Header Image

WK-Ergebnisse

Standort-Wettkampf der SG Essen
25. Oktober 2020
74 Teilnehmer; Einzel: 193 Starts, 105 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Hamza Ameziane (2008) 200 m Lagen 2:38,10 2. Platz
200 m Freistil 2:17,15 2. Platz
200 m Rücken 2:33,29 2. Platz
Alessia Apostol (2006) 200 m Freistil 2:19,35 3. Platz
100 m Freistil 1:03,41 4. Platz
Bastian Asmann (2011) 200 m Rücken 3:15,05 4. Platz
Benjamin Atmar (2003) 50 m Schmetterling 0:26,73 1. Platz
100 m Freistil 0:53,08 1. Platz
50 m Freistil 0:24,60 1. Platz
Daniel Basha (2006) 100 m Brust 1:17,30 4. Platz
Nele Behrendt (2006) 200 m Schmetterling 2:51,84 1. Platz
200 m Lagen 2:40,40 3. Platz
Thalea Noelle Bermann (2009) 200 m Freistil 2:32,29 4. Platz
Julianna Dora Bocska (2006) 50 m Schmetterling 0:29,51 2. Platz
50 m Freistil 0:27,10 2. Platz
100 m Freistil 0:59,97 2. Platz
100 m Schmetterling 1:06,08 3. Platz
Helene Boller (2011) 200 m Rücken 3:10,99 4. Platz
Svea Borghoff (2003) 200 m Brust 2:50,07 4. Platz
Theodor Büscher (2011) 200 m Lagen 3:06,48 5. Platz
Mathilda Yu-Ri Buschmeyer (2011) 200 m Rücken 3:12,96 5. Platz
Anna-Lena Dausel (2007) 50 m Brust 0:37,09 5. Platz
Isabell Droll (2004) 50 m Brust 0:36,70 3. Platz
Jamelia Drumm (2007) 100 m Brust 1:13,56 1. Platz
50 m Brust 0:33,74 1. Platz
50 m Freistil 0:27,51 3. Platz
Max Gabbert (2009) 200 m Freistil 2:37,07 5. Platz
Nick Gabbert (2012) 200 m Rücken 3:53,66 5. Platz
Natalie Graw (2001) 100 m Rücken 1:12,11 3. Platz
50 m Rücken 0:34,13 3. Platz
50 m Schmetterling 0:32,29 5. Platz
Marie Gröting (2004) 50 m Brust 0:35,62 2. Platz
100 m Brust 1:17,65 4. Platz
50 m Freistil 0:28,26 5. Platz
Carolina Guerra Gonzalez (2010) 200 m Lagen 2:52,63 5. Platz
Tim Hanke (2002) 50 m Rücken 0:27,97 1. Platz
100 m Rücken 1:00,74 1. Platz
200 m Rücken 2:08,22 1. Platz
Cleo Hentschke (2008) 200 m Freistil 2:16,30 1. Platz
200 m Lagen 2:37,53 1. Platz
Lisa Höpink (1998) 50 m Schmetterling 0:26,98 1. Platz
100 m Schmetterling 0:59,69 1. Platz
Lea Kaiser (2007) 50 m Brust 0:36,83 4. Platz
200 m Brust 2:55,29 5. Platz
Francisca Kensmann (2004) 1500 m Freistil 18:29,18 2. Platz
Tom Kidacki (2004) 100 m Brust 1:08,30 2. Platz
Laura Sophie Kohlmann (2009) 200 m Lagen 2:39,03 2. Platz
Julian Krämer (2002) 200 m Lagen 2:19,64 1. Platz
Marina Maja Krietenbrink (2010) 400 m Freistil 5:35,06 1. Platz
200 m Freistil 2:41,33 5. Platz
Julian Krüger (2007) 200 m Brust 2:51,41 1. Platz
400 m Freistil 4:55,19 4. Platz
Niklas Krüger (2005) 50 m Brust 0:32,39 3. Platz
50 m Schmetterling 0:27,79 5. Platz
Anton Lange (2010) 200 m Rücken 3:06,03 3. Platz
100 m Rücken 1:28,70 4. Platz
Nicholas Mielke (2005) 50 m Brust 0:32,67 4. Platz
100 m Schmetterling 1:04,29 4. Platz
Max Müller (2002) 50 m Schmetterling 0:27,30 3. Platz
50 m Freistil 0:25,19 3. Platz
100 m Freistil 0:56,21 5. Platz
Philipp Peschke (2005) 400 m Freistil 4:18,04 2. Platz
100 m Schmetterling 0:59,48 2. Platz
50 m Schmetterling 0:27,40 4. Platz
Jennifer Pietrasch (1999) 100 m Rücken 1:05,06 1. Platz
200 m Rücken 2:23,06 1. Platz
50 m Rücken 0:30,56 1. Platz
Maximilian Pilger (1996) 100 m Brust 1:04,11 1. Platz
50 m Freistil 0:24,83 2. Platz
Maxi Piontek (2005) 200 m Brust 2:40,84 2. Platz
100 m Brust 1:16,28 3. Platz
Nils Piontek (2008) 200 m Lagen 2:39,94 3. Platz
100 m Brust 1:23,84 5. Platz
Paul Piontek (2008) 200 m Freistil 2:20,03 4. Platz
400 m Freistil 4:58,37 5. Platz
Sarah Pliska (2010) 200 m Rücken 2:52,05 3. Platz
50 m Rücken 0:38,96 5. Platz
100 m Rücken 1:22,78 5. Platz
Cem Kaan Reuchlein (2007) 100 m Schmetterling 1:09,13 5. Platz
Julia Rühl (2008) 100 m Schmetterling 1:15,25 5. Platz
Leon Schmidt (2004) 50 m Brust 0:30,58 1. Platz
100 m Brust 1:10,93 3. Platz
Lotta Marie Schulze (2007) 200 m Brust 2:47,90 3. Platz
200 m Lagen 2:40,54 4. Platz
100 m Brust 1:18,47 5. Platz
Svenja Skiba (2006) 100 m Rücken 1:11,20 2. Platz
50 m Rücken 0:32,76 2. Platz
50 m Schmetterling 0:30,57 4. Platz
Matthias Sosna (2000) 50 m Brust 0:30,58 1. Platz
100 m Freistil 0:55,97 3. Platz
50 m Freistil 0:25,39 5. Platz
Henry Thiemann (2007) 200 m Freistil 2:18,20 3. Platz
400 m Freistil 4:49,89 3. Platz
Taiyo van Loock (2004) 100 m Schmetterling 0:59,11 1. Platz
50 m Freistil 0:25,36 4. Platz
Julia Walter (2005) 200 m Freistil 2:17,55 2. Platz
100 m Freistil 1:02,78 3. Platz
Lea-Sophie Wenzel (2006) 1500 m Freistil 18:25,31 1. Platz
100 m Freistil 1:04,15 5. Platz
Max Winter (2010) 100 m Rücken 1:30,65 5. Platz
Lukas Yifan Xie (2009) 100 m Rücken 1:18,24 3. Platz
Luke Zabel (2009) 200 m Lagen 2:44,18 4. Platz
Katharina Zwing (2005) 50 m Schmetterling 0:30,10 3. Platz
50 m Freistil 0:27,51 3. Platz
100 m Schmetterling 1:06,71 4. Platz
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Sophia Badewitz (2011) Helena Bielitzki (2011) Merle Brinkmann (2008)
Sophie Erbslöh (2009) Len Fischer (2010) Sarah Gerhards (2010)
Maximilian Heß (2008) Mia Hönig (2011) Lara Kaiser (2011)
Greta Marleen Kluczka (2010) Samuel Konrad Krietenbrink (2012) Justus Moritz Lindemann (2012)
Marie Sophie Lindemann (2007) Jan Rogalski (2005) Hailey Grace Walker (2012)
Anni Winter (2010) Lia Winterpacht (2011)