Header Image

WK-Ergebnisse

1. Punkte-Schwimmfest

29.06.2024 - 29.06.2024 in Essen (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Swantje Bargmann (1980/Essen 06) 50m Brust 0:43,30 1. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:43,30 1. Platz AK 40
Achim Becker (1963/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 60
Stephan Berg (1982/TRC Essen) 50m Freistil 0:30,88 3. Platz AK 40
  50m Freistil 0:30,88 5. Platz Offene Wertung
Benno Booms (2002/PSV) 50m Freistil 0:32,24 3. Platz AK 20
  50m Freistil 0:32,24 7. Platz Offene Wertung
Nils Borghoff (2001/PSV) 50m Brust 0:37,73 2. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:37,73 1. Platz AK 20
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 20
Svea Borghoff (2003/PSV) 50m Schmetterling 0:32,39 1. Platz AK 20
  50m Schmetterling 0:32,39 1. Platz Offene Wertung
Sven Borghoff (1968/PSV) 50m Brust 0:47,93 8. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:47,93 1. Platz AK 55
Marion Bösel-Weßler (1962/PSV) 50m Rücken 0:49,89 1. Platz AK 60
  50m Rücken 0:49,89 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:43,86 6. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:43,86 1. Platz AK 60
Martin Dr. Chaumet (1961/Aegir) 50m Brust 0:46,60 6. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:46,60 1. Platz AK 60
  50m Schmetterling 0:40,85 1. Platz AK 60
  50m Schmetterling 0:40,85 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:36,71 10. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:36,71 1. Platz AK 60
Bernhard Gemlau (1943/PSV) 50m Brust 1:03,60 11. Platz Offene Wertung
  50m Brust 1:03,60 1. Platz AK 80
Katharina Hebekeuser (1992/GrünWeiß) 50m Rücken 0:48,86 1. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:48,86 1. Platz AK 30
Susanne Helmich (1992/Aegir) 50m Rücken 0:52,70 4. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:52,70 2. Platz AK 30
  50m Freistil 0:42,25 2. Platz AK 30
  50m Freistil 0:42,25 5. Platz Offene Wertung
Karin Hendrysiak (1959/PSV) 50m Freistil 0:49,76 8. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:49,76 1. Platz AK 65
Marietta Horstmann (1962/WTB) 50m Brust 0:49,24 1. Platz AK 60
  50m Brust 0:49,24 3. Platz Offene Wertung
Isabelle Hüsken (1992/TRC Essen) 50m Freistil 0:34,03 1. Platz AK 30
  50m Freistil 0:34,03 2. Platz Offene Wertung
Andreas Klug (1962/PSV) 50m Freistil 0:39,86 12. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:39,86 3. Platz AK 60
Christiane Krikowski (1947/Aegir) 50m Rücken 0:49,38 1. Platz AK 75
  50m Rücken 0:49,38 2. Platz Offene Wertung
Margret Kusnierz (1965/PSV) 50m Brust 0:57,03 1. Platz AK 55
  50m Brust 0:57,03 7. Platz Offene Wertung
Alexandra Leppert (1986/PSV) 50m Brust 0:51,66 1. Platz AK 35
  50m Brust 0:51,66 5. Platz Offene Wertung
Keven Lindemann (1968/PSV) 50m Rücken 0:45,41 3. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:45,41 1. Platz AK 55
  50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 55
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Harald Nachtigall (1972/WTB) 50m Schmetterling 0:32,35 1. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:32,35 1. Platz AK 50
Annkatrin Pieper (1995/PSV) 50m Freistil 0:35,50 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:35,50 2. Platz AK 25
Ingo Pretzsch (1969/Aegir) 50m Rücken 0:45,89 2. Platz AK 55
  50m Rücken 0:45,89 4. Platz Offene Wertung
Heribert Reese (1951/Aegir) 50m Brust 1:06,74 1. Platz AK 70
  50m Brust 1:06,74 12. Platz Offene Wertung
Oleg Rogalski (1973/Aegir) 50m Brust 0:54,24 10. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:54,24 1. Platz AK 50
  50m Freistil 0:41,49 1. Platz AK 50
  50m Freistil 0:41,49 13. Platz Offene Wertung
Jürgen Sander (1964/Aegir) 50m Brust 0:47,12 2. Platz AK 60
  50m Brust 0:47,12 7. Platz Offene Wertung
Sven Schultz-Bargmann (1978/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 45
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Jörn Schulz (1983/PSV) 50m Rücken 0:39,44 2. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:39,44 2. Platz AK 40
  50m Brust 0:42,94 3. Platz AK 40
  50m Brust 0:42,94 4. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:29,55 4. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:29,55 2. Platz AK 40
Maren Schulze (1973/PSV) 50m Brust 0:57,47 8. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:57,47 1. Platz AK 50
  50m Freistil 0:46,75 1. Platz AK 50
  50m Freistil 0:46,75 7. Platz Offene Wertung
Philip Schur (1990/PSV) 50m Freistil 0:34,98 9. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:34,98 1. Platz AK 30
Jan Seewald (1984/TRC Essen) 50m Freistil 0:33,56 8. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:33,56 4. Platz AK 40
Sabrina Ternes (1997/PSV) 50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   AK 25
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 25
Volker Thor (1961/TRC Essen) 50m Freistil 0:39,30 2. Platz AK 60
  50m Freistil 0:39,30 11. Platz Offene Wertung
Sarah Yvonne Wedermann (1989/PSV) 50m Brust 0:54,93 2. Platz AK 35
  50m Brust 0:54,93 6. Platz Offene Wertung
Marc Weiß (2002/PSV) 50m Freistil 0:27,18 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:27,18 1. Platz AK 20
Kati Winter (1975/PSV) 50m Rücken 0:59,64 5. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:59,64 1. Platz AK 45
Patrick Winter (1981/PSV) 50m Rücken 0:38,50 1. Platz AK 40
  50m Rücken 0:38,50 1. Platz Offene Wertung
Tim Wissing (2002/PSV) 50m Freistil 0:27,86 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:27,86 2. Platz AK 20
Falk Wittköpper (1982/PSV) 50m Brust 0:33,28 1. Platz AK 40
  50m Brust 0:33,28 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:27,69 1. Platz AK 40
  50m Freistil 0:27,69 2. Platz Offene Wertung
Manfred Zey (1958/Aegir) 50m Schmetterling 0:32,58 1. Platz AK 65
  50m Schmetterling 0:32,58 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:31,23 1. Platz AK 65
  50m Freistil 0:31,23 6. Platz Offene Wertung

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.