Nordrhein-Westfälischer Schwimm-Mehrkampf |
||||
---|---|---|---|---|
14.05.2022 - 15.05.2022 in Wuppertal (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Bastian Asmann (2011/PSV) | 200m Brust | 3:05,67 | 2. Platz | Jahrgang 2011 |
50m: 0:41,77 100m: 1:29,40 (0:47,63) 200m: 3:05,67 (1:36,27) | ||||
400m Freistil | 5:08,74 | 3. Platz | Jahrgang 2011 | |
100m: 1:13,69 200m: 2:32,52 (1:18,83) 300m: 3:52,60 (1:20,08) 400m: 5:08,74 (1:16,14) | ||||
50m Brust | 0:52,01 | 2. Platz | Jahrgang 2011 Schwimm Mehrkampf Brust - Beine - | |
100m Brust | 1:28,55 | 2. Platz | Jahrgang 2011 | |
50m: 0:41,44 100m: 1:28,55 (0:47,11) | ||||
200m Lagen | 2:45,81 | 1. Platz | Jahrgang 2011 | |
50m: 0:38,02 100m: 1:19,85 (0:41,83) 200m: 2:45,81 (1:25,96) | ||||
Jairah Marleen Bermann (2011/Essen 06) | 200m Freistil | 2:36,31 | 1. Platz | Jahrgang 2011 |
50m: 0:35,57 100m: 1:15,21 (0:39,64) 200m: 2:36,31 (1:21,10) | ||||
400m Freistil | 5:32,91 | 7. Platz | Jahrgang 2011 | |
100m: 1:17,99 200m: 2:43,77 (1:25,78) 300m: 4:10,68 (1:26,91) 400m: 5:32,91 (1:22,23) | ||||
50m Freistil | 0:53,18 | 5. Platz | Jahrgang 2011 Schwimm Mehrkampf Kraul - Beine - | |
100m Freistil | 1:11,13 | 2. Platz | Jahrgang 2011 | |
50m: 0:34,25 100m: 1:11,13 (0:36,88) | ||||
200m Lagen | 3:06,94 | 4. Platz | Jahrgang 2011 | |
50m: 0:47,93 100m: 1:35,57 (0:47,64) 200m: 3:06,94 (1:31,37) | ||||
Helene Boller (2011/PSV) | 200m Rücken | 2:46,65 | 2. Platz | Jahrgang 2011 |
50m: 0:38,41 100m: 1:20,37 (0:41,96) 200m: 2:46,65 (1:26,28) | ||||
400m Freistil | 5:17,89 | 4. Platz | Jahrgang 2011 | |
100m: 1:15,23 200m: 2:36,04 (1:20,81) 300m: 3:57,89 (1:21,85) 400m: 5:17,89 (1:20,00) | ||||
50m Rücken | 0:45,33 | 3. Platz | Jahrgang 2011 Schwimm Mehrkampf Rücken - Beine - | |
100m Rücken | 1:18,40 | 2. Platz | Jahrgang 2011 | |
50m: 0:37,92 100m: 1:18,40 (0:40,48) | ||||
200m Lagen | 2:49,61 | 1. Platz | Jahrgang 2011 | |
50m: 0:39,02 100m: 1:20,82 (0:41,80) 200m: 2:49,61 (1:28,79) | ||||
Theodor Büscher (2011/PSV) | 200m Schmetterling | 2:56,54 | 2. Platz | Jahrgang 2011 |
50m: 0:35,51 100m: 1:19,28 (0:43,77) 200m: 2:56,54 (1:37,26) | ||||
400m Freistil | 5:09,78 | 4. Platz | Jahrgang 2011 | |
100m: 1:15,59 200m: 2:35,62 (1:20,03) 300m: 3:54,15 (1:18,53) 400m: 5:09,78 (1:15,63) | ||||
50m Schmetterling | 0:44,55 | 1. Platz | Jahrgang 2011 Schwimm Mehrkampf Schmetterling - Beine - | |
100m Schmetterling | 1:16,12 | 2. Platz | Jahrgang 2011 | |
50m: 0:33,68 100m: 1:16,12 (0:42,44) | ||||
200m Lagen | 2:38,09 | 1. Platz | Jahrgang 2011 | |
50m: 0:35,00 100m: 1:15,36 (0:40,36) 200m: 2:38,09 (1:22,73) | ||||
Mathilda Yu-Ri Buschmeyer (2011/PSV) | 200m Rücken | 2:49,02 | 3. Platz | Jahrgang 2011 |
50m: 0:39,36 100m: 1:22,71 (0:43,35) 200m: 2:49,02 (1:26,31) | ||||
400m Freistil | 5:15,68 | 1. Platz | Jahrgang 2011 | |
100m: 1:16,06 200m: 2:35,90 (1:19,84) 300m: 3:57,76 (1:21,86) 400m: 5:15,68 (1:17,92) | ||||
50m Rücken | 0:41,83 | 1. Platz | Jahrgang 2011 Schwimm Mehrkampf Rücken - Beine - | |
100m Rücken | 1:19,40 | 3. Platz | Jahrgang 2011 | |
50m: 0:38,29 100m: 1:19,40 (0:41,11) | ||||
200m Lagen | 2:59,41 | 4. Platz | Jahrgang 2011 | |
50m: 0:37,11 100m: 1:21,40 (0:44,29) 200m: 2:59,41 (1:38,01) | ||||
Nick Gabbert (2012/PSV) | 200m Freistil | 2:48,59 | 1. Platz | Jahrgang 2012 |
50m: 0:38,30 100m: 1:22,34 (0:44,04) 200m: 2:48,59 (1:26,25) | ||||
400m Freistil | 5:50,30 | 2. Platz | Jahrgang 2012 | |
100m: 1:24,48 200m: 2:54,85 (1:30,37) 300m: 4:26,22 (1:31,37) 400m: 5:50,30 (1:24,08) | ||||
50m Freistil | 1:01,26 | 7. Platz | Jahrgang 2012 Schwimm Mehrkampf Kraul - Beine - | |
100m Freistil | 1:17,65 | 1. Platz | Jahrgang 2012 | |
50m: 0:35,99 100m: 1:17,65 (0:41,66) | ||||
200m Lagen | 3:18,70 | 1. Platz | Jahrgang 2012 | |
50m: 0:46,27 100m: 1:38,16 (0:51,89) 200m: 3:18,70 (1:40,54) | ||||
Lorena Guerra Gonzalez (2012/Essen 06) | 100m Schmetterling | 1:47,74 | 5. Platz | Jahrgang 2012 |
50m: 0:45,28 100m: 1:47,74 (1:02,46) | ||||
400m Freistil | 6:32,12 | 10. Platz | Jahrgang 2012 | |
100m: 1:31,76 200m: 3:13,16 (1:41,40) 300m: 4:57,76 (1:44,60) 400m: 6:32,12 (1:34,36) | ||||
50m Schmetterling | 0:57,46 | 2. Platz | Jahrgang 2008 Schwimm Mehrkampf Schmetterling - Beine - | |
50m Schmetterling | 0:41,09 | 2. Platz | Jahrgang 2012 | |
200m Lagen | 3:21,72 | 2. Platz | Jahrgang 2012 | |
50m: 0:43,88 100m: 1:37,39 (0:53,51) 200m: 3:21,72 (1:44,33) | ||||
Lara Kaiser (2011/PSV) | 200m Brust | 3:21,68 | 6. Platz | Jahrgang 2011 |
50m: 0:43,32 100m: 1:35,55 (0:52,23) 200m: 3:21,68 (1:46,13) | ||||
400m Freistil | 6:02,35 | 21. Platz | Jahrgang 2011 | |
100m: 1:23,30 200m: 2:56,55 (1:33,25) 300m: 4:30,22 (1:33,67) 400m: 6:02,35 (1:32,13) | ||||
50m Brust | 0:54,51 | 6. Platz | Jahrgang 2011 Schwimm Mehrkampf Brust - Beine - | |
100m Brust | 1:33,41 | 6. Platz | Jahrgang 2011 | |
50m: 0:43,86 100m: 1:33,41 (0:49,55) | ||||
200m Lagen | 3:08,31 | 6. Platz | Jahrgang 2011 | |
50m: 0:43,68 100m: 1:31,96 (0:48,28) 200m: 3:08,31 (1:36,35) | ||||
Samuel Konrad Krietenbrink (2012/PSV) | 200m Brust | 3:27,13 | 1. Platz | Jahrgang 2012 |
50m: 0:47,63 100m: 1:41,72 (0:54,09) 200m: 3:27,13 (1:45,41) | ||||
400m Freistil | 6:08,30 | 4. Platz | Jahrgang 2012 | |
100m: 1:28,73 200m: 3:02,62 (1:33,89) 300m: 4:38,12 (1:35,50) 400m: 6:08,30 (1:30,18) | ||||
50m Brust | 1:00,90 | 4. Platz | Jahrgang 2012 Schwimm Mehrkampf Brust - Beine - | |
100m Brust | 1:38,12 | 2. Platz | Jahrgang 2012 | |
50m: 0:46,97 100m: 1:38,12 (0:51,15) | ||||
200m Lagen | 3:11,36 | 1. Platz | Jahrgang 2012 | |
50m: 0:47,58 100m: 1:35,70 (0:48,12) 200m: 3:11,36 (1:35,66) | ||||
Justus Moritz Lindemann (2012/PSV) | 200m Rücken | 3:01,92 | 1. Platz | Jahrgang 2012 |
100m: 1:28,12 200m: 3:01,92 (1:33,80) | ||||
400m Freistil | 5:50,12 | 1. Platz | Jahrgang 2012 | |
100m: 1:22,85 200m: 2:52,93 (1:30,08) 300m: 4:24,41 (1:31,48) 400m: 5:50,12 (1:25,71) | ||||
50m Rücken | 1:04,07 | 6. Platz | Jahrgang 2012 Schwimm Mehrkampf Rücken - Beine - | |
100m Rücken | 1:27,64 | 1. Platz | Jahrgang 2012 | |
50m: 0:42,28 100m: 1:27,64 (0:45,36) | ||||
200m Lagen | 3:13,37 | 1. Platz | Jahrgang 2012 | |
100m: 1:34,41 200m: 3:13,37 (1:38,96) | ||||
Anna Chiara Schleifer (2011/PSV) | 200m Brust | 3:16,20 | 5. Platz | Jahrgang 2011 |
50m: 0:42,36 100m: 1:32,62 (0:50,26) 200m: 3:16,20 (1:43,58) | ||||
400m Freistil | 5:37,86 | 9. Platz | Jahrgang 2011 | |
100m: 1:18,05 200m: 2:45,39 (1:27,34) 300m: 4:11,71 (1:26,32) 400m: 5:37,86 (1:26,15) | ||||
50m Brust | 0:51,37 | 2. Platz | Jahrgang 2011 Schwimm Mehrkampf Brust - Beine - | |
100m Brust | 1:30,74 | 2. Platz | Jahrgang 2011 | |
50m: 0:41,92 100m: 1:30,74 (0:48,82) | ||||
200m Lagen | 2:59,29 | 3. Platz | Jahrgang 2011 | |
50m: 0:37,69 100m: 1:29,50 (0:51,81) 200m: 2:59,29 (1:29,79) | ||||
Hailey Grace Walker (2012/PSV) | 200m Rücken | 2:59,79 | 1. Platz | Jahrgang 2012 |
50m: 0:41,43 100m: 1:27,26 (0:45,83) 200m: 2:59,79 (1:32,53) | ||||
400m Freistil | 5:42,04 | 1. Platz | Jahrgang 2012 | |
100m: 1:21,96 200m: 2:50,75 (1:28,79) 300m: 4:18,70 (1:27,95) 400m: 5:42,04 (1:23,34) | ||||
50m Rücken | 0:51,21 | 2. Platz | Jahrgang 2012 Schwimm Mehrkampf Rücken - Beine - | |
100m Rücken | 1:25,09 | 2. Platz | Jahrgang 2012 | |
200m Lagen | 3:08,12 | 2. Platz | Jahrgang 2012 | |
50m: 0:42,01 100m: 1:28,54 (0:46,53) 200m: 3:08,12 (1:39,58) |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.