Header Image

WK-Ergebnisse

Internationale Deutsche Meisterschaften im Freiwasserschwimmen

20.06.2024 - 22.06.2024 in Burghausen
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Bastian Asmann (2011/PSV) 2500m Freistil 32:49,63 8. Platz Jahrgang 2011
Moritz Birk (2008/PSV) 2500m Freistil 28:56,88 5. Platz Jahrgang 2008
  1250m Freistil (S1) 0:00,00 1. Platz Jugend
  5000m Freistil 1:01:03,45 57. Platz Offene Wertung international
  5000m Freistil 1:01:03,45 11. Platz Jahrgang 2008 national
Helene Boller (2011/PSV) 1250m Freistil (S2) 0:00,00 1. Platz Jugend B
  2500m Freistil 33:57,60 9. Platz Jahrgang 2011
Mathilda Yu-Ri Buschmeyer (2011/PSV) 2500m Freistil 34:15,81 12. Platz Jahrgang 2011
Henry Klode (2007/PSV) 7500m Freistil 1:29:10,73 17. Platz Jahrgang 2007 / 2008 international
  7500m Freistil 1:29:10,73 15. Platz Jahrgang 2007 / 2008 national
  1250m Freistil (S3) 0:00,00 1. Platz Jugend
  5000m Freistil 59:48,11 49. Platz Offene Wertung international
  5000m Freistil 59:48,11 9. Platz Jahrgang 2007 national
Marina Maja Krietenbrink (2010/PSV) 1250m Freistil (S1) 0:00,00 1. Platz Jugend B
  2500m Freistil 30:29,83 1. Platz Jahrgang 2010
  1250m Freistil (S4) 0:00,00 1. Platz Jugend
  5000m Freistil 1:02:10,38 1. Platz Jahrgang 2010 national
  5000m Freistil 1:02:10,38 18. Platz Offene Wertung international
Samuel Konrad Krietenbrink (2012/PSV) 2500m Freistil 34:51,03 4. Platz Jahrgang 2012
Justus Moritz Lindemann (2012/PSV) 2500m Freistil 33:57,79 3. Platz Jahrgang 2012
Anna Chiara Schleifer (2011/PSV) 2500m Freistil 35:18,69 18. Platz Jahrgang 2011
Anni Winter (2010/PSV) 1250m Freistil (S3) 0:00,00 1. Platz Jugend B
  2500m Freistil 31:11,21 7. Platz Jahrgang 2010
  1250m Freistil (S2) 0:00,00 1. Platz Jugend
  5000m Freistil 1:03:48,29 6. Platz Jahrgang 2010 national
  5000m Freistil 1:03:48,29 32. Platz Offene Wertung international
Max Winter (2010/PSV) 2500m Freistil 32:01,10 22. Platz Jahrgang 2010
  5000m Freistil 1:06:55,61 19. Platz Jahrgang 2010 national
  5000m Freistil 1:06:55,61 115. Platz Offene Wertung international
Staffelergebnisse
1. Mannschaft weiblich 3 x 1250m Freistil 47:36,35 1. Platz Jugend B
  Marina Maja Krietenbrink (2010) 0:00,00 (0:00,00)    
  Helene Boller (2011) 0:00,00 (0:00,00)    
  Anni Winter (2010) 0:00,00 (0:00,00)    
1. Mannschaft mixed 4 x 1250m Freistil 1:00:36,49 1. Platz Jugend
  Moritz Birk (2008) 0:00,00 (0:00,00)    
  Anni Winter (2010) 0:00,00 (0:00,00)    
  Henry Klode (2007) 0:00,00 (0:00,00)    
  Marina Maja Krietenbrink (2010) 1:00:36, (0:00,00)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.