Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 2010 |
||||
---|---|---|---|---|
11.11.2010 - 14.11.2010 in Wuppertal (25m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Troy Arnicke (1991/Essen 06) | 50m Brust (V) | 0:28,20 | 4. Platz | offene Wertung |
50m Brust (F) | 0:27,78 | 4. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (V) | 2:14,17 | 5. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (F) | 2:12,62 | 5. Platz | offene Wertung | |
Metin Aydin (1995/PSV) | 400m Lagen | 4:43,42 | 46. Platz | offene Wertung |
200m Rücken (V) | 2:06,69 | 44. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:12,54 | 45. Platz | offene Wertung | |
Katharina David (1993/PSV) | 100m Freistil (V) | 0:59,48 | 65. Platz | offene Wertung |
200m Freistil (V) | 2:07,32 | 45. Platz | offene Wertung | |
400m Freistil | 4:27,02 | 31. Platz | offene Wertung | |
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) | 400m Lagen | 4:58,27 | 23. Platz | offene Wertung |
800m Freistil | 9:06,37 | 21. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling (V) | 2:25,18 | 44. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 2:06,30 | 35. Platz | offene Wertung | |
400m Freistil | 4:26,08 | 28. Platz | offene Wertung | |
Hendrik Feldwehr (1986/PSV) | 100m Brust (V) | 1:00,36 | 3. Platz | offene Wertung |
50m Freistil (V) (S1) | 0:23,25 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (F) | 0:58,92 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:27,31 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:27,10 | 1. Platz | offene Wertung | |
Niklas Finger (1990/WTB) | 50m Brust (V) | 0:29,61 | 35. Platz | offene Wertung |
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) | 400m Lagen | 4:37,42 | 39. Platz | offene Wertung |
200m Rücken (V) | 2:08,48 | 55. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:09,78 | 37. Platz | offene Wertung | |
Shirin-Chantal Goll (1996/Frohnhsn) | 200m Lagen (V) | 2:28,20 | 59. Platz | offene Wertung |
100m Lagen (V) | 1:07,01 | 39. Platz | offene Wertung | |
Maximilian Haese (1993/WTB) | 200m Schmetterling (V) | 2:07,67 | 41. Platz | offene Wertung |
Steffen Hillmer (1993/Aegir) | 200m Freistil (V) | 1:50,19 | 18. Platz | offene Wertung |
100m Freistil (V) | 0:51,07 | 29. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:05,05 | 15. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (F) | 2:04,80 | 14. Platz | offene Wertung | |
Oliver Hofmann (1995/PSV) | 400m Lagen | 4:35,87 | 32. Platz | offene Wertung |
50m Rücken (V) | 0:27,38 | 57. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:26,60 | 53. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 0:57,80 | 44. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:09,68 | 36. Platz | offene Wertung | |
Lucy Hong (1996/Essen 06) | 50m Schmetterling (V) | 0:30,69 | 95. Platz | offene Wertung |
Olivier Hugentobler (1993/Aegir) | 50m Schmetterling (V) | 0:25,54 | 31. Platz | offene Wertung |
100m Lagen (V) | 0:58,93 | 25. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:24,20 | 52. Platz | offene Wertung | |
Marius Kusch (1993/Aegir) | 50m Schmetterling (V) | 0:25,48 | 30. Platz | offene Wertung |
200m Schmetterling (V) | 2:03,81 | 18. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 0:55,26 | 14. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (F) | 0:55,13 | 15. Platz | offene Wertung | |
Kevin Nguyen (1994/WTB) | 50m Rücken (V) | 0:27,05 | 49. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling (V) | 0:25,77 | 36. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) (S1) | 0:23,58 | 8. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) (S1) | 0:23,37 | 6. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:51,68 | 38. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:29,42 | 26. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:10,07 | 39. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:24,03 | 48. Platz | offene Wertung | |
Jan Nigl (1987/Frohnhsn) | 50m Rücken (V) | 0:26,29 | 26. Platz | offene Wertung |
200m Rücken (V) | 2:06,27 | 39. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 0:57,07 | 29. Platz | offene Wertung | |
Thomas Rueter (1983/PSV) | 50m Rücken (V) | 0:26,46 | 31. Platz | offene Wertung |
50m Freistil (F) (S1) | 0:22,70 | 3. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:49,68 | 11. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (F) | 0:49,74 | 8. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 0:55,63 | 14. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:22,95 | 15. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:22,86 | 13. Platz | offene Wertung | |
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) | 100m Brust (V) | 1:07,21 | 1. Platz | offene Wertung |
100m Brust (F) | 1:07,08 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:31,30 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:30,86 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (V) | 2:26,50 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (F) | 2:25,03 | 1. Platz | offene Wertung | |
Franzisca Scheiner (1989/WTB) | 200m Rücken (V) | 2:11,17 | 2. Platz | offene Wertung |
200m Rücken (F) | 2:10,72 | 5. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:28,91 | 8. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (V) (S1) | 0:29,19 | 7. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (A) | 0:28,89 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:29,13 | 7. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (F) (S1) | 0:28,90 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:01,66 | 9. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (F) | 1:02,43 | 13. Platz | offene Wertung | |
Jan David Schepers (1990/Aegir) | 400m Lagen | 4:10,04 | 2. Platz | offene Wertung |
200m Freistil (V) | 1:49,03 | 11. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (F) | 1:47,94 | 9. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:49,27 | 6. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (F) | 0:49,09 | 6. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:02,94 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (F) | 1:58,46 | 2. Platz | offene Wertung | |
Paulina Schmiedel (1993/Aegir) | 100m Freistil (V) | 0:56,77 | 16. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling (V) | 0:27,25 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) (S1) | 0:26,11 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (F) | 0:27,25 | 6. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) (S1) | 0:25,99 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:29,62 | 23. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:25,91 | 9. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:02,70 | 16. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:25,99 | 11. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (F) | 1:02,04 | 15. Platz | offene Wertung | |
Helina Simsek (1995/PSV) | 50m Schmetterling (V) | 0:30,37 | 92. Platz | offene Wertung |
100m Schmetterling (V) | 1:07,30 | 63. Platz | offene Wertung | |
Erik Steinhagen (1989/Aegir) | 100m Brust (V) | 1:00,81 | 5. Platz | offene Wertung |
100m Brust (F) | 0:59,76 | 4. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:27,50 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:27,38 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:23,01 | 18. Platz | offene Wertung | |
Rabea Tzenetos (1997/Essen 06) | 200m Rücken (V) | 2:21,44 | 39. Platz | offene Wertung |
50m Rücken (V) | 0:31,69 | 91. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:05,00 | 39. Platz | offene Wertung | |
Stefan Ullosat (1993/PSV) | 50m Rücken (V) | 0:27,20 | 53. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling (V) | 0:25,86 | 39. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling (V) | 2:06,72 | 34. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 0:57,38 | 36. Platz | offene Wertung | |
Lisa Vitting (1991/Aegir) | 100m Freistil (V) | 0:54,67 | 4. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling (V) | 0:26,72 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (F) | 0:53,75 | 3. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (F) | 0:26,52 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 2:00,61 | 8. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (V) (S1) | 0:28,74 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (F) | 1:56,89 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:25,57 | 6. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:00,40 | 4. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:25,02 | 3. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (F) | 0:59,66 | 5. Platz | offene Wertung | |
Kerstin Vogel (1985/PSV) | 100m Brust (V) | 1:09,23 | 5. Platz | offene Wertung |
100m Brust (F) | 1:08,32 | 4. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:31,74 | 3. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:31,25 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:25,60 | 7. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen (V) | 1:03,51 | 7. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:25,92 | 8. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen (F) | 1:03,09 | 8. Platz | offene Wertung | |
Julie Ann Weßler (1991/PSV) | 1500m Freistil | 17:25,86 | 17. Platz | offene Wertung |
800m Freistil | 9:12,51 | 26. Platz | offene Wertung | |
Kristina Wißmann (1989/Aegir) | 800m Freistil | 9:02,62 | 15. Platz | offene Wertung |
200m Schmetterling (V) | 2:19,98 | 19. Platz | offene Wertung | |
400m Freistil | 4:23,44 | 21. Platz | offene Wertung | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Freistil (V) | 1:30,57 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Hendrik Feldwehr (1986) | 0:23,25 (0:23,25) |   |   |
  | Erik Steinhagen (1989) | 0:46,12 (0:22,87) |   |   |
  | Jan David Schepers (1990) | 1:08,18 (0:22,06) |   |   |
  | Thomas Rueter (1983) | 1:30,57 (0:22,39) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 50m Freistil (V) | 1:33,83 | 8. Platz | offene Wertung |
  | Kevin Nguyen (1994) | 0:23,58 (0:23,58) |   |   |
  | Steffen Hillmer (1993) | 0:46,78 (0:23,20) |   |   |
  | Marius Kusch (1993) | 1:33,83 (0:47,05) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Freistil (V) | 1:44,06 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Paulina Schmiedel (1993) | 0:26,11 (0:26,11) |   |   |
  | Kerstin Vogel (1985) | 1:17,63 (0:51,52) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Freistil (F) | 1:30,13 | 3. Platz | offene Wertung |
  | Thomas Rueter (1983) | 0:22,70 (0:22,70) |   |   |
  | Jan David Schepers (1990) | 0:45,13 (0:22,43) |   |   |
  | Mitja Zastrow (1977) | 1:07,91 (0:22,78) |   |   |
  | Hendrik Feldwehr (1986) | 1:30,13 (0:22,22) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 50m Freistil (F) | 1:31,65 | 6. Platz | offene Wertung |
  | Kevin Nguyen (1994) | 0:23,37 (0:23,37) |   |   |
  | Erik Steinhagen (1989) | 0:46,05 (0:22,68) |   |   |
  | Steffen Hillmer (1993) | 1:09,51 (0:23,46) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Freistil (F) | 1:41,88 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Paulina Schmiedel (1993) | 0:25,99 (0:25,99) |   |   |
  | Kerstin Vogel (1985) | 0:51,51 (0:25,52) |   |   |
  | Caroline Ruhnau (1984) | 1:17,19 (0:25,68) |   |   |
  | Lisa Vitting (1991) | 1:41,88 (0:24,69) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Lagen (V) | 1:52,22 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Lisa Vitting (1991) | 0:28,74 (0:28,74) |   |   |
  | Caroline Ruhnau (1984) | 0:59,68 (0:30,94) |   |   |
  | Paulina Schmiedel (1993) | 1:52,22 (0:52,54) |   |   |
2. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Lagen (V) | 1:56,62 | 7. Platz | offene Wertung |
  | Franzisca Scheiner (1989) | 0:29,19 (0:29,19) |   |   |
  | Kerstin Vogel (1985) | 1:00,19 (0:30,100) |   |   |
  | Katharina David (1993) | 1:56,62 (0:56,43) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen (V) | 1:39,39 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Erik Steinhagen (1989) | 0:52,88 (0:52,88) |   |   |
  | Jan David Schepers (1990) | 1:16,85 (0:23,97) |   |   |
  | Thomas Rueter (1983) | 1:39,39 (0:22,54) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Lagen (F) | 1:50,79 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Franzisca Scheiner (1989) | 0:28,90 (0:28,90) |   |   |
  | Caroline Ruhnau (1984) | 0:59,42 (0:30,52) |   |   |
  | Lisa Vitting (1991) | 1:50,79 (0:51,37) |   |   |
2. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Lagen (F) | 1:56,93 | 6. Platz | offene Wertung |
  | Kerstin Vogel (1985) | 1:01,25 (1:01,25) |   |   |
  | Paulina Schmiedel (1993) | 1:28,29 (0:27,04) |   |   |
  | Katharina David (1993) | 1:56,93 (0:28,64) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen (F) | 1:37,34 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Hendrik Feldwehr (1986) | 0:51,72 (0:51,72) |   |   |
  | Jan David Schepers (1990) | 1:15,58 (0:23,86) |   |   |
  | Thomas Rueter (1983) | 1:37,34 (0:21,76) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.