Header Image

WK-Ergebnisse

Nordrhein-Westfälische Kurzbahnmeisterschaften
2.-3. November 2019
22 Teilnehmer; Einzel: 218 Starts, 27 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 6 Starts, 6 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Benjamin Atmar (2003) 50 m Schmetterling 0:25,56 Finale 5. Platz
Marc Brock (2000) 50 m Rücken 0:25,76 Finale 1. Platz
100 m Rücken 0:55,67 Finale 1. Platz
200 m Rücken 2:01,47 Finale 2. Platz
50 m Freistil 0:23,43 Finale 4. Platz
Isabell Droll (2004) 400 m Freistil 4:39,89 5. Platz
Tim Hanke (2002) 100 m Rücken 0:57,31 Finale 5. Platz
200 m Lagen 2:07,38 Finale 5. Platz
Francisca Kensmann (2004) 1500 m Freistil 17:59,27 1. Platz
800 m Freistil 9:26,36 4. Platz
400 m Freistil 4:37,90 4. Platz
1500 m Freistil 17:59,27 5. Platz
Julian Krämer (2002) 1500 m Freistil 16:45,90 2. Platz
400 m Lagen 4:44,49 2. Platz
400 m Freistil 4:10,65 3. Platz
800 m Freistil 8:48,18 3. Platz
Maxi Piontek (2005) 200 m Brust 2:36,69 Finale 5. Platz
Matthias Sosna (2000) 100 m Brust 1:05,02 Finale 4. Platz
50 m Brust 0:29,32 Finale 4. Platz
Miki van Loock (2002) 50 m Rücken 0:29,03 Finale 3. Platz
100 m Lagen 1:05,65 Finale 3. Platz
Julia Walter (2005) 400 m Freistil 4:45,18 3. Platz
Poul Zellmann (1995) 100 m Freistil 0:49,52 Finale 1. Platz
800 m Freistil 8:07,03 1. Platz
200 m Freistil 1:47,29 Finale 1. Platz
200 m Rücken 1:58,69 Finale 1. Platz
400 m Freistil 3:46,64 1. Platz
Staffelergebnisse:
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:39,73 1. Platz
  Marc Brock, Benjamin Atmar, Miki van Loock, Johanna Köther
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:34,47 3. Platz
  Benjamin Atmar, Tim Hanke, Matthias Sosna, Marc Brock
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 1:58,51 3. Platz
  Miki van Loock, Isabell Droll, Johanna Köther, Dina Kadic
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 1:49,57 3. Platz
  Miki van Loock, Poul Zellmann, Johanna Köther, Marc Brock
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 1:48,48 4. Platz
  Miki van Loock, Johanna Köther, Marie Gröting, Dina Kadic
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 1:41,54 2. Platz
  Marc Brock, Matthias Sosna, Benjamin Atmar, Poul Zellmann
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Natalie Graw (2001)