27. Int. Deutsche Meisterschaften der Masters |
||||
---|---|---|---|---|
08.04.2011 - 10.04.2011 in Essen (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) | 800m Freistil | 11:03,40 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 5:22,10 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Anke Bauer (1956/Aegir) | 200m Rücken | 3:04,68 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 5:50,29 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Sabine Böcker (1958/Essen 06) | 200m Brust | 3:35,81 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
Frank Deidewig (1964/Essen 06) | 200m Freistil (S1) | 2:37,03 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
200m Schmetterling | 2:50,08 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Britta Epbinder (1978/Essen 06) | 200m Brust (S1) | 3:18,83 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
Katharina Gerner (1967/PSV) | 200m Freistil (S1) | 2:37,92 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
Karin Hendrysiak (1959/PSV) | 400m Freistil | 7:32,00 | ||
Marian Holly (1949/Aegir) | 200m Brust | 3:30,32 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
Christiane Krikowski (1947/Aegir) | 800m Freistil | 14:23,82 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
200m Brust (S1) | 4:11,61 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
400m Freistil | 6:54,32 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Angelika Lelgemann (1960/Aegir) | 200m Brust (S1) | 3:26,25 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Michael Menge (1955/Horst 19) | 400m Lagen | 6:29,25 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
200m Brust | 3:05,24 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Harald Nachtigall (1972/WTB) | 400m Lagen | 5:32,11 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
200m Schmetterling | 2:38,19 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust | 2:44,70 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Lea Nottelmann (1990/Essen 06) | 200m Rücken | 2:43,25 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
200m Freistil (S1) | 2:29,17 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
800m Freistil | 11:07,80 | 12. Platz | JG/AK Wertung | |
Hermann Reitemeyer (1921/Essen 06) | 200m Rücken | 4:54,71 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) | 200m Brust (S1) | 3:27,53 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) | 800m Freistil | 16:39,43 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 8:25,72 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust | 4:27,28 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
Christian Töpert (1936/Aegir) | 200m Brust (S1) | 4:25,49 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
200m Brust | 4:23,76 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Ilona Vogt-Humberg (1971/Essen 06) | 200m Freistil (S1) | 2:42,12 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
800m Freistil | 12:10,79 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust | 3:26,76 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Manfred Zey (1958/Aegir) | 200m Freistil (S1) | 2:29,07 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft weiblich | 4 x 200m Freistil | 9:59,69 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Lea Nottelmann (1990) | 2:29,17 (2:29,17) |   |   |
  | Julia Bilstein (1990) | 5:01,77 (2:32,60) |   |   |
  | Nina Steynes (1987) | 7:29,35 (2:27,58) |   |   |
  | Britta Epbinder (1978) | 9:59,69 (2:30,34) |   |   |
2. Mannschaft weiblich | 4 x 200m Freistil | 10:35,14 | 6. Platz | offene Wertung |
  | Katharina Gerner (1967) | 2:37,92 (2:37,92) |   |   |
  | Katharina Ashauer (1970) | 5:14,70 (2:36,78) |   |   |
  | Anke Bauer (1956) | 8:00,10 (2:45,40) |   |   |
  | Hülya Brans-Thomas (1973) | 10:35,14 (2:35,04) |   |   |
3. Mannschaft weiblich | 4 x 200m Freistil | 11:42,54 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Ilona Vogt-Humberg (1971) | 2:42,12 (2:42,12) |   |   |
  | Christiane Krikowski (1947) | 5:56,20 (3:14,08) |   |   |
  | Angelika Lelgemann (1960) | 8:52,51 (2:56,31) |   |   |
  | Birgit Saurusaitis (1963) | 11:42,54 (2:50,03) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 200m Freistil | 10:32,51 | 6. Platz | offene Wertung |
  | Manfred Zey (1958) | 2:29,07 (2:29,07) |   |   |
  | Harald Nachtigall (1972) | 4:51,81 (2:22,74) |   |   |
  | Berthold Krikowski (1953) | 7:41,34 (2:49,53) |   |   |
  | Jürgen Voigt (1957) | 10:32,51 (2:51,17) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 200m Freistil | 12:04,09 | 6. Platz | offene Wertung |
  | Frank Deidewig (1964) | 2:37,03 (2:37,03) |   |   |
  | Erich Liesner (1930) | 6:37,53 (4:00,50) |   |   |
  | Eugen Kominek (1954) | 9:19,27 (2:41,74) |   |   |
  | Michael Menge (1955) | 12:04,09 (2:44,82) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 200m Brust | 13:33,79 | 3. Platz | offene Wertung |
  | Britta Epbinder (1978) | 3:18,83 (3:18,83) |   |   |
  | Ulrike Abeling (1960) | 7:00,46 (3:41,63) |   |   |
  | Ilona Vogt-Humberg (1971) | 10:27,74 (3:27,28) |   |   |
  | Hülya Brans-Thomas (1973) | 13:33,79 (3:06,05) |   |   |
2. Mannschaft weiblich | 4 x 200m Brust | 13:50,40 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Angelika Lelgemann (1960) | 3:26,25 (3:26,25) |   |   |
  | Sabine Böcker (1958) | 6:57,35 (3:31,10) |   |   |
  | Anke Bauer (1956) | 10:23,94 (3:26,59) |   |   |
  | Katharina Ashauer (1970) | 13:50,40 (3:26,46) |   |   |
3. Mannschaft weiblich | 4 x 200m Brust | 16:45,56 | 3. Platz | offene Wertung |
  | Christiane Krikowski (1947) | 4:11,61 (4:11,61) |   |   |
  | Christel Dräger (1949) | 8:12,30 (4:00,69) |   |   |
  | Jutta Meier (1955) | 12:21,60 (4:09,30) |   |   |
  | Hannelore Schwarz (1951) | 16:45,56 (4:23,96) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 200m Brust | 12:52,19 | 6. Platz | offene Wertung |
  | Hans-Jürgen Schmidt (1948) | 3:27,53 (3:27,53) |   |   |
  | Marian Holly (1949) | 6:58,33 (3:30,80) |   |   |
  | Michael Menge (1955) | 10:04,27 (3:05,94) |   |   |
  | Harald Nachtigall (1972) | 12:52,19 (2:47,92) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 200m Brust | 18:06,66 | 3. Platz | offene Wertung |
  | Christian Töpert (1936) | 4:25,49 (4:25,49) |   |   |
  | Heinz Overwien (1937) | 9:44,93 (5:19,44) |   |   |
  | Bernd Kramer (1943) | 13:46,68 (4:01,75) |   |   |
  | Norbert Tegeler (1943) | 18:06,66 (4:19,98) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.