European Short Course Swimming Championship |
||||
---|---|---|---|---|
25.11.2010 - 28.11.2010 in Einhoven (25m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Hendrik Feldwehr (1986/PSV) | 100m Brust (V) | 0:59,25 | 5. Platz | offene Wertung |
100m Brust (F) | 0:58,09 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (Z) | 0:58,59 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:27,30 | 7. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:26,68 | 3. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (Z) | 0:26,95 | 4. Platz | offene Wertung | |
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) | 50m Brust (V) | 0:31,17 | 7. Platz | offene Wertung |
50m Brust (F) | 0:30,88 | 5. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (Z) | 0:30,97 | 5. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:07,65 | 5. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (Z) | 1:07,22 | 4. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (F) | 1:06,93 | 4. Platz | offene Wertung | |
Lisa Vitting (1991/Aegir) | 100m Freistil (V) | 0:53,86 | 6. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling (V) | 0:26,55 | 8. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (F) | 0:26,39 | 8. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (Z) | 0:26,44 | 8. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 1:57,59 | 8. Platz | offene Wertung | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen (V) | 1:35,65 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Stefan Herbst | 0:24,24 (0:24,24) |   |   |
  | Hendrik Feldwehr (1986) | 0:51,33 (0:27,09) |   |   |
  | Benjamin Starke | 1:14,32 (0:22,99) |   |   |
  | Markus Deibler | 1:35,65 (0:21,33) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen (F) | 1:33,40 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Stefan Herbst | 0:24,02 (0:24,02) |   |   |
  | Hendrik Feldwehr (1986) | 0:50,32 (0:26,30) |   |   |
  | Steffen Deibler | 1:12,26 (0:21,94) |   |   |
  | Markus Deibler | 1:33,40 (0:21,14) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Freistil (V) | 1:39,23 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Dorothea Brandt | 0:24,78 (0:24,78) |   |   |
  | Britta Steffen | 0:49,92 (0:25,14) |   |   |
  | Lisa Vitting (1991) | 1:14,80 (0:24,88) |   |   |
  | Daniela Schreiber | 1:39,23 (0:24,43) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Freistil (F) | 1:36,83 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Dorothea Brandt | 0:24,47 (0:24,47) |   |   |
  | Britta Steffen | 0:48,31 (0:23,84) |   |   |
  | Lisa Vitting (1991) | 1:11,49 (0:23,18) |   |   |
  | Daniela Schreiber | 1:36,83 (0:25,34) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Lagen (V) | 1:50,29 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Jenny Mensing | 0:28,41 (0:28,41) |   |   |
  | Caroline Ruhnau (1984) | 0:59,17 (0:30,76) |   |   |
  | Lisa Vitting (1991) | 1:25,58 (0:26,41) |   |   |
  | Britta Steffen | 1:50,29 (0:24,71) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Lagen (F) | 1:47,70 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Jenny Mensing | 0:28,05 (0:28,05) |   |   |
  | Dorothea Brandt | 0:58,02 (0:29,97) |   |   |
  | Lisa Vitting (1991) | 1:23,96 (0:25,94) |   |   |
  | Britta Steffen | 1:47,70 (0:23,74) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.