Deutscher Mannschaftwettbewerb Schwimmen (DMS) 2009 |
||||
---|---|---|---|---|
21.11.2009 - 21.11.2009 in Hannover (25m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Troy Arnicke (1991/Essen 06) | 100m Lagen | 0:55,74 | 1. Platz | offene Wertung |
200m Brust | 2:10,06 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Brust | 1:00,77 | 2. Platz | offene Wertung | |
400m Lagen | 4:22,55 | 2. Platz | offene Wertung | |
Katharina David (1993/PSV) | 200m Rücken | 2:14,80 | 1. Platz | offene Wertung |
400m Lagen | 4:53,72 | 2. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:01,51 | 3. Platz | offene Wertung | |
800m Freistil | 8:41,13 | 1. Platz | offene Wertung | |
400m Freistil | 4:12,94 | 1. Platz | offene Wertung | |
Hendrik Feldwehr (1986/PSV) | 100m Brust | 0:58,09 | 1. Platz | offene Wertung |
50m Brust | 0:27,19 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen | 0:54,61 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen | 1:59,58 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Brust | 2:09,11 | 1. Platz | offene Wertung | |
Rebecca Horstmann (1989/WTB) | 200m Brust | 2:27,49 | 2. Platz | offene Wertung |
Christian Keller (1972/WTB) | 100m Schmetterling | 0:53,59 | 2. Platz | offene Wertung |
200m Freistil | 1:49,61 | 3. Platz | offene Wertung | |
Thomas Rueter (1983/PSV) | 100m Rücken | 0:54,93 | 3. Platz | offene Wertung |
50m Freistil | 0:22,55 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 0:49,01 | 4. Platz | offene Wertung | |
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) | 100m Lagen | 1:02,06 | 2. Platz | offene Wertung |
50m Brust | 0:30,72 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Brust | 2:21,94 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Brust | 1:06,29 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen | 2:14,30 | 2. Platz | offene Wertung | |
Daniela Samulski (1984/Aegir) | 100m Schmetterling | 0:57,27 | 1. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling | 0:25,93 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 0:53,25 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 0:57,34 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken | 0:26,92 | 1. Platz | offene Wertung | |
Jan David Schepers (1990/Aegir) | 200m Freistil | 1:46,72 | 1. Platz | offene Wertung |
200m Lagen | 1:58,98 | 1. Platz | offene Wertung | |
400m Lagen | 4:10,63 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken | 2:00,13 | 2. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling | 1:59,89 | 1. Platz | offene Wertung | |
Denès Schröder (1986/unbekannt) | 200m Rücken | 1:58,28 | 2. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling | 0:24,09 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken | 0:24,74 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 0:53,29 | 2. Platz | offene Wertung | |
Erik Steinhagen (1989/Aegir) | 50m Freistil | 0:23,36 | 5. Platz | offene Wertung |
50m Brust | 0:27,65 | 1. Platz | offene Wertung | |
Lisa Vitting (1991/Aegir) | 200m Freistil | 1:55,72 | 1. Platz | offene Wertung |
100m Rücken | 1:01,01 | 1. Platz | offene Wertung | |
400m Freistil | 4:13,71 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling | 0:26,67 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil | 0:24,96 | 2. Platz | offene Wertung | |
Kerstin Vogel (1985/PSV) | 100m Brust | 1:06,49 | 1. Platz | offene Wertung |
50m Freistil | 0:25,37 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen | 1:02,00 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Brust | 0:30,63 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 0:55,06 | 2. Platz | offene Wertung | |
Julie Ann Weßler (1991/PSV) | 800m Freistil | 8:50,61 | 3. Platz | offene Wertung |
200m Schmetterling | 2:24,21 | 6. Platz | offene Wertung |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.