,96 |
Finale 2. Platz |
Jill Salzsiedler (2010) |
50 m Brust |
0:53,95 |
Finale 4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:50,05 |
Finale 5. Platz |
Leon Schmidt (2004) |
50 m Brust |
0:31,42 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Brust |
1:10,78 |
Finale 4. Platz |
Jeannette Spiwoks (1998) |
1500 m Freistil |
16:54,39 |
1. Platz |
Eymen Ülger (2010) |
50 m Brust |
0:55,92 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:55,32 |
Finale 4. Platz |
Miki van Loock (2002) |
100 m Rücken |
1:04,84 |
Finale 4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,59 |
Finale 4. Platz |
Taiyo van Loock (2004) |
100 m Freistil |
0:54,55 |
Finale 3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:02,49 |
Finale 4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,46 |
Finale 4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,07 |
Finale 5. Platz |
Leo Wiegel (2010) |
50 m Rücken |
0:54,56 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:42,36 |
Finale 4. Platz |
Damian Wierling (1996) |
100 m Schmetterling |
0:54,98 |
Finale 2. Platz |
Lukas Yifan Xie (2009) |
50 m Brust |
0:49,60 |
Finale 4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:40,26 |
Finale 4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,34 |
Finale 5. Platz |
|
50 m Rücken |
0:42,31 |
Finale 5. Platz |
Luke Zabel (2009) |
50 m Brust |
0:44,77 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:39,17 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:39,95 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,03 |
Finale 3. Platz |
Poul Zellmann (1995) |
100 m Freistil |
0:51,05 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Freistil |
1:49,71 |
Finale 2. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Daniel Basha (2006) |
David Bauer (2007) |
Nele Beckermann (2008) |
Nele Behrendt (2006) |
Annemarie Block (2006) |
Sina Burchhardt (2007) |
IIira Eigner (2010) |
Lea Eschlwöch (2003) |
Daniel Gensorowsky (1988) |
Leonie Göbels (2000) |
Natalie Graw (2001) |
Marie Gröting (2004) |
Dean Hilger (2005) |
Dina Kadic (2005) |
Lea Kaiser (2007) |
Francisca Kensmann (2004) |
Sebastian Klaas (2006) |
Johanna Leringer (2004) |
Marie Sophie Lindemann (2007) |
Maximilian Müller (2007) |
Lida Navabi (2004) |
Luka Popovic (2007) |
Jan Phillip Probst (2004) |
Florian Redmann (2002) |
Luis Reiske (2007) |
Jan Rogalski (2005) |
Julia Rosok (2005) |
Robin-Louis Schultz (2003) |
Lotta Marie Schulze (2007) |
Niklas Serges (1998) |
Johanna Stypa (2008) |
Michelle Teschow (2007) |
Henry Thiemann (2007) |
Christina Tillenkamp (2007) |
Laurenz Weber (2002) |
Lea-Sophie Wenzel (2006) |
Fiona Wilmes (2005) |
Eric Woddow (2007) |
|