Header Image

WK-Ergebnisse

Nordrhein-Westfälische Meisterschaften LS

28.03.2009 - 29.03.2009 in Köln (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 400m Freistil 5:21,87 2. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 11:01,41 3. Platz JG/AK Wertung
Anke Bauer (1956/Essen 06) 200m Brust 3:22,41 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 3:09,92 1. Platz JG/AK Wertung
Sabine Böcker (1958/Essen 06) 200m Brust 3:46,03 4. Platz JG/AK Wertung
Constantin Buchholz (1995/PSV) 400m Lagen 5:35,10 11. Platz JG/AK Wertung
Frank Deidewig (1964/Essen 06) 200m Schmetterling 2:50,64 1. Platz JG/AK Wertung
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) 400m Lagen 5:34,84 3. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 10:20,03 7. Platz JG/AK Wertung
Jacqueline Flick (1995/Essen 06) 400m Lagen 6:02,44 14. Platz JG/AK Wertung
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) 400m Lagen 6:01,88 17. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 10:56,47 12. Platz JG/AK Wertung
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) 400m Lagen 4:51,95 7. Platz offene Wertung
  400m Lagen 4:51,95 2. Platz JG/AK Wertung
Shirin-Chantal Goll (1996/Frohnhsn) 400m Lagen 5:42,24 4. Platz JG/AK Wertung
Madeleine Gonska (1997/Essen 06) 400m Lagen 6:18,52 12. Platz JG/AK Wertung
Marie Gurke (1994/Essen 06) 400m Lagen 5:33,63 9. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:52,50 4. Platz JG/AK Wertung
Marius Haese (1997/PSV) 400m Lagen 6:07,57 4. Platz JG/AK Wertung
Christel Halbach (1949/Aegir) 400m Freistil 6:36,14 1. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 14:03,47 1. Platz JG/AK Wertung
Alexa Heyn (1994/Aegir) 400m Lagen 5:34,19 10. Platz JG/AK Wertung
Berthold Krikowski (1953/Aegir) 400m Freistil 5:32,14 2. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 22:02,65 3. Platz JG/AK Wertung
Christiane Krikowski (1947/Aegir) 200m Rücken 3:45,61 2. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 15:21,35 2. Platz JG/AK Wertung
Karlis Krumins (1983/PSV) 400m Lagen 4:58,35 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:30,86 1. Platz JG/AK Wertung
Felix Kusnierz (1996/PSV) 1500m Freistil 20:12,00 9. Platz JG/AK Wertung
Laura Kutscheidt (1993/WTB) 400m Lagen 5:28,94 6. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:50,78 5. Platz JG/AK Wertung
Michael Menge (1955/Horst 19) 200m Brust 3:00,20 2. Platz JG/AK Wertung
Harald Nachtigall (1972/WTB) 400m Lagen 5:48,67 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:53,63 1. Platz JG/AK Wertung
Tabea Niemarkt (1996/WTB) 400m Lagen 6:02,89 18. Platz JG/AK Wertung
Jan Schinker (1993/PSV) 1500m Freistil 18:09,38 8. Platz JG/AK Wertung
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 200m Brust 3:30,13 1. Platz JG/AK Wertung
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 800m Freistil 16:30,32 2. Platz JG/AK Wertung
Rabea Tzenetos (1997/Essen 06) 400m Lagen 5:56,58 6. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 10:44,25 6. Platz JG/AK Wertung
Franziska Uhle (1994/Essen 06) 800m Freistil 10:20,25 10. Platz JG/AK Wertung
Stefan Ullosat (1993/PSV) 400m Lagen 4:55,89 3. Platz JG/AK Wertung
Lina Weinmeister (1997/PSV) 800m Freistil 11:04,19 7. Platz JG/AK Wertung
Julie Ann Weßler (1991/PSV) 1500m Freistil 17:51,41 5. Platz offene Wertung
  800m Freistil 9:42,19 6. Platz JG/AK Wertung
Kristina Wißmann (1989/Aegir) 1500m Freistil 17:37,70 3. Platz offene Wertung
  800m Freistil 9:13,78 1. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:13,78 3. Platz offene Wertung
Tobias Wynands (1994/PSV) 400m Lagen 5:05,64 2. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 17:51,69 4. Platz JG/AK Wertung
Manfred Zey (1958/Aegir) 400m Freistil 5:15,73 2. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 21:18,12 2. Platz JG/AK Wertung
Linda Ziegler (1995/Essen 06) 400m Lagen 6:07,70 16. Platz JG/AK Wertung

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.