DMSJ Finale im SV NRW |
4.-5. Dezember 2021 |
|
52 Teilnehmer; Einzel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 46 Starts, 44 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Freistil |
4:20,03 |
1. Platz |
|
Carolina Guerra Gonzalez, Sarah Gerhards, Marina Maja Krietenbrink, Sarah Pliska |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Freistil |
4:51,61 |
4. Platz |
|
Anni Winter, Greta Marleen Kluczka, Mathilda Yu-Ri Buschmeyer, Anna Chiara Schleifer |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Freistil |
4:46,19 |
3. Platz |
|
Theodor Büscher, Max Winter, Bastian Asmann, Anton Lange |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Brust |
5:38,61 |
1. Platz |
|
Sarah Pliska, Lia Winterpacht, Sarah Gerhards, Carolina Guerra Gonzalez |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Brust |
6:07,67 |
3. Platz |
|
Anni Winter, Lara Kaiser, Sophia Badewitz, Greta Marleen Kluczka |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Brust |
6:18,68 |
3. Platz |
|
Bastian Asmann, Max Winter, Theodor Büscher, Anton Lange |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Rücken |
5:09,07 |
2. Platz |
|
Sarah Pliska, Lia Winterpacht, Helene Boller, Carolina Guerra Gonzalez |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Rücken |
5:27,83 |
2. Platz |
|
Anton Lange, Bastian Asmann, Max Winter, Theodor Büscher |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Rücken |
5:32,84 |
1. Platz |
|
Paula Marlene Schulze, Jairah Marleen Bermann, Mathilda Yu-Ri Buschmeyer, Anni Winter |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Freistil |
4:05,44 |
1. Platz |
|
Cleo Hentschke, Thalea Noelle Bermann, Julia Rühl, Laura Sophie Kohlmann |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Freistil |
3:55,19 |
1. Platz |
|
Hamza Ameziane, Maximilian Heß, Paul Piontek, Nils Piontek |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Freistil |
3:54,67 |
2. Platz |
|
Julianna Dora Bocska, Lea Sophie Wenzel, Janne Niederste-Hollenberg, Jamelia Drumm |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Freistil |
3:40,16 |
1. Platz |
|
Nils Engelmann Nunez, Simon Reinke, Cem Kaan Reuchlein, Henry Thiemann |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Freistil |
3:57,52 |
1. Platz |
|
Marie Gröting, Lara Mertins, Maxi Piontek, Katharina Zwing |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Freistil |
3:24,90 |
1. Platz |
|
Taiyo van Loock, Jan Rogalski, Jonah Knepple, Philipp Peschke |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Brust |
5:21,12 |
1. Platz |
|
Laura Sophie Kohlmann, Thalea Noelle Bermann, Sophie Erbslöh, Cleo Hentschke |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Brust |
5:02,46 |
2. Platz |
|
Maximilian Heß, Hamza Ameziane, Nils Piontek, Paul Piontek |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Brust |
4:54,69 |
1. Platz |
|
Jamelia Drumm, Lea Kaiser, Julianna Dora Bocska, Lea Sophie Wenzel |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Brust |
4:46,21 |
3. Platz |
|
Simon Reinke, Daniel Basha, Henry Thiemann, Julian Krüger |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Brust |
4:55,23 |
1. Platz |
|
Marie Gröting, Lara Mertins, Katharina Zwing, Maxi Piontek |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Brust |
4:23,81 |
1. Platz |
|
Leon Schmidt, Nicholas Mielke, Jan Rogalski, Philipp Peschke |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Rücken |
4:48,57 |
2. Platz |
|
Laura Sophie Kohlmann, Cleo Hentschke, Julia Rühl, Thalea Noelle Bermann |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Rücken |
4:34,84 |
1. Platz |
|
Hamza Ameziane, Lukas Yifan Xie, Nils Piontek, Paul Piontek |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Rücken |
4:36,79 |
3. Platz |
|
Janne Niederste-Hollenberg, Lea Sophie Wenzel, Lilani Grüner, Lea Kaiser |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Rücken |
4:15,37 |
1. Platz |
|
Simon Reinke, Nils Engelmann Nunez, Cem Kaan Reuchlein, Henry Thiemann |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Rücken |
4:42,32 |
3. Platz |
|
Katharina Zwing, Marie Gröting, Lara Mertins, Maxi Piontek |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Rücken |
3:52,08 |
1. Platz |
|
Jan Bäumer, Taiyo van Loock, Philipp Peschke, Jonah Knepple |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Schmetterling |
2:10,64 |
1. Platz |
|
Carolina Guerra Gonzalez, Marina Maja Krietenbrink, Sarah Gerhards, Sarah Pliska |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Schmetterling |
2:28,52 |
4. Platz |
|
Anna Chiara Schleifer, Paula Marlene Schulze, Mathilda Yu-Ri Buschmeyer, Anni Winter |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Schmetterling |
2:26,64 |
2. Platz |
|
Theodor Büscher, Max Winter, Bastian Asmann, Anton Lange |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Lagen |
4:54,65 |
1. Platz |
|
Sarah Pliska, Sarah Gerhards, Carolina Guerra Gonzalez, Marina Maja Krietenbrink |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Lagen |
5:27,09 |
3. Platz |
|
Paula Marlene Schulze, Sophia Badewitz, Anna Chiara Schleifer, Anni Winter |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Lagen |
5:26,03 |
3. Platz |
|
Anton Lange, Bastian Asmann, Theodor Büscher, Max Winter |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Schmetterling |
4:37,13 |
2. Platz |
|
Cleo Hentschke, Laura Sophie Kohlmann, Thalea Noelle Bermann, Julia Rühl |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Schmetterling |
4:19,80 |
1. Platz |
|
Luke Zabel, Maximilian Heß, Nils Piontek, Hamza Ameziane |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Schmetterling |
4:22,86 |
2. Platz |
|
Julianna Dora Bocska, Lea Sophie Wenzel, Janne Niederste-Hollenberg, Lilani Grüner |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Schmetterling |
4:02,60 |
1. Platz |
|
Simon Reinke, Cem Kaan Reuchlein, Nils Engelmann Nunez, Daniel Basha |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Schmetterling |
4:24,93 |
1. Platz |
|
Marie Gröting, Lara Mertins, Maxi Piontek, Katharina Zwing |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Lagen |
3:46,52 |
1. Platz |
|
Jonah Knepple, Philipp Peschke, Jan Bäumer, Taiyo van Loock |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Lagen |
4:37,88 |
2. Platz |
|
Cleo Hentschke, Laura Sophie Kohlmann, Julia Rühl, Thalea Noelle Bermann |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Lagen |
4:20,62 |
2. Platz |
|
Hamza Ameziane, Maximilian Heß, Nils Piontek, Paul Piontek |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Lagen |
4:19,13 |
2. Platz |
|
Janne Niederste-Hollenberg, Jamelia Drumm, Julianna Dora Bocska, Lea Sophie Wenzel |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Lagen |
4:05,79 |
1. Platz |
|
Nils Engelmann Nunez, Daniel Basha, Cem Kaan Reuchlein, Simon Reinke |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Lagen |
4:22,43 |
1. Platz |
|
Maxi Piontek, Lara Mertins, Katharina Zwing, Marie Gröting |
1. Mannschaft männlich |
4 x 100m Lagen |
3:44,03 |
1. Platz |
|
Jan Bäumer, Leon Schmidt, Philipp Peschke, Taiyo van Loock |