Header Image

WK-Ergebnisse

Bezirkskurzbahnmeisterschaften 2019 des Bezirk Ruhrgebiet
28.-29. September 2019
82 Teilnehmer; Einzel: 849 Starts, 330 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 6 Starts, 6 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Benjamin Atmar (2003) 100 m Lagen 1:02,04 1. Platz
50 m Rücken 0:27,02 1. Platz
50 m Freistil 0:23,39 1. Platz
50 m Schmetterling 0:26,00 1. Platz
50 m Freistil 0:23,39 1. Platz
100 m Freistil 0:52,06 1. Platz
50 m Schmetterling 0:26,00 1. Platz
100 m Schmetterling 0:56,92 1. Platz
50 m Rücken 0:27,02 2. Platz
100 m Schmetterling 0:56,92 2. Platz
50 m Brust 0:32,64 2. Platz
100 m Freistil 0:52,06 4. Platz
Ella Badewitz (2007) 100 m Schmetterling 1:23,52 5. Platz
Daniel Basha (2006) 100 m Rücken 1:17,65 1. Platz
100 m Brust 1:18,33 2. Platz
100 m Freistil 1:02,91 2. Platz
100 m Lagen 1:11,52 2. Platz
50 m Freistil 0:29,59 3. Platz
50 m Brust 0:37,22 3. Platz
100 m Schmetterling 1:14,15 3. Platz
Nele Behrendt (2006) 50 m Schmetterling 0:33,43 3. Platz
100 m Lagen 1:13,02 4. Platz
100 m Brust 1:20,11 4. Platz
100 m Freistil 1:04,06 4. Platz
100 m Schmetterling 1:15,79 4. Platz
Julianna Dora Bocska (2006) 100 m Freistil 1:01,30 1. Platz
50 m Freistil 0:28,32 1. Platz
100 m Schmetterling 1:07,36 1. Platz
100 m Brust 1:14,94 1. Platz
100 m Lagen 1:09,71 1. Platz
100 m Rücken 1:11,41 2. Platz
50 m Brust 0:34,79 2. Platz
100 m Brust 1:14,94 3. Platz
100 m Lagen 1:09,71 3. Platz
100 m Schmetterling 1:07,36 4. Platz
Svea Borghoff (2003) 100 m Brust 1:14,94 1. Platz
50 m Brust 0:34,62 1. Platz
100 m Schmetterling 1:13,75 2. Platz
200 m Brust 2:39,87 2. Platz
100 m Brust 1:14,94 3. Platz
Merle Brinkmann (2008) 100 m Rücken 1:24,75 3. Platz
100 m Schmetterling 1:29,07 3. Platz
100 m Freistil 1:13,54 4. Platz
50 m Schmetterling 0:39,77 4. Platz
100 m Lagen 1:25,93 5. Platz
50 m Freistil 0:33,34 5. Platz
Marc Brock (2000) 100 m Lagen 0:56,88 1. Platz
100 m Rücken 0:55,61 2. Platz
100 m Freistil 0:50,82 2. Platz
Isabell Droll (2004) 100 m Brust 1:14,09 2. Platz
50 m Schmetterling 0:32,45 2. Platz
50 m Brust 0:34,04 2. Platz
400 m Lagen 5:20,70 2. Platz
100 m Brust 1:14,09 2. Platz
50 m Brust 0:34,04 2. Platz
100 m Schmetterling 1:15,76 2. Platz
400 m Freistil 4:41,00 3. Platz
200 m Brust 2:41,96 3. Platz
200 m Rücken 2:32,56 4. Platz
Sophie Erbslöh (2009) 50 m Brust 0:44,41 1. Platz
100 m Schmetterling 1:33,67 2. Platz
100 m Brust 1:34,26 2. Platz
50 m Schmetterling 0:38,69 3. Platz
100 m Rücken 1:28,30 4. Platz
100 m Lagen 1:26,63 4. Platz
50 m Freistil 0:33,52 5. Platz
100 m Freistil 1:16,05 5. Platz
Constantin Leo Forst (2006) 50 m Rücken 0:39,76 2. Platz
Max Gabbert (2009) 50 m Rücken 0:39,24 1. Platz
50 m Freistil 0:34,08 2. Platz
100 m Freistil 1:13,89 2. Platz
100 m Rücken 1:25,63 2. Platz
50 m Brust 0:46,05 3. Platz
100 m Brust 1:42,66 4. Platz
Natalie Graw (2001) 800 m Freistil 9:38,65 2. Platz
1500 m Freistil 18:09,89 2. Platz
200 m Freistil 2:13,90 2. Platz
100 m Rücken 1:09,30 5. Platz
Marie Gröting (2004) 100 m Lagen 1:08,28 1. Platz
200 m Freistil 2:11,52 1. Platz
100 m Lagen 1:08,28 1. Platz
100 m Freistil 0:59,77 1. Platz
50 m Freistil 0:28,18 2. Platz
100 m Freistil 0:59,77 3. Platz
50 m Brust 0:34,48 3. Platz
100 m Brust 1:15,07 3. Platz
50 m Brust 0:34,48 4. Platz
200 m Lagen 2:31,29 4. Platz
200 m Brust 2:45,55 5. Platz
100 m Brust 1:15,07 5. Platz
Tim Hanke (2002) 50 m Rücken 0:26,61 1. Platz
200 m Lagen 2:06,50 1. Platz
200 m Brust 2:26,04 1. Platz
200 m Freistil 1:54,85 1. Platz
200 m Rücken 2:06,05 1. Platz
100 m Lagen 0:58,77 2. Platz
100 m Rücken 0:57,44 3. Platz
50 m Brust 0:30,15 4. Platz
Lisa Höpink (1998) 50 m Rücken 0:28,43 1. Platz
100 m Schmetterling 0:59,74 1. Platz
50 m Freistil 0:25,39 1. Platz
Dina Kadic (2005) 50 m Rücken 0:32,24 1. Platz
100 m Lagen 1:10,52 1. Platz
100 m Brust 1:20,80 2. Platz
100 m Rücken 1:10,93 2. Platz
100 m Freistil 1:02,27 2. Platz
200 m Rücken 2:31,30 3. Platz
100 m Lagen 1:10,52 4. Platz
50 m Schmetterling 0:32,24 4. Platz
Lea Kaiser (2007) 100 m Brust 1:20,54 2. Platz
50 m Brust 0:37,26 2. Platz
50 m Rücken 0:35,19 4. Platz
Francisca Kensmann (2004) 800 m Freistil 9:37,30 1. Platz
400 m Freistil 4:40,97 2. Platz
1500 m Freistil 18:13,79 3. Platz
200 m Freistil 2:14,03 3. Platz
100 m Freistil 1:03,76 4. Platz
Tom Kidacki (2004) 50 m Freistil 0:25,71 1. Platz
100 m Brust 1:08,16 1. Platz
50 m Brust 0:30,60 1. Platz
100 m Schmetterling 1:04,27 2. Platz
100 m Lagen 1:03,64 2. Platz
100 m Brust 1:08,16 3. Platz
100 m Freistil 0:56,86 3. Platz
200 m Lagen 2:20,97 4. Platz
50 m Brust 0:30,60 5. Platz
Laura Sophie Kohlmann (2009) 100 m Freistil 1:11,99 1. Platz
100 m Schmetterling 1:27,32 1. Platz
100 m Brust 1:29,26 1. Platz
50 m Rücken 0:37,20 1. Platz
50 m Schmetterling 0:36,48 1. Platz
100 m Lagen 1:20,19 1. Platz
100 m Rücken 1:21,77 1. Platz
50 m Freistil 0:33,48 4. Platz
Johanna Köther (2002) 400 m Lagen 5:02,25 1. Platz
200 m Lagen 2:23,02 1. Platz
100 m Rücken 1:05,64 2. Platz
100 m Schmetterling 1:05,83 2. Platz
100 m Freistil 0:59,33 2. Platz
Julian Krämer (2002) 400 m Freistil 4:17,10 3. Platz
200 m Brust 2:29,63 3. Platz
200 m Freistil 2:04,81 5. Platz
Julian Krüger (2007) 100 m Brust 1:23,75 2. Platz
50 m Brust 0:40,40 3. Platz
100 m Rücken 1:18,96 3. Platz
100 m Lagen 1:15,97 3. Platz
50 m Rücken 0:36,62 3. Platz
100 m Schmetterling 1:23,07 5. Platz
50 m Freistil 0:32,07 5. Platz
Niklas Krüger (2005) 50 m Schmetterling 0:28,18 1. Platz
50 m Brust 0:32,67 1. Platz
100 m Freistil 0:55,53 1. Platz
100 m Lagen 1:04,11 2. Platz
100 m Brust 1:11,84 2. Platz
50 m Freistil 0:26,01 3. Platz
200 m Freistil 2:01,68 3. Platz
200 m Lagen 2:21,30 5. Platz
Johanna Leringer (2004) 100 m Rücken 1:09,24 1. Platz
50 m Schmetterling 0:31,83 1. Platz
50 m Rücken 0:32,56 2. Platz
100 m Rücken 1:09,24 4. Platz
200 m Rücken 2:34,13 5. Platz
Marie Lindemann (2007) 100 m Brust 1:23,49 5. Platz
Nicholas Mielke (2005) 100 m Rücken 1:05,31 1. Platz
50 m Freistil 0:25,61 1. Platz
100 m Brust 1:11,68 1. Platz
100 m Schmetterling 1:03,91 1. Platz
100 m Lagen 1:03,57 1. Platz
100 m Freistil 0:56,59 2. Platz
50 m Schmetterling 0:28,24 2. Platz
200 m Lagen 2:18,78 3. Platz
Philipp Peschke (2005) 100 m Schmetterling 1:04,98 2. Platz
50 m Schmetterling 0:28,88 3. Platz
200 m Schmetterling 2:23,13 3. Platz
100 m Lagen 1:07,20 3. Platz
100 m Freistil 0:57,55 4. Platz
200 m Rücken 2:23,87 4. Platz
50 m Freistil 0:26,74 4. Platz
Max Pilger (1996) 50 m Brust 0:27,87 1. Platz
100 m Freistil 0:51,77 3. Platz
Nils Thomas Piontek (2008) 50 m Freistil 0:30,41 1. Platz
100 m Brust 1:28,32 1. Platz
100 m Schmetterling 1:24,41 1. Platz
50 m Schmetterling 0:35,59 1. Platz
100 m Freistil 1:07,00 1. Platz
100 m Rücken 1:20,55 3. Platz
100 m Lagen 1:19,97 3. Platz
Paul Alexander Piontek (2008) 50 m Schmetterling 0:37,39 3. Platz
100 m Freistil 1:08,21 3. Platz
50 m Freistil 0:31,61 3. Platz
100 m Rücken 1:20,93 4. Platz
100 m Lagen 1:20,86 4. Platz
100 m Brust 1:33,92 5. Platz
100 m Schmetterling 1:28,54 5. Platz
Luka Popovic (2007) 100 m Rücken 1:19,86 5. Platz
Jan Phillip Probst (2004) 50 m Brust 0:34,36 3. Platz
50 m Rücken 0:32,28 4. Platz
100 m Brust 1:17,71 4. Platz
100 m Lagen 1:11,23 5. Platz
Marlene Richartz (2009) 100 m Schmetterling 1:43,50 4. Platz
100 m Rücken 1:29,35 5. Platz
Jan Rogalski (2005) 50 m Rücken 0:31,78 2. Platz
50 m Freistil 0:25,90 2. Platz
100 m Freistil 0:56,93 3. Platz
50 m Brust 0:34,81 3. Platz
100 m Schmetterling 1:08,01 4. Platz
100 m Lagen 1:07,32 4. Platz
Julia Rosok (2005) 100 m Schmetterling 1:16,83 4. Platz
Leon-Frederik Schmidt (2004) 50 m Brust 0:30,72 2. Platz
50 m Freistil 0:25,74 2. Platz
100 m Brust 1:09,19 2. Platz
100 m Freistil 0:56,41 2. Platz
50 m Schmetterling 0:29,44 4. Platz
100 m Lagen 1:06,34 4. Platz
Robin-Louis Schultz (2003) 100 m Schmetterling 1:07,00 2. Platz
100 m Rücken 1:13,09 3. Platz
50 m Rücken 0:32,25 4. Platz
100 m Lagen 1:10,21 4. Platz
Lotta Marie Schulze (2007) 100 m Schmetterling 1:17,17 1. Platz
100 m Lagen 1:15,39 3. Platz
100 m Brust 1:21,12 3. Platz
100 m Freistil 1:06,78 4. Platz
50 m Schmetterling 0:33,79 4. Platz
100 m Rücken 1:18,80 4. Platz
50 m Brust 0:37,83 5. Platz
Milan Schwede (2009) 50 m Rücken 0:40,85 3. Platz
50 m Schmetterling 0:41,03 4. Platz
50 m Freistil 0:35,87 5. Platz
Svenja Skiba (2006) 50 m Schmetterling 0:32,10 1. Platz
200 m Schmetterling 2:36,25 2. Platz
100 m Schmetterling 1:12,55 2. Platz
200 m Rücken 2:30,76 2. Platz
50 m Rücken 0:31,72 2. Platz
100 m Freistil 1:01,66 2. Platz
100 m Lagen 1:12,46 3. Platz
50 m Rücken 0:31,72 5. Platz
Matthias Sosna (2000) 100 m Brust 1:04,83 1. Platz
50 m Brust 0:29,47 3. Platz
100 m Lagen 0:59,76 4. Platz
100 m Schmetterling 0:57,92 4. Platz
50 m Freistil 0:24,41 5. Platz
Henry Thiemann (2007) 50 m Brust 0:40,39 2. Platz
100 m Brust 1:26,01 3. Platz
50 m Schmetterling 0:34,55 3. Platz
100 m Freistil 1:07,83 4. Platz
Miki van Loock (2002) 100 m Freistil 0:57,38 1. Platz
100 m Rücken 1:04,30 1. Platz
50 m Freistil 0:26,34 2. Platz
50 m Rücken 0:29,32 2. Platz
200 m Lagen 2:26,13 3. Platz
Taiyo van Loock (2004) 100 m Schmetterling 1:00,49 1. Platz
50 m Rücken 0:28,42 1. Platz
100 m Lagen 1:02,98 1. Platz
50 m Schmetterling 0:27,27 1. Platz
100 m Rücken 1:02,55 1. Platz
100 m Freistil 0:55,50 1. Platz
200 m Rücken 2:20,34 3. Platz
100 m Rücken 1:02,55 4. Platz
50 m Rücken 0:28,42 4. Platz
50 m Schmetterling 0:27,27 5. Platz
100 m Schmetterling 1:00,49 5. Platz
Julia Walter (2005) 100 m Freistil 1:01,60 1. Platz
50 m Freistil 0:28,89 2. Platz
50 m Schmetterling 0:31,76 3. Platz
100 m Schmetterling 1:15,76 3. Platz
100 m Lagen 1:13,57 4. Platz
100 m Brust 1:23,98 4. Platz
400 m Freistil 4:47,56 4. Platz
200 m Freistil 2:14,31 5. Platz
Laurenz Weber (2002) 100 m Schmetterling 0:56,22 1. Platz
200 m Brust 2:27,01 2. Platz
100 m Brust 1:05,40 2. Platz
200 m Lagen 2:10,78 2. Platz
100 m Lagen 0:59,50 3. Platz
50 m Freistil 0:23,87 4. Platz
Hannah Weiand (2006) 100 m Lagen 1:12,22 2. Platz
50 m Freistil 0:29,47 2. Platz
100 m Freistil 1:03,54 3. Platz
100 m Schmetterling 1:14,35 3. Platz
100 m Brust 1:16,60 3. Platz
200 m Brust 2:43,78 4. Platz
100 m Rücken 1:13,64 4. Platz
200 m Lagen 2:32,10 5. Platz
Lea Sophie Wenzel (2006) 100 m Schmetterling 1:15,86 5. Platz
100 m Lagen 1:15,54 5. Platz
50 m Schmetterling 0:34,91 5. Platz
Maxim Wenzel (2005) 100 m Rücken 1:08,21 2. Platz
50 m Rücken 0:31,82 3. Platz
50 m Schmetterling 0:30,91 4. Platz
100 m Schmetterling 1:11,11 5. Platz
Damian Wierling (1996) 100 m Freistil 0:47,51 1. Platz
100 m Rücken 0:54,50 1. Platz
Fiona Wilmes (2005) 100 m Rücken 1:09,50 1. Platz
50 m Schmetterling 0:31,38 1. Platz
100 m Schmetterling 1:11,36 1. Platz
100 m Lagen 1:10,94 2. Platz
50 m Freistil 0:29,23 5. Platz
50 m Schmetterling 0:31,38 5. Platz
Lukas Wilmes (2003) 100 m Brust 1:14,63 2. Platz
50 m Brust 0:33,72 3. Platz
100 m Schmetterling 1:10,71 4. Platz
100 m Lagen 1:10,35 5. Platz
Marina Wilmes (2009) 50 m Schmetterling 0:37,68 2. Platz
100 m Schmetterling 1:34,43 3. Platz
50 m Rücken 0:39,74 5. Platz
50 m Brust 0:46,87 5. Platz
Eric Woddow (2007) 100 m Rücken 1:16,56 1. Platz
100 m Brust 1:23,65 1. Platz
100 m Schmetterling 1:17,59 2. Platz
100 m Lagen 1:14,83 2. Platz
100 m Freistil 1:06,82 3. Platz
50 m Schmetterling 0:34,94 4. Platz
Lukas Yifan Xie (2009) 100 m Rücken 1:25,52 1. Platz
100 m Schmetterling 1:28,51 2. Platz
50 m Brust 0:45,78 2. Platz
100 m Freistil 1:15,84 3. Platz
50 m Freistil 0:34,34 3. Platz
100 m Brust 1:38,02 3. Platz
50 m Schmetterling 0:39,27 3. Platz
Luke Zabel (2009) 100 m Lagen 1:24,59 1. Platz
50 m Freistil 0:32,94 1. Platz
100 m Schmetterling 1:23,48 1. Platz
50 m Schmetterling 0:37,56 1. Platz
100 m Freistil 1:12,89 1. Platz
100 m Brust 1:35,91 2. Platz
100 m Rücken 1:26,08 3. Platz
Poul Zellmann (1995) 200 m Schmetterling 2:06,75 1. Platz
400 m Freistil 3:53,44 1. Platz
800 m Freistil 8:05,21 1. Platz
50 m Brust 0:28,46 2. Platz
Staffelergebnisse:
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 1:47,76 1. Platz
  Miki van Loock, Max Pilger, Lisa Höpink, Marc Brock
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:37,80 1. Platz
  Benjamin Atmar, Laurenz Weber, Taiyo van Loock, Tim Beckermann
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:03,80 1. Platz
  Johanna Köther, Isabell Droll, Julianna Dora Bocska, Miki van Loock
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:43,38 1. Platz
  Benjamin Atmar, Laurenz Weber, Julianna Dora Bocska, Marie Gröting
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 1:53,33 1. Platz
  Julia Walter, Dina Kadic, Fiona Wilmes, Marie Gröting
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 1:46,30 1. Platz
  Tim Hanke, Matthias Sosna, Laurenz Weber, Benjamin Atmar
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Sina Burchhardt (2007) Kimberly Hüttermann (2008) Maximilian Müller (2007)
Florian Redmann (2002) Luis Reiske (2007) Julia-Jasmin Schultz (2003)
Christina Tillenkamp (2007)