Header Image

WK-Ergebnisse

Nordrhein-Westfälische Meisterschaften

14.05.2022 - 15.05.2022 in Wuppertal (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Jan Bäumer (2005/PSV) 50m Freistil (V) 0:25,54 29. Platz Vorlaufwertung
  100m Rücken (V) 1:00,68 4. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:28,48 100m: 1:00,68 (0:32,20)   
  100m Rücken (S1) 1:01,23 2. Platz Offene Wertung
  100m Rücken (F) 1:02,91 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,98 100m: 1:02,91 (0:32,93)   
Svea Borghoff (2003/PSV) 200m Brust (V) 2:41,31 1. Platz NRW - Junioren Wertung
  50m: 0:36,13 100m: 1:17,35 (0:41,22) 200m: 2:41,31 (1:23,96)   
  200m Brust (V) 2:41,31 2. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:36,13 100m: 1:17,35 (0:41,22) 200m: 2:41,31 (1:23,96)   
  50m Brust (V) 0:35,58 13. Platz Vorlaufwertung
  50m Brust (V) 0:35,58 4. Platz NRW - Junioren Wertung
  200m Brust (F) 2:39,79 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,30 100m: 1:17,21 (0:40,91) 200m: 2:39,79 (1:22,58)   
  100m Brust (V) 0:00,00 (AB)   NRW - Junioren Wertung
  100m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
Cedric Büssing (2003/unbekannt) 200m Lagen (V) 2:09,23 2. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:27,72 100m: 1:00,78 (0:33,06) 200m: 2:09,23 (1:08,45)   
  200m Lagen (V) 2:09,23 1. Platz NRW - Junioren Wertung
  50m: 0:27,72 100m: 1:00,78 (0:33,06) 200m: 2:09,23 (1:08,45)   
  200m Freistil (V) 1:58,23 5. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:27,54 100m: 0:58,06 (0:30,52) 200m: 1:58,23 (1:00,17)   
  200m Freistil (V) 1:58,23 1. Platz NRW - Junioren Wertung
  50m: 0:27,54 100m: 0:58,06 (0:30,52) 200m: 1:58,23 (1:00,17)   
  100m Brust (S2) 1:09,26 2. Platz Offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:07,46 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,60 100m: 1:00,27 (0:32,67) 200m: 2:07,46 (1:07,19)   
  200m Freistil (F) 1:57,93 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,97 100m: 0:57,68 (0:30,71) 200m: 1:57,93 (1:00,25)   
  400m Freistil 0:00,00 (AB)   NRW - Junioren Wertung
  400m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:08,01 1. Platz NRW - Junioren Wertung
  50m: 0:30,03 100m: 1:02,79 (0:32,76) 200m: 2:08,01 (1:05,22)   
  200m Rücken (V) 2:08,01 1. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,03 100m: 1:02,79 (0:32,76) 200m: 2:08,01 (1:05,22)   
  100m Freistil (S4) 0:53,85 1. Platz Offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:06,12 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,37 100m: 1:01,60 (0:32,23) 200m: 2:06,12 (1:04,52)   
Tim Hanke (2002/PSV) 100m Rücken (V) 0:59,67 2. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:28,30 100m: 0:59,67 (0:31,37)   
  100m Freistil (S4) 0:52,38 2. Platz Offene Wertung
  100m Rücken (F) 0:58,25 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,21 100m: 0:58,25 (0:30,04)   
  200m Rücken (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  100m Freistil (V) 0:54,17 9. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:26,05 100m: 0:54,17 (0:28,12)   
  100m Rücken (S1) 0:59,47 1. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:27,35 3. Platz Vorlaufwertung
  100m Freistil (S2) 0:53,09 1. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:55,01 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,02 100m: 0:55,01 (0:27,99)   
  50m Rücken (F) 0:27,24 3. Platz Offene Wertung
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 100m Freistil (S4) 0:56,68 1. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:01,26 1. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:28,45 100m: 1:01,26 (0:32,81)   
  100m Schmetterling (S3) 1:01,59 1. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 1:00,93 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,58 100m: 1:00,93 (0:32,35)   
  50m Schmetterling (V) 0:27,25 2. Platz Vorlaufwertung
  100m Freistil (V) 0:58,07 2. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:28,26 100m: 0:58,07 (0:29,81)   
  100m Schmetterling (S3) 1:00,31 1. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (S4) 0:56,91 1. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:27,25 2. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:56,67 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,85 100m: 0:56,67 (0:28,82)   
Rosalie Kleyboldt (2003/Aegir) 100m Freistil (S3) 0:58,59 1. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:04,60 6. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:29,70 100m: 1:04,60 (0:34,90)   
  100m Schmetterling (V) 1:04,60 3. Platz NRW - Junioren Wertung
  50m: 0:29,70 100m: 1:04,60 (0:34,90)   
  200m Freistil (S4) 2:08,71 1. Platz Offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:11,30 3. Platz NRW - Junioren Wertung
  50m: 0:30,32 100m: 1:03,56 (0:33,24) 200m: 2:11,30 (1:07,74)   
  200m Freistil (V) 2:11,30 4. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,32 100m: 1:03,56 (0:33,24) 200m: 2:11,30 (1:07,74)   
  100m Freistil (S4) 1:00,79 1. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  200m Freistil (F) 2:06,59 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,83 100m: 1:01,84 (0:32,01) 200m: 2:06,59 (1:04,75)   
  400m Freistil 4:26,84 1. Platz NRW - Junioren Wertung
  50m: 0:30,09 100m: 1:03,15 (0:33,06) 200m: 2:11,69 (1:08,54) 300m: 3:19,34 (1:07,65) 400m: 4:26,84 (1:07,50)   
  400m Freistil 4:26,84 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,09 100m: 1:03,15 (0:33,06) 200m: 2:11,69 (1:08,54) 300m: 3:19,34 (1:07,65) 400m: 4:26,84 (1:07,50)   
  100m Freistil (V) 1:00,34 3. Platz NRW - Junioren Wertung
  50m: 0:28,92 100m: 1:00,34 (0:31,42)   
  100m Freistil (V) 1:00,34 7. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:28,92 100m: 1:00,34 (0:31,42)   
  200m Schmetterling (V) 2:23,55 2. Platz NRW - Junioren Wertung
  50m: 0:31,89 100m: 1:09,34 (0:37,45) 200m: 2:23,55 (1:14,21)   
  200m Schmetterling (V) 2:23,55 2. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,89 100m: 1:09,34 (0:37,45) 200m: 2:23,55 (1:14,21)   
  100m Freistil (S3) 0:59,67 1. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:24,71 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,51 100m: 1:08,52 (0:37,01) 200m: 2:24,71 (1:16,19)   
Lara Mertins (2004/PSV) 50m Brust (V) 0:33,34 3. Platz Vorlaufwertung
  50m Brust (V) 0:33,34 1. Platz NRW - Junioren Wertung
  100m Brust (S2) 1:12,37 1. Platz Offene Wertung
  50m Brust (F) 0:33,22 2. Platz Offene Wertung
  100m Brust (S2) 1:14,04 1. Platz Offene Wertung
  100m Brust (V) 1:12,91 1. Platz NRW - Junioren Wertung
  50m: 0:34,72 100m: 1:12,91 (0:38,19)   
  100m Brust (V) 1:12,91 2. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:34,72 100m: 1:12,91 (0:38,19)   
  100m Freistil (S2) 0:59,80 1. Platz Offene Wertung
  100m Brust (F) 1:12,03 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,77 100m: 1:12,03 (0:38,26)   
Philipp Peschke (2005/PSV) 100m Freistil (S2) 0:51,32 1. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:56,88 5. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:26,24 100m: 0:56,88 (0:30,64)   
  200m Freistil (S2) 1:56,63 1. Platz Offene Wertung
  100m Rücken (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  200m Freistil (V) 1:56,83 2. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:27,03 100m: 0:56,94 (0:29,91) 200m: 1:56,83 (0:59,89)   
  100m Schmetterling (S3) 0:57,19 2. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:56,06 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,97 100m: 0:56,06 (0:30,09)   
  200m Freistil (F) 1:52,76 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,39 100m: 0:54,91 (0:28,52) 200m: 1:52,76 (0:57,85)   
Jennifer Pietrasch (1999/Aegir) 200m Lagen (V) 2:25,10 1. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:29,58 100m: 1:06,15 (0:36,57) 200m: 2:25,10 (1:18,95)   
  100m Schmetterling (V) 1:03,70 4. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:29,20 100m: 1:03,70 (0:34,50)   
  200m Freistil (S3) 2:14,15 1. Platz Offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:06,33 2. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,98 100m: 1:06,33 (0:34,35)   
  100m Rücken (S1) 1:06,45 1. Platz Offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:24,61 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,19 100m: 1:08,27 (0:38,08) 200m: 2:24,61 (1:16,34)   
  100m Schmetterling (F) 1:03,43 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,34 100m: 1:03,43 (0:34,09)   
  100m Rücken (F) 1:05,65 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,51 100m: 1:05,65 (0:34,14)   
  50m Schmetterling (V) 0:28,49 6. Platz Vorlaufwertung
  200m Rücken (V) 2:25,51 1. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:32,98 100m: 1:09,81 (0:36,83) 200m: 2:25,51 (1:15,70)   
  50m Rücken (V) 0:30,30 2. Platz Vorlaufwertung
  100m Freistil (S1) 1:00,81 1. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:28,81 6. Platz Offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:25,22 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,66 100m: 1:09,08 (0:36,42) 200m: 2:25,22 (1:16,14)   
  50m Rücken (F) 0:30,42 2. Platz Offene Wertung
Leon-Frederik Schmidt (2004/Aegir) 50m Brust (V) 0:28,82 1. Platz NRW - Junioren Wertung
  50m Brust (V) 0:28,82 2. Platz Vorlaufwertung
  50m Brust (F) 0:28,56 1. Platz Offene Wertung
  100m Brust (V) 1:06,16 3. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,08 100m: 1:06,16 (0:36,08)   
  100m Brust (V) 1:06,16 1. Platz NRW - Junioren Wertung
  50m: 0:30,08 100m: 1:06,16 (0:36,08)   
  100m Brust (F) 1:04,81 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,77 100m: 1:04,81 (0:35,04)   
Taras Teslenko (2005/Frohnhsn) 100m Freistil (S1) 0:53,85 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:24,74 15. Platz Vorlaufwertung
  100m Schmetterling (V) 0:59,61 14. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:27,95 100m: 0:59,61 (0:31,66)   
  200m Freistil (S1) 2:05,23 1. Platz Offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:57,66 3. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:28,10 100m: 0:58,39 (0:30,29) 200m: 1:57,66 (0:59,27)   
  200m Freistil (F) 1:57,12 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,49 100m: 0:57,63 (0:30,14) 200m: 1:57,12 (0:59,49)   
  100m Freistil (V) 0:52,86 4. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:25,59 100m: 0:52,86 (0:27,27)   
  100m Freistil (S4) 0:53,81 1. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (S1) 0:53,18 1. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:53,34 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,92 100m: 0:53,34 (0:27,42)   
Taiyo van Loock (2004/PSV) 100m Schmetterling (V) 0:59,27 2. Platz NRW - Junioren Wertung
  50m: 0:27,86 100m: 0:59,27 (0:31,41)   
  100m Schmetterling (V) 0:59,27 12. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:27,86 100m: 0:59,27 (0:31,41)   
  100m Freistil (V) 0:53,76 1. Platz NRW - Junioren Wertung
  50m: 0:26,34 100m: 0:53,76 (0:27,42)   
  100m Freistil (V) 0:53,76 8. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:26,34 100m: 0:53,76 (0:27,42)   
  50m Rücken (V) 0:27,77 4. Platz Vorlaufwertung
  50m Rücken (V) 0:27,77 1. Platz NRW - Junioren Wertung
  100m Freistil (S3) 0:53,55 1. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:56,29 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,44 100m: 0:56,29 (0:28,85)   
  50m Rücken (F) 0:27,43 4. Platz Offene Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 100m Freistil 3:40,44 1. Platz Offene Wertung
  Taras Teslenko (2005) 0:53,85 (0:53,85)    
  Philipp Peschke (2005) 1:45,17 (0:51,32)    
  Rosalie Kleyboldt (2003) 2:43,76 (0:58,59)    
  Lisa Höpink (1998) 3:40,44 (0:56,68)    
1. Mannschaft mixed 4 x 200m Freistil 8:24,72 1. Platz Offene Wertung
  Taras Teslenko (2005) 2:05,23 (2:05,23)    
  Philipp Peschke (2005) 4:01,86 (1:56,63)    
  Jennifer Pietrasch (1999) 6:16,01 (2:14,15)    
  Rosalie Kleyboldt (2003) 8:24,72 (2:08,71)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 4:21,20 1. Platz Offene Wertung
  Jennifer Pietrasch (1999) 1:06,45 (1:06,45)    
  Lara Mertins (2004) 2:18,82 (1:12,37)    
  Lisa Höpink (1998) 3:20,41 (1:01,59)    
  Rosalie Kleyboldt (2003) 4:21,20 (1:00,79)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 4:00,06 2. Platz Offene Wertung
  Jan Bäumer (2005) 1:01,23 (1:01,23)    
  Cedric Büssing (2003) 2:10,49 (1:09,26)    
  Philipp Peschke (2005) 3:07,68 (0:57,19)    
  Tim Hanke (2002) 4:00,06 (0:52,38)    
1. Mannschaft mixed 4 x 100m Lagen 4:07,63 1. Platz Offene Wertung
  Tim Hanke (2002) 0:59,47 (0:59,47)    
  Lara Mertins (2004) 2:13,51 (1:14,04)    
  Lisa Höpink (1998) 3:13,82 (1:00,31)    
  Taras Teslenko (2005) 4:07,63 (0:53,81)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 3:57,19 1. Platz Offene Wertung
  Jennifer Pietrasch (1999) 1:00,81 (1:00,81)    
  Lara Mertins (2004) 2:00,61 (0:59,80)    
  Rosalie Kleyboldt (2003) 3:00,28 (0:59,67)    
  Lisa Höpink (1998) 3:57,19 (0:56,91)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Freistil 3:33,67 1. Platz Offene Wertung
  Taras Teslenko (2005) 0:53,18 (0:53,18)    
  Tim Hanke (2002) 1:46,27 (0:53,09)    
  Taiyo van Loock (2004) 2:39,82 (0:53,55)    
  Cedric Büssing (2003) 3:33,67 (0:53,85)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.