Wiesental-Pokal 2019 |
14.-16. Juni 2019 |
|
71 Teilnehmer; Einzel: 286 Starts, 133 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Ella Badewitz (2007) |
100 m Freistil |
1:09,46 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,45 |
3. Platz |
Daniel Basha (2006) |
50 m Schmetterling |
0:31,56 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,73 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,10 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:36,51 |
5. Platz |
David Bauer (2007) |
200 m Lagen |
2:43,57 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:34,31 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:35,96 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,41 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,66 |
2. Platz |
Nele Behrendt (2006) |
100 m Freistil |
1:08,04 |
3. Platz |
Julianna Dora Bocska (2006) |
100 m Rücken |
1:20,72 |
4. Platz |
Svea Borghoff (2003) |
200 m Lagen |
2:39,84 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:19,09 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:14,14 |
3. Platz |
Marc Brock (2000) |
50 m Rücken |
0:26,96 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
0:59,08 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:25,96 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:23,91 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:30,92 |
3. Platz |
Anna Dohna (2004) |
200 m Brust |
3:34,09 |
5. Platz |
Alexander Eckervogt (2000) |
200 m Freistil |
2:00,44 |
1. Platz |
Markus Engert (2000) |
100 m Rücken |
1:03,55 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:59,37 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,22 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,67 |
4. Platz |
Natalie Graw (2001) |
1500 m Freistil |
18:51,43 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:17,75 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:11,71 |
3. Platz |
Lara Hellfajer (2003) |
200 m Freistil |
2:40,55 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:42,13 |
4. Platz |
Lisa Höpink (1998) |
50 m Freistil |
0:25,63 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,70 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,14 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:59,40 |
1. Platz |
Dina Kadic (2005) |
50 m Rücken |
0:33,44 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,32 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:38,18 |
3. Platz |
Lea Kaiser (2007) |
200 m Brust |
3:06,35 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:25,41 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:39,68 |
5. Platz |
Francisca Kensmann (2004) |
50 m Rücken |
0:34,83 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,72 |
5. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:32,05 |
5. Platz |
Tom Kidacki (2004) |
50 m Brust |
0:32,99 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,76 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,29 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:28,64 |
4. Platz |
Laura Sophie Kohlmann (2009) |
100 m Brust |
1:33,90 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:29,71 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:42,87 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,98 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:17,85 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,28 |
1. Platz |
Johanna Köther (2002) |
400 m Freistil |
4:40,78 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:12,96 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:31,36 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:08,31 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,15 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,59 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:38,19 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,54 |
2. Platz |
Julian Krämer (2002) |
1500 m Freistil |
17:29,44 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:06,47 |
1. Platz |
Marie Sophie Lindemann (2007) |
200 m Brust |
3:15,03 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:32,44 |
3. Platz |
Fang Xing Liu (2004) |
100 m Brust |
1:51,81 |
4. Platz |
Kirill Novik (2003) |
100 m Brust |
1:27,12 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,41 |
4. Platz |
Maxi Piontek (2005) |
50 m Brust |
0:35,89 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:34,49 |
3. Platz |
Luka Popovic (2007) |
100 m Freistil |
1:12,91 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
5:25,76 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:26,64 |
3. Platz |
Leonie Pulls (2008) |
50 m Rücken |
0:45,55 |
5. Platz |
Fleming Redemann (2000) |
50 m Freistil |
0:23,52 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:55,71 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:24,58 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:27,36 |
2. Platz |
Jan Ole Schmidt (2008) |
100 m Freistil |
1:59,23 |
5. Platz |
|
100 m Rücken |
2:40,58 |
5. Platz |
Leon Schmidt (2004) |
50 m Brust |
0:31,81 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,73 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:33,39 |
5. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:28,69 |
5. Platz |
Lotta Marie Schulze (2007) |
100 m Schmetterling |
1:21,15 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:53,59 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:38,48 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:34,06 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:25,51 |
4. Platz |
Matthias Sosna (2000) |
100 m Brust |
1:09,44 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,57 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:29,94 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:01,57 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,68 |
5. Platz |
Henry Thiemann (2007) |
100 m Schmetterling |
1:25,01 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:16,98 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:56,34 |
3. Platz |
Taiyo van Loock (2004) |
50 m Rücken |
0:29,65 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,87 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,11 |
5. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,50 |
5. Platz |
Jonathan von der Gathen (2008) |
200 m Freistil |
3:25,07 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:53,58 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:51,08 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:40,16 |
5. Platz |
|
50 m Rücken |
0:54,14 |
5. Platz |
Julia Walter (2005) |
50 m Schmetterling |
0:31,63 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,57 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:38,49 |
4. Platz |
Hannah Weiand (2006) |
50 m Freistil |
0:29,69 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,83 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:35,28 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,63 |
2. Platz |
Lea-Sophie Wenzel (2006) |
200 m Lagen |
2:46,10 |
1. Platz |
|
1500 m Freistil |
19:19,49 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:22,45 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:11,64 |
3. Platz |
Maxim Wenzel (2005) |
200 m Freistil |
2:18,38 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:14,35 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,00 |
2. Platz |
Fiona Wilmes (2005) |
50 m Schmetterling |
0:31,41 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:34,99 |
5. Platz |
|
50 m Brust |
0:39,03 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,77 |
5. Platz |
Eric Woddow (2007) |
200 m Rücken |
2:48,26 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:30,40 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:09,45 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:34,43 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:37,49 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:41,66 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,92 |
4. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Maja Ballo (2005) |
Alina Becker (2001) |
Ylvi Brinkschulte (2007) |
Sina Burchhardt (2007) |
Alwin Filenberg (2006) |
Thea Grude (2009) |
Lennox Kämmner (2009) |
Carina Köhler (2001) |
Justus Köhne (2006) |
Maxim Lyasotskiy (2009) |
Lucas Malberger (2000) |
Rieke Müller (2000) |
Dunya Navabi (1999) |
Tobias Stienecker (2005) |
Amelie Sulewski (2009) |
Katharina Maria Webera (1998) |
|
|