Nordrhein-Westfälischen Kurzbahn-Meisterschaften der Masters |
||||
---|---|---|---|---|
22.10.2011 - 23.10.2011 in Bottrop (25m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) | 200m Freistil | 2:33,43 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
100m Schmetterling | 1:20,58 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:33,58 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:11,88 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Anke Bauer (1956/Aegir) | 50m Freistil | 0:32,15 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken | 1:25,04 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (S1) | 0:38,42 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:37,77 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:14,19 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Jürgen Burmann (1949/Aegir) | 50m Rücken | 0:40,41 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:33,60 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (S1) | 0:41,43 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil (S1) | 0:32,54 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Britta Epbinder (1978/Essen 06) | 100m Lagen | 1:16,69 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Schmetterling | 1:19,73 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (S1) | 0:37,06 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Simone Erdmann (1962/PSV) | 100m Lagen | 1:23,25 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
100m Schmetterling | 1:19,63 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil (S1) | 0:33,83 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Peter Falkenau (1988/Aegir) | 200m Freistil | 2:26,58 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
100m Lagen | 1:13,37 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:27,62 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
Anna Frackenpohl (1985/Essen 06) | 50m Rücken (S1) | 0:38,93 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
200m Freistil | 2:37,35 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:25,84 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
Katharina Gerner (1967/PSV) | 100m Schmetterling | 1:17,41 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:31,92 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Georg Greve (1949/Horst 19) | 50m Schmetterling | 0:36,81 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
Martina Hagemann (1972/Aegir) | 50m Schmetterling | 0:38,15 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:19,51 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Christel Halbach (1949/Aegir) | 50m Rücken (S1) | 0:47,96 | ||
200m Freistil | 3:04,40 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:38,58 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:43,47 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:26,30 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Marian Holly (1949/Aegir) | 50m Rücken | 0:39,56 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken | 1:31,98 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:35,73 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Eugen Kominek (1954/Aegir) | 50m Freistil | 0:30,34 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil (S1) | 0:30,43 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:08,44 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Bernd Kramer (1943/Horst 19) | 50m Brust | 0:46,46 | 9. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:45,23 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Christiane Krikowski (1947/Aegir) | 200m Freistil | 3:10,85 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken | 1:46,83 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (S1) | 0:50,17 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Angelika Lelgemann (1960/Aegir) | 50m Brust | 0:42,36 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Lagen | 1:22,37 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil (S1) | 0:33,64 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:33,97 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil (S1) | 0:33,63 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:37,33 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Erich Liesner (1930/Aegir) | 50m Freistil | 0:42,34 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:44,94 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Tobias Löbbert (1968/WTB) | 100m Rücken | 1:15,16 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
50m Rücken (S1) | 0:34,71 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Brigitte Mai (1942/Aegir) | 100m Schmetterling | 2:10,84 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Michael Menge (1955/Horst 19) | 50m Brust | 0:37,98 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
100m Lagen | 1:19,67 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:22,95 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Harald Nachtigall (1972/WTB) | 50m Brust | 0:34,60 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
100m Schmetterling | 1:06,18 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:14,86 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Heinz Overwien (1937/TuS 59) | 50m Brust | 0:49,88 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
Ingo Pretzsch (1969/Aegir) | 100m Lagen | 1:17,68 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
Hermann Reitemeyer (1921/Essen 06) | 50m Rücken (S1) | 1:03,86 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Ruth Reuter (1980/Aegir) | 50m Brust | 0:39,90 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Lagen | 1:22,00 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Tim Reuter (1985/Essen 06) | 50m Brust | 0:37,78 | 11. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:23,08 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
Birgit Saurusaitis (1963/Essen 06) | 200m Freistil | 2:41,09 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) | 200m Freistil | 3:58,63 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 2:02,13 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:49,89 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Lothar Semrau (1949/Aegir) | 50m Rücken | 0:41,59 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil (S1) | 0:35,77 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:35,24 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (S1) | 0:42,19 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil (S1) | 0:36,15 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Thomas Stuckert (1960/TRC Essen) | 200m Freistil | 3:00,56 | 7. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:35,87 | 11. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:38,88 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Norbert Tegeler (1943/Aegir) | 50m Brust | 0:42,56 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:38,23 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:43,98 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Christian Töpert (1936/Aegir) | 50m Brust | 0:52,35 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
100m Lagen | 2:00,99 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 2:02,51 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:58,96 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Ilona Vogt-Humberg (1971/Essen 06) | 50m Brust | 0:40,34 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
200m Freistil | 2:38,38 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:30,69 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Uwe Walter (1962/TuS 59) | 50m Freistil | 0:27,81 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
Elena Warnecke (1980/PSV) | 50m Freistil | 0:29,95 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil (S1) | 0:30,50 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:32,33 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Manfred Zey (1958/Aegir) | 50m Rücken (S1) | 0:35,43 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
200m Freistil | 2:23,80 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil (S1) | 2:09,00 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:12,24 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:30,77 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:06,19 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft mixed | 4 x 50m Lagen | 2:20,42 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Manfred Zey (1958) | 0:35,43 (0:35,43) |   |   |
  | Michael Menge (1955) | 1:12,90 (0:37,47) |   |   |
  | Katharina Ashauer (1970) | 1:47,12 (0:34,22) |   |   |
  | Angelika Lelgemann (1960) | 2:20,42 (0:33,30) |   |   |
2. Mannschaft mixed | 4 x 50m Lagen | 2:20,09 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Anna Frackenpohl (1985) | 0:38,93 (0:38,93) |   |   |
  | Tim Reuter (1985) | 1:17,55 (0:38,62) |   |   |
  | Britta Epbinder (1978) | 1:52,18 (0:34,63) |   |   |
  | Peter Falkenau (1988) | 2:20,09 (0:27,91) |   |   |
1. Mannschaft mixed | 4 x 50m Freistil | 2:32,15 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Lothar Semrau (1949) | 0:35,77 (0:35,77) |   |   |
  | Christiane Krikowski (1947) | 1:18,53 (0:42,76) |   |   |
  | Christel Halbach (1949) | 1:58,53 (0:40,00) |   |   |
  | Marian Holly (1949) | 2:32,15 (0:33,62) |   |   |
2. Mannschaft mixed | 4 x 50m Freistil | 2:09,26 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Angelika Lelgemann (1960) | 0:33,64 (0:33,64) |   |   |
  | Simone Erdmann (1962) | 1:07,05 (0:33,41) |   |   |
  | Ingo Pretzsch (1969) | 1:37,16 (0:30,11) |   |   |
  | Michael Menge (1955) | 2:09,26 (0:32,10) |   |   |
3. Mannschaft mixed | 4 x 50m Freistil | 2:01,66 | 3. Platz | offene Wertung |
  | Manfred Zey (1958) | 2:09,00 (2:09,00) |   |   |
  | Ilona Vogt-Humberg (1971) | 1:01,73 (0:00,00) |   |   |
  | Katharina Ashauer (1970) | 1:33,44 (0:31,71) |   |   |
  | Harald Nachtigall (1972) | 2:01,66 (0:28,22) |   |   |
4. Mannschaft mixed | 4 x 50m Freistil | 1:58,27 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Anna Frackenpohl (1985) | 0:59,44 (0:59,44) |   |   |
  | Britta Epbinder (1978) | 1:30,56 (0:31,12) |   |   |
  | Peter Falkenau (1988) | 1:58,27 (0:27,71) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Lagen | 3:25,27 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Christiane Krikowski (1947) | 0:50,17 (0:50,17) |   |   |
  | Hannelore Schwarz (1951) | 1:46,62 (0:56,45) |   |   |
  | Brigitte Mai (1942) | 2:44,55 (0:57,93) |   |   |
  | Christel Halbach (1949) | 3:25,27 (0:40,72) |   |   |
2. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Lagen | 2:25,28 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Anke Bauer (1956) | 0:38,42 (0:38,42) |   |   |
  | Angelika Lelgemann (1960) | 1:20,72 (0:42,30) |   |   |
  | Katharina Ashauer (1970) | 1:54,84 (0:34,12) |   |   |
  | Elena Warnecke (1980) | 2:25,28 (0:30,44) |   |   |
3. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Lagen | 2:26,31 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Britta Epbinder (1978) | 0:37,06 (0:37,06) |   |   |
  | Ilona Vogt-Humberg (1971) | 1:17,91 (0:40,85) |   |   |
  | Martina Hagemann (1972) | 1:54,30 (0:36,39) |   |   |
  | Katharina Gerner (1967) | 2:26,31 (0:32,01) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen | 3:36,81 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Hermann Reitemeyer (1921) | 1:03,86 (1:03,86) |   |   |
  | Heinz Overwien (1937) | 1:54,53 (0:50,67) |   |   |
  | Christian Töpert (1936) | 2:52,97 (0:58,44) |   |   |
  | Erich Liesner (1930) | 3:36,81 (0:43,84) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen | 2:34,25 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Jürgen Burmann (1949) | 0:41,43 (0:41,43) |   |   |
  | Bernd Kramer (1943) | 1:28,43 (0:47,00) |   |   |
  | Michael Menge (1955) | 2:03,56 (0:35,13) |   |   |
  | Eugen Kominek (1954) | 2:34,25 (0:30,69) |   |   |
3. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen | 2:37,15 | 4. Platz | offene Wertung |
  | Lothar Semrau (1949) | 0:42,19 (0:42,19) |   |   |
  | Marian Holly (1949) | 1:24,73 (0:42,54) |   |   |
  | Ingo Pretzsch (1969) | 2:01,91 (0:37,18) |   |   |
  | Thomas Stuckert (1960) | 2:37,15 (0:35,24) |   |   |
4. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen | 2:07,09 | 3. Platz | offene Wertung |
  | Tobias Löbbert (1968) | 0:34,71 (0:34,71) |   |   |
  | Harald Nachtigall (1972) | 1:09,29 (0:34,58) |   |   |
  | Manfred Zey (1958) | 1:39,90 (0:30,61) |   |   |
  | Uwe Walter (1962) | 2:07,09 (0:27,19) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Freistil | 2:51,07 | 3. Platz | offene Wertung |
  | Lothar Semrau (1949) | 0:36,15 (0:36,15) |   |   |
  | Bernd Kramer (1943) | 1:19,29 (0:43,14) |   |   |
  | Erich Liesner (1930) | 2:03,43 (0:44,14) |   |   |
  | Christian Töpert (1936) | 2:51,07 (0:47,64) |   |   |
2. Mannschaft männlich | 4 x 50m Freistil | 2:16,71 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Jürgen Burmann (1949) | 0:32,54 (0:32,54) |   |   |
  | Norbert Tegeler (1943) | 1:12,17 (0:39,63) |   |   |
  | Marian Holly (1949) | 1:46,71 (0:34,54) |   |   |
  | Manfred Zey (1958) | 2:16,71 (0:30,00) |   |   |
3. Mannschaft männlich | 4 x 50m Freistil | 1:56,20 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Eugen Kominek (1954) | 0:30,43 (0:30,43) |   |   |
  | Harald Nachtigall (1972) | 0:57,74 (0:27,31) |   |   |
  | Uwe Walter (1962) | 1:24,76 (0:27,02) |   |   |
  | Michael Menge (1955) | 1:56,20 (0:31,44) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Freistil | 2:43,83 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Angelika Lelgemann (1960) | 0:33,63 (0:33,63) |   |   |
  | Hannelore Schwarz (1951) | 1:22,71 (0:49,08) |   |   |
  | Christiane Krikowski (1947) | 2:05,04 (0:42,33) |   |   |
  | Christel Halbach (1949) | 2:43,83 (0:38,79) |   |   |
2. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Freistil | 2:10,46 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Simone Erdmann (1962) | 0:33,83 (0:33,83) |   |   |
  | Katharina Gerner (1967) | 1:06,27 (0:32,44) |   |   |
  | Anke Bauer (1956) | 1:38,71 (0:32,44) |   |   |
  | Katharina Ashauer (1970) | 2:10,46 (0:31,75) |   |   |
3. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Freistil | 2:08,19 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Elena Warnecke (1980) | 0:30,50 (0:30,50) |   |   |
  | Britta Epbinder (1978) | 1:01,69 (0:31,19) |   |   |
  | Ilona Vogt-Humberg (1971) | 1:34,39 (0:32,70) |   |   |
  | Martina Hagemann (1972) | 2:08,19 (0:33,80) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.