14th Fina World Championships - Shanghai 2011 |
||||
---|---|---|---|---|
24.07.2011 - 31.07.2011 in Shanghai (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Hendrik Feldwehr (1986/PSV) | 100m Brust (V) | 1:00,70 | 14. Platz | offene Wertung |
100m Brust (Z) | 1:00,91 | 15. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:27,67 | 8. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (Z) | 0:27,53 | 7. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:27,41 | 4. Platz | offene Wertung | |
Jan David Schepers (1990/Aegir) | 200m Lagen (V) | 1:59,99 | 16. Platz | offene Wertung |
200m Lagen (Z) | 1:59,83 | 13. Platz | offene Wertung | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Freistil (V) | 3:37,28 | 4. Platz | offene Wertung |
  | Britta Steffen | 0:54,86 (0:54,86) |   |   |
  | Silke Lippok | 1:49,09 (0:54,23) |   |   |
  | Lisa Vitting (1991) | 2:43,75 (0:54,66) |   |   |
  | Daniela Schreiber | 3:37,28 (0:53,53) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Freistil (F) | 3:36,05 | 3. Platz | offene Wertung |
  | Britta Steffen | 0:54,51 (0:54,51) |   |   |
  | Silke Lippok | 1:48,68 (0:54,17) |   |   |
  | Lisa Vitting (1991) | 2:42,53 (0:53,85) |   |   |
  | Daniela Schreiber | 3:36,05 (0:53,52) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 200m Freistil (V) | 7:58,74 | 10. Platz | offene Wertung |
  | Silke Lippok | 1:58,04 (1:58,04) |   |   |
  | Lisa Vitting (1991) | 3:57,18 (1:59,14) |   |   |
  | Daniela Schreiber | 5:57,02 (1:59,84) |   |   |
  | Franziska Jansen | 7:58,74 (2:01,72) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Lagen (V) | 4:00,90 | 8. Platz | offene Wertung |
  | Jenny Mensing | 1:01,30 (1:01,30) |   |   |
  | Sarah Poewe | 2:08,54 (1:07,24) |   |   |
  | Daniela Schreiber | 4:00,90 (1:52,36) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Lagen (V) | 3:33,69 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Helge Meeuw | 0:53,22 (0:53,22) |   |   |
  | Hendrik Feldwehr (1986) | 1:53,20 (0:59,98) |   |   |
  | Benjamin Starke | 2:44,99 (0:51,79) |   |   |
  | Markus Deibler | 3:33,69 (0:48,70) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Lagen (F) | 3:32,60 | 3. Platz | offene Wertung |
  | Helge Meeuw | 0:53,53 (0:53,53) |   |   |
  | Hendrik Feldwehr (1986) | 1:53,25 (0:59,72) |   |   |
  | Benjamin Starke | 2:45,08 (0:51,83) |   |   |
  | Paul Biedermann | 3:32,60 (0:47,52) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.