122. Deutsche Meisterschaften im Schwimmen |
||||
---|---|---|---|---|
30.06.2010 - 04.07.2010 in Berlin (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Troy Arnicke (1991/Essen 06) | 100m Brust (V) | 1:02,55 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust (V) | 1:02,55 | 5. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 0:56,23 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 0:56,23 | 16. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:29,11 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust (V) | 0:29,11 | 8. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (V) | 2:19,02 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust (V) | 2:19,02 | 8. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:29,07 | 6. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (F) | 1:03,61 | 7. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (F) | 2:17,68 | 6. Platz | offene Wertung | |
Katharina David (1993/PSV) | 50m Freistil (V) | 0:28,32 | 12. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil (V) | 0:28,32 | 63. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 1:00,27 | 11. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil (V) | 1:00,27 | 51. Platz | offene Wertung | |
400m Freistil (V) | 4:22,67 | 11. Platz | offene Wertung | |
400m Freistil (V) | 4:22,67 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil (V) | 2:08,38 | 47. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 2:08,38 | 13. Platz | JG/AK Wertung | |
400m Freistil (F) | 4:22,29 | 11. Platz | offene Wertung | |
Jeanette Dietrich (1991/WTB) | 50m Freistil (V) | 0:27,75 | 7. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil (V) | 0:27,75 | 53. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 1:00,35 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil (V) | 1:00,35 | 52. Platz | offene Wertung | |
Hendrik Feldwehr (1986/PSV) | 100m Brust (V) | 1:01,88 | 1. Platz | offene Wertung |
50m Brust (V) | 0:27,50 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:27,62 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (F) | 1:01,03 | 1. Platz | offene Wertung | |
Rebecca Horstmann (1989/WTB) | 100m Brust (V) | 1:12,49 | 10. Platz | offene Wertung |
50m Brust (V) | 0:33,02 | 6. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (V) | 2:40,60 | 15. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:33,22 | 7. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (F) | 1:13,22 | 10. Platz | offene Wertung | |
Karlis Krumins (1983/PSV) | 100m Brust (V) | 1:05,59 | 20. Platz | offene Wertung |
200m Brust (V) | 2:21,69 | 14. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (F) | 1:06,00 | 18. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (F) | 2:20,71 | 11. Platz | offene Wertung | |
Jan Nigl (1987/Frohnhsn) | 100m Rücken (V) | 1:00,72 | 35. Platz | offene Wertung |
50m Rücken (V) | 0:28,00 | 25. Platz | offene Wertung | |
Thomas Rueter (1983/PSV) | 100m Rücken (V) | 0:57,74 | 9. Platz | offene Wertung |
50m Freistil (V) | 0:23,21 | 4. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:51,08 | 14. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:27,21 | 10. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:23,15 | 4. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (F) | 0:50,94 | 13. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (F) | 0:58,03 | 8. Platz | offene Wertung | |
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) | 100m Brust (V) | 1:08,73 | 1. Platz | offene Wertung |
50m Brust (V) | 0:31,84 | 2. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (V) | 2:32,08 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:31,98 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (F) | 1:10,22 | 3. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (F) | 2:30,21 | 1. Platz | offene Wertung | |
Daniela Samulski (1984/Aegir) | 100m Rücken (V) | 1:00,99 | 1. Platz | offene Wertung |
100m Freistil (V) | 0:54,56 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:28,17 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:28,16 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (F) | 0:54,55 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (F) | 1:00,88 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (S1) | 1:00,91 | 1. Platz | offene Wertung | |
Franzisca Scheiner (1989/WTB) | 100m Rücken (V) | 1:04,36 | 7. Platz | offene Wertung |
100m Freistil (V) | 0:58,40 | 32. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:30,59 | 18. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken (V) | 2:14,03 | 3. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken (F) | 2:14,38 | 3. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (F) | 1:04,25 | 8. Platz | offene Wertung | |
Jan David Schepers (1990/Aegir) | 100m Brust (V) | 1:03,96 | 12. Platz | offene Wertung |
200m Lagen (V) | 2:05,89 | 4. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (F) | 2:01,32 | 2. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 1:50,98 | 9. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (F) | 1:09,80 | 20. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (F) | 1:51,49 | 9. Platz | offene Wertung | |
Erik Steinhagen (1989/Aegir) | 100m Brust (V) | 1:03,13 | 8. Platz | offene Wertung |
50m Freistil (V) | 0:23,57 | 10. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (A) | 0:23,26 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:28,45 | 3. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:24,69 | 10. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:28,50 | 4. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (F) | 1:03,50 | 6. Platz | offene Wertung | |
Lisa Vitting (1991/Aegir) | 50m Schmetterling (V) | 0:27,22 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling (V) | 0:27,22 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:55,60 | 4. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:55,60 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil (V) | 2:04,24 | 13. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 2:04,24 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling (F) | 0:27,19 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (F) | 2:00,91 | 11. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (F) | 0:55,27 | 3. Platz | offene Wertung | |
Kerstin Vogel (1985/PSV) | 100m Brust (V) | 1:10,11 | 2. Platz | offene Wertung |
50m Freistil (V) | 0:26,20 | 6. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:57,53 | 17. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:31,67 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:32,00 | 3. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (F) | 1:10,26 | 4. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:26,29 | 5. Platz | offene Wertung | |
Julie Ann Weßler (1991/PSV) | 50m Schmetterling (V) | 0:29,68 | 13. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling (V) | 0:29,68 | 47. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:07,59 | 11. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:07,59 | 52. Platz | offene Wertung | |
400m Freistil (V) | 4:40,59 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
400m Freistil (V) | 4:40,59 | 43. Platz | offene Wertung | |
Kristina Wißmann (1989/Aegir) | 400m Freistil (V) | 4:22,33 | 10. Platz | offene Wertung |
200m Freistil (S1) | 2:06,61 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling (V) | 2:20,61 | 16. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 2:07,44 | 38. Platz | offene Wertung | |
400m Freistil (F) | 4:26,51 | 8. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling (F) | 2:21,37 | 17. Platz | offene Wertung | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft weiblich | 4 x 200m Freistil | 8:18,52 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Kristina Wißmann (1989) | 2:06,61 (2:06,61) |   |   |
  | Katharina David (1993) | 4:13,46 (2:06,85) |   |   |
  | Lisa Vitting (1991) | 8:18,52 (4:05,06) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Freistil | 3:20,71 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Jan David Schepers (1990) | 1:41,43 (1:41,43) |   |   |
  | Thomas Rueter (1983) | 3:20,71 (1:39,28) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Freistil | 3:47,70 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Franzisca Scheiner (1989) | 1:56,14 (1:56,14) |   |   |
  | Kerstin Vogel (1985) | 2:53,05 (0:56,91) |   |   |
  | Daniela Samulski (1984) | 3:47,70 (0:54,65) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Lagen | 3:41,40 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Hendrik Feldwehr (1986) | 1:57,52 (1:57,52) |   |   |
  | Thomas Rueter (1983) | 3:41,40 (1:43,88) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 100m Lagen | 3:49,59 | 5. Platz | offene Wertung |
  | Erik Steinhagen (1989) | 2:02,16 (2:02,16) |   |   |
  | Troy Arnicke (1991) | 2:58,07 (0:55,91) |   |   |
  | Jan David Schepers (1990) | 3:49,59 (0:51,52) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Lagen | 4:06,14 (DR) | 1. Platz | offene Wertung |
  | Daniela Samulski (1984) | 1:00,91 (1:00,91) |   |   |
  | Caroline Ruhnau (1984) | 2:10,40 (1:09,49) |   |   |
  | Lisa Vitting (1991) | 4:06,14 (1:55,74) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.