Header Image

WK-Ergebnisse

25. Int. DSV Meisterschaften der Masters LS

24.04.2009 - 26.04.2009 in Uelzen (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 800m Freistil 11:20,06 7. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 5:29,29 5. Platz JG/AK Wertung
Anke Bauer (1956/Essen 06) 200m Rücken 3:05,57 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (S1) 2:46,88 4. Platz JG/AK Wertung
Sabine Böcker (1958/Essen 06) 200m Brust 3:42,94 4. Platz JG/AK Wertung
Hülya Brans-Thomas (1973/Essen 06) 200m Brust (S1) 3:06,16 2. Platz JG/AK Wertung
Christel Halbach (1949/Aegir) 800m Freistil 13:48,71 3. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 6:35,13 3. Platz JG/AK Wertung
Marian Holly (1949/Aegir) 200m Brust 3:24,81 7. Platz JG/AK Wertung
Christiane Krikowski (1947/Aegir) 200m Rücken 3:48,04 6. Platz JG/AK Wertung
Jutta Meier (1955/Aegir) 200m Brust (S1) 3:56,91 1. Platz JG/AK Wertung
Michael Menge (1955/Horst 19) 200m Brust (S1) 3:04,89 2. Platz JG/AK Wertung
Harald Nachtigall (1972/WTB) 400m Lagen 5:45,14 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:49,64 2. Platz JG/AK Wertung
Birgit Saurusaitis (1963/Essen 06) 200m Freistil (S1) 2:59,32 2. Platz JG/AK Wertung
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 200m Brust 3:21,44 4. Platz JG/AK Wertung
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 800m Freistil 16:14,66 7. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 8:14,17 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 4:21,65 10. Platz JG/AK Wertung
Manfred Zey (1958/Aegir) 200m Freistil (S1) 2:25,38 3. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 21:02,41 3. Platz JG/AK Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft männlich 4 x 200m Freistil 10:33,43 3. Platz JG/AK Wertung
  Manfred Zey (1958) 2:25,38 (2:25,38)    
  Jürgen Voigt (1957) 5:15,08 (2:49,70)    
  Berthold Krikowski (1953) 7:53,58 (2:38,50)    
  Eugen Kominek (1954) 10:33,43 (2:39,85)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 200m Freistil 13:28,34 2. Platz JG/AK Wertung
  Birgit Saurusaitis (1963) 2:59,32 (2:59,32)    
  Hannelore Schwarz (1951) 6:50,91 (3:51,59)    
  Christel Halbach (1949) 9:56,49 (3:05,58)    
  Christiane Krikowski (1947) 13:28,34 (3:31,85)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 200m Freistil 10:36,08 4. Platz JG/AK Wertung
  Anke Bauer (1956) 2:46,88 (2:46,88)    
  Katharina Gerner (1967) 5:23,52 (2:36,64)    
  Stefanie Borchers (1968) 8:00,71 (2:37,19)    
  Katharina Ashauer (1970) 10:36,08 (2:35,37)    
1. Mannschaft männlich 4 x 200m Brust 13:57,72 2. Platz JG/AK Wertung
  Michael Menge (1955) 3:04,89 (3:04,89)    
  Marian Holly (1949) 6:31,38 (3:26,49)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 9:53,79 (3:22,41)    
  Norbert Tegeler (1943) 13:57,72 (4:03,93)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 200m Brust 16:56,94 1. Platz JG/AK Wertung
  Jutta Meier (1955) 3:56,91 (3:56,91)    
  Christiane Krikowski (1947) 8:09,69 (4:12,78)    
  Hannelore Schwarz (1951) 12:24,82 (4:15,13)    
  Christel Halbach (1949) 16:56,94 (4:32,12)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 200m Brust 14:09,66 2. Platz JG/AK Wertung
  Hülya Brans-Thomas (1973) 3:06,16 (3:06,16)    
  Ulrike Liesner (1957) 6:56,07 (3:49,91)    
  Katharina Ashauer (1970) 10:28,97 (3:32,90)    
  Sabine Böcker (1958) 14:09,66 (3:40,69)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.