Header Image

WK-Ergebnisse

Bayer Schwimmfest
11.-12. September 2021
32 Teilnehmer; Einzel: 316 Starts, 89 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 6 Starts, 5 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Benjamin Atmar (2003) 100 m Freistil 0:50,57 Finale 2. Platz
50 m Freistil 0:22,77 Finale 3. Platz
50 m Schmetterling 0:25,33 Finale 4. Platz
Jan Bäumer (2005) 100 m Rücken 0:58,07 Finale 3. Platz
Julianna Dora Bocska (2006) 50 m Freistil 0:25,55 Finale 2. Platz
100 m Freistil 0:56,28 Finale 2. Platz
50 m Schmetterling 0:28,11 Finale 4. Platz
50 m Brust 0:33,46 Finale 5. Platz
Svea Borghoff (2003) 200 m Schmetterling 2:35,84 4. Platz
200 m Brust 2:37,15 4. Platz
Anna-Lena Dausel (2007) 200 m Lagen 2:37,20 3. Platz
100 m Lagen 1:14,14 Finale 3. Platz
100 m Brust 1:20,57 Finale 4. Platz
Jamelia Drumm (2007) 50 m Brust 0:32,61 Finale 1. Platz
100 m Brust 1:11,53 Finale 1. Platz
50 m Schmetterling 0:29,88 Finale 2. Platz
50 m Freistil 0:26,86 Finale 2. Platz
100 m Freistil 0:58,93 Finale 2. Platz
Nils Engelmann Nunez (2007) 50 m Freistil 0:24,78 Finale 1. Platz
100 m Freistil 0:56,11 Finale 2. Platz
100 m Rücken 1:04,84 Finale 2. Platz
50 m Rücken 0:29,78 Finale 2. Platz
100 m Schmetterling 1:03,57 Finale 2. Platz
50 m Schmetterling 0:28,58 Finale 4. Platz
Marie Gröting (2004) 200 m Brust 2:36,88 3. Platz
100 m Brust 1:13,13 Finale 5. Platz
Tim Hanke (2002) 100 m Rücken 0:56,02 Finale 1. Platz
200 m Rücken 2:00,41 1. Platz
50 m Rücken 0:25,70 Finale 2. Platz
Lea Kaiser (2007) 200 m Brust 2:45,88 1. Platz
100 m Lagen 1:11,09 Finale 1. Platz
100 m Brust 1:14,48 Finale 2. Platz
50 m Brust 0:33,65 Finale 2. Platz
Francisca Kensmann (2004) 1500 m Freistil 17:55,58 2. Platz
200 m Freistil 2:13,65 5. Platz
Julian Krämer (2002) 200 m Brust 2:32,05 3. Platz
Julian Krüger (2007) 200 m Brust 2:37,28 1. Platz
100 m Brust 1:14,76 Finale 1. Platz
50 m Brust 0:35,83 Finale 3. Platz
100 m Lagen 1:11,67 Finale 3. Platz
Niklas Krüger (2005) 200 m Freistil 1:57,83 2. Platz
200 m Lagen 2:17,41 2. Platz
Lara Mertins (2004) 100 m Brust 1:11,03 Finale 1. Platz
200 m Lagen 2:21,49 1. Platz
200 m Brust 2:32,33 1. Platz
50 m Brust 0:32,29 Finale 2. Platz
100 m Lagen 1:06,60 Finale 5. Platz
Janne Niederste-Hollenberg (2007) 50 m Rücken 0:31,01 Finale 2. Platz
100 m Rücken 1:07,53 Finale 2. Platz
200 m Rücken 2:26,80 2. Platz
50 m Freistil 0:27,39 Finale 3. Platz
100 m Freistil 1:00,23 Finale 3. Platz
200 m Freistil 2:13,51 4. Platz
50 m Schmetterling 0:30,53 Finale 4. Platz
Philipp Peschke (2005) 200 m Lagen 2:08,18 1. Platz
200 m Freistil 1:52,58 1. Platz
200 m Schmetterling 2:03,57 1. Platz
100 m Schmetterling 0:56,47 Finale 3. Platz
Jennifer Pietrasch (1999) 200 m Rücken 2:18,67 2. Platz
50 m Rücken 0:29,44 Finale 2. Platz
100 m Lagen 1:05,59 Finale 3. Platz
200 m Lagen 2:28,74 4. Platz
100 m Rücken 1:03,65 Finale 4. Platz
Maxi Piontek (2005) 200 m Brust 2:35,24 1. Platz
Simon Reinke (2006) 1500 m Freistil 16:04,99 1. Platz
400 m Freistil 4:02,87 1. Platz
200 m Freistil 1:52,89 1. Platz
Cem Kaan Reuchlein (2007) 50 m Schmetterling 0:28,28 Finale 3. Platz
50 m Rücken 0:30,96 Finale 3. Platz
100 m Schmetterling 1:04,84 Finale 3. Platz
100 m Freistil 0:56,93 Finale 3. Platz
50 m Freistil 0:26,06 Finale 3. Platz
Leon Schmidt (2004) 50 m Brust 0:28,86 Finale 4. Platz
100 m Brust 1:05,09 Finale 4. Platz
Henry Thiemann (2007) 100 m Lagen 1:08,09 Finale 2. Platz
200 m Brust 2:42,63 2. Platz
50 m Brust 0:34,56 Finale 2. Platz
100 m Brust 1:15,47 Finale 3. Platz
50 m Schmetterling 0:30,18 Finale 5. Platz
Taiyo van Loock (2004) 100 m Rücken 0:57,91 Finale 2. Platz
100 m Freistil 0:52,57 Finale 4. Platz
50 m Rücken 0:26,28 Finale 4. Platz
Lea-Sophie Wenzel (2006) 1500 m Freistil 17:55,45 1. Platz
200 m Lagen 2:29,76 4. Platz
400 m Freistil 4:34,36 5. Platz
200 m Freistil 2:10,62 5. Platz
Maxim Wenzel (2005) 200 m Rücken 2:20,95 2. Platz
200 m Schmetterling 2:25,54 3. Platz
Katharina Zwing (2005) 50 m Freistil 0:26,01 1. Platz
Staffelergebnisse:
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:38,66 1. Platz
  Taiyo van Loock, Tim Hanke, Katharina Zwing, Julianna Dora Bocska
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 1:58,27 3. Platz
  Jennifer Pietrasch, Jamelia Drumm, Lara Mertins, Julianna Dora Bocska
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 1:41,59 1. Platz
  Tim Hanke, Leon Schmidt, Philipp Peschke, Benjamin Atmar
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:33,08 1. Platz
  Taiyo van Loock, Tim Hanke, Philipp Peschke, Benjamin Atmar
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 1:46,54 2. Platz
  Jamelia Drumm, Katharina Zwing, Janne Niederste-Hollenberg, Julianna Dora Bocska
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Tom Kidacki (2004)