Header Image

WK-Ergebnisse

NRW Kurzbahn-Meisterschaften der Masters

28.11.2009 - 29.11.2009 in Bottrop (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Ulrike Abeling (1960/Aegir) 50m Brust 0:41,85 4. Platz JG/AK Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 200m Freistil 2:28,88 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:17,91 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:33,72 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:10,19 5. Platz JG/AK Wertung
Anke Bauer (1956/Essen 06) 50m Rücken 0:37,43 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:37,28 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:20,44 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,81 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:24,93 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:37,16 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:35,87 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:10,63 2. Platz JG/AK Wertung
Sabrina Behrenswerth (1981/Aegir) 100m Schmetterling 1:21,78 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:31,72 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:09,85 7. Platz JG/AK Wertung
Sabine Böcker (1958/Essen 06) 50m Brust 0:43,22 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:35,12 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:30,91 6. Platz JG/AK Wertung
Hülya Brans-Thomas (1973/Essen 06) 100m Lagen 1:12,81 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:31,16 1. Platz JG/AK Wertung
Frank Deidewig (1964/Essen 06) 100m Schmetterling 1:10,91 4. Platz JG/AK Wertung
Ulf Dittmer (1965/WTB) 50m Rücken (S1) 0:34,25 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:34,25 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:14,97 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:29,65 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:14,09 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:34,37 2. Platz JG/AK Wertung
Delia-Marie Fahrendorf (1982/PSV) 50m Rücken 0:42,72 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:47,25 4. Platz JG/AK Wertung
Anna Frackenpohl (1985/Essen 06) 50m Rücken 0:37,72 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:23,18 12. Platz JG/AK Wertung
Katharina Gerner (1967/PSV) 100m Schmetterling 1:15,50 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,03 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:07,97 3. Platz JG/AK Wertung
Georg Greve (1949/Horst 19) 50m Freistil (S1) 0:33,06 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:36,31 1. Platz JG/AK Wertung
Christel Halbach (1949/Aegir) 200m Freistil 3:06,07 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,53 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 1:04,12 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:38,63 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:42,03 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:26,28 1. Platz JG/AK Wertung
Marian Holly (1949/Aegir) 50m Rücken (S1) 0:39,19 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:38,66 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:39,19 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:30,78 1. Platz JG/AK Wertung
Eugen Kominek (1954/Aegir) 50m Rücken 0:37,89 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:33,53 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,56 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:07,34 1. Platz JG/AK Wertung
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 50m Brust 0:46,90 7. Platz JG/AK Wertung
Christiane Krikowski (1947/Aegir) 50m Rücken 0:48,19 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:22,09 2. Platz JG/AK Wertung
Angelika Lelgemann (1960/Aegir) 50m Brust 0:43,82 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:27,18 9. Platz JG/AK Wertung
Erich Liesner (1930/Aegir) 50m Freistil 0:39,60 2. Platz JG/AK Wertung
Rosi Lutz (1953/Aegir) 50m Brust 0:49,88 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:40,78 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:40,78 3. Platz JG/AK Wertung
Brigitte Mai (1942/Aegir) 100m Schmetterling 2:08,34 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:57,06 2. Platz JG/AK Wertung
Michael Menge (1955/Horst 19) 50m Brust 0:36,24 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:16,47 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:30,75 4. Platz JG/AK Wertung
Harald Nachtigall (1972/WTB) 50m Brust 0:34,22 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:09,53 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:06,03 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:15,40 2. Platz JG/AK Wertung
Heinz Overwien (1937/TuS 59) 50m Brust 0:47,37 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 2:01,25 2. Platz JG/AK Wertung
Hermann Reitemeyer (1921/Essen 06) 50m Rücken (S1) 0:57,59 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:55,79 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:55,72 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 2:05,62 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:56,87 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 2:10,94 1. Platz JG/AK Wertung
Ruth Reuter (1980/Aegir) 50m Brust 0:37,59 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:17,03 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:31,25 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:22,22 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:34,93 6. Platz JG/AK Wertung
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 50m Brust 0:38,84 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:27,03 1. Platz JG/AK Wertung
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 200m Freistil 3:56,50 3. Platz JG/AK Wertung
Norbert Tegeler (1943/Aegir) 50m Brust 0:41,18 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:39,31 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,47 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:38,97 3. Platz JG/AK Wertung
Nadine Timmermann (1981/Aegir) 50m Freistil 0:31,85 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:11,53 11. Platz JG/AK Wertung
Andreas Tschech (1967/Aegir) 100m Lagen 1:22,66 18. Platz JG/AK Wertung
Daniela Umbehaue (1985/Essen 06) 50m Freistil 0:32,56 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:36,75 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:12,87 7. Platz JG/AK Wertung
Judith Vohwinkel (1960/Essen 06) 50m Freistil 0:32,84 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:43,03 4. Platz JG/AK Wertung
Uwe Walter (1962/TuS 59) 50m Freistil 0:27,38 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:27,22 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:01,34 3. Platz JG/AK Wertung
Carsten Zey (1988/Aegir) 100m Rücken 1:05,75 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:29,38 4. Platz JG/AK Wertung
Manfred Zey (1958/Aegir) 50m Rücken (S1) 0:34,69 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:21,25 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:08,90 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,09 3. Platz JG/AK Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 3:31,75 2. Platz offene Wertung
  Hermann Reitemeyer (1921) 0:57,59 (0:57,59)    
  Hannelore Schwarz (1951) 1:53,23 (0:55,64)    
  Brigitte Mai (1942) 2:50,75 (0:57,52)    
  Erich Liesner (1930) 3:31,75 (0:41,00)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:43,94 1. Platz offene Wertung
  Marian Holly (1949) 0:39,19 (0:39,19)    
  Norbert Tegeler (1943) 1:21,16 (0:41,97)    
  Christel Halbach (1949) 2:02,97 (0:41,81)    
  Rosi Lutz (1953) 2:43,94 (0:40,97)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:24,53 3. Platz offene Wertung
  Manfred Zey (1958) 0:34,69 (0:34,69)    
  Angelika Lelgemann (1960) 1:17,62 (0:42,93)    
  Michael Menge (1955) 1:50,84 (0:33,22)    
  Judith Vohwinkel (1960) 2:24,53 (0:33,69)    
4. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:13,04 2. Platz offene Wertung
  Ulf Dittmer (1965) 0:34,25 (0:34,25)    
  Harald Nachtigall (1972) 1:08,60 (0:34,35)    
  Katharina Ashauer (1970) 1:42,19 (0:33,59)    
  Anke Bauer (1956) 2:13,04 (0:30,85)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:41,13 1. Platz offene Wertung
  Rosi Lutz (1953) 0:40,78 (0:40,78)    
  Norbert Tegeler (1943) 1:21,38 (0:40,60)    
  Erich Liesner (1930) 0:00,00 (0:00,00)    
  Christel Halbach (1949) 2:41,13 (0:00,00)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:07,65 2. Platz offene Wertung
  Ulf Dittmer (1965) 0:29,65 (0:29,65)    
  Angelika Lelgemann (1960) 1:03,34 (0:33,69)    
  Anke Bauer (1956) 1:34,78 (0:31,44)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 2:07,65 (0:32,87)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:11,12 4. Platz offene Wertung
  Michael Menge (1955) 0:30,75 (0:30,75)    
  Ulrike Abeling (1960) 1:04,65 (0:33,90)    
  Marian Holly (1949) 1:37,64 (0:32,99)    
  Judith Vohwinkel (1960) 2:11,12 (0:33,48)    
4. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:59,96 4. Platz offene Wertung
  Ruth Reuter (1980) 0:31,25 (0:31,25)    
  Eugen Kominek (1954) 1:00,50 (0:29,25)    
  Katharina Ashauer (1970) 1:31,96 (0:31,46)    
  Harald Nachtigall (1972) 1:59,96 (0:28,00)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 3:10,37 3. Platz offene Wertung
  Christel Halbach (1949) 1:04,12 (1:04,12)    
  Sabine Böcker (1958) 1:32,15 (0:28,03)    
  Brigitte Mai (1942) 2:30,06 (0:57,91)    
  Rosi Lutz (1953) 3:10,37 (0:40,31)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:20,22 2. Platz offene Wertung
  Anke Bauer (1956) 0:37,16 (0:37,16)    
  Ruth Reuter (1980) 1:15,88 (0:38,72)    
  Katharina Ashauer (1970) 1:49,50 (0:33,62)    
  Katharina Gerner (1967) 2:20,22 (0:30,72)    
3. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:31,25 4. Platz offene Wertung
  Judith Vohwinkel (1960) 0:43,03 (0:43,03)    
  Nadine Timmermann (1981) 1:23,28 (0:40,25)    
  Daniela Umbehaue (1985) 1:59,90 (0:36,62)    
  Sabrina Behrenswerth (1981) 2:31,25 (0:31,35)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:57,94 3. Platz offene Wertung
  Hermann Reitemeyer (1921) 0:56,87 (0:56,87)    
  Heinz Overwien (1937) 1:44,40 (0:47,53)    
  Georg Greve (1949) 2:21,44 (0:37,04)    
  Norbert Tegeler (1943) 2:57,94 (0:36,50)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:13,40 2. Platz offene Wertung
  Ulf Dittmer (1965) 0:34,37 (0:34,37)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 1:12,34 (0:37,97)    
  Frank Deidewig (1964) 1:43,97 (0:31,63)    
  Eugen Kominek (1954) 2:13,40 (0:29,43)    
3. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:04,72 4. Platz offene Wertung
  Carsten Zey (1988) 0:29,38 (0:29,38)    
  Marian Holly (1949) 1:08,13 (0:38,75)    
  Manfred Zey (1958) 1:37,84 (0:29,71)    
  Uwe Walter (1962) 2:04,72 (0:26,88)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:14,87 3. Platz offene Wertung
  Georg Greve (1949) 0:33,06 (0:33,06)    
  Marian Holly (1949) 1:05,71 (0:32,65)    
  Erich Liesner (1930) 1:45,40 (0:39,69)    
  Ulf Dittmer (1965) 2:14,87 (0:29,47)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:57,25 2. Platz offene Wertung
  Uwe Walter (1962) 0:27,22 (0:27,22)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 1:00,06 (0:32,84)    
  Harald Nachtigall (1972) 1:27,59 (0:27,53)    
  Eugen Kominek (1954) 1:57,25 (0:29,66)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:17,35 2. Platz offene Wertung
  Christel Halbach (1949) 0:38,63 (0:38,63)    
  Ulrike Abeling (1960) 1:21,15 (0:42,52)    
  Judith Vohwinkel (1960) 1:45,41 (0:24,26)    
  Nadine Timmermann (1981) 2:17,35 (0:31,94)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:07,56 5. Platz offene Wertung
  Sabrina Behrenswerth (1981) 0:31,72 (0:31,72)    
  Katharina Gerner (1967) 1:03,50 (0:31,78)    
  Ruth Reuter (1980) 1:35,62 (0:32,12)    
  Anke Bauer (1956) 2:07,56 (0:31,94)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.