Nordrhein-Westfälische Kurzbahnmeisterschaften |
||||
---|---|---|---|---|
12.11.2011 - 13.11.2011 in Gelsenkirchen (25m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Metin Aydin (1995/PSV) | 100m Rücken (V) | 0:57,03 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Lagen (V) | 0:59,68 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken (F) | 0:57,27 | 5. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:08,41 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken (V) | 2:04,06 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (S1) | 0:26,61 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken (F) | 2:03,91 | 2. Platz | offene Wertung | |
Katherine-Michelle David (1997/WTB) | 100m Brust (V) | 1:14,21 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
200m Rücken (V) | 2:23,61 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust (V) | 0:33,19 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Schmetterling (V) | 2:35,04 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:29,87 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust (F) | 0:33,01 | 6. Platz | offene Wertung | |
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) | 400m Lagen | 4:50,56 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
400m Lagen | 4:50,56 | 2. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:17,57 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken (V) | 2:14,37 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen (F) | 2:16,89 | 2. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken (F) | 2:13,05 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:02,48 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:02,48 | 3. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen (V) | 1:04,64 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken (F) | 1:02,41 | 5. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen (F) | 1:05,27 | 3. Platz | offene Wertung | |
Hendrik Feldwehr (1986/PSV) | 50m Brust (V) | 0:28,58 | ||
100m Lagen (V) | 0:57,36 | |||
50m Schmetterling (V) | 0:26,05 | |||
50m Brust (F) | 0:28,29 | 3. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen (F) | 0:57,66 | 4. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:02,62 | |||
200m Lagen (V) | 2:07,14 | |||
100m Schmetterling (V) | 0:55,96 | |||
100m Brust (F) | 1:02,30 | 4. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (F) | 0:55,31 | 3. Platz | offene Wertung | |
Niklas Finger (1990/WTB) | 50m Brust (V) | 0:30,25 | ||
100m Lagen (V) | 1:01,77 | |||
100m Brust (V) | 1:07,20 | |||
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) | 400m Lagen | 5:16,88 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
400m Lagen | 5:16,88 | 13. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:19,63 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
800m Freistil | 9:25,48 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
800m Freistil | 9:25,48 | 10. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:35,46 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen (V) | 1:10,69 | 12. Platz | JG/AK Wertung | |
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) | 100m Rücken (V) | 0:59,73 | ||
100m Lagen (V) | 0:59,94 | |||
400m Lagen | 4:35,80 | 7. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:10,36 | |||
200m Rücken (V) | 2:07,50 | |||
Shirin-Chantal Goll (1996/Frohnhsn) | 100m Brust (V) | 1:15,45 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
200m Lagen (V) | 2:28,66 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust (V) | 0:35,10 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen (V) | 1:07,27 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust (V) | 2:45,55 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Madeleine Gonska (1997/Essen 06) | 200m Freistil (V) | 2:15,40 | 8. Platz | JG/AK Wertung |
800m Freistil | 9:34,11 | 14. Platz | offene Wertung | |
800m Freistil | 9:34,11 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
Maximilian Haese (1993/WTB) | 400m Freistil | 4:10,29 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 4:10,29 | 7. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (V) | 2:30,21 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust (V) | 1:07,94 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
1500m Freistil | 16:09,47 | 4. Platz | offene Wertung | |
1500m Freistil | 16:09,47 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Ensar Hajder (1991/Frohnhsn) | 100m Freistil (V) | 0:51,53 | ||
100m Lagen (V) | 0:58,49 | |||
200m Freistil (V) | 1:54,00 | |||
200m Lagen (V) | 2:07,91 | |||
200m Lagen (F) | 2:07,60 | 5. Platz | offene Wertung | |
Steffen Hillmer (1993/Aegir) | 100m Freistil (V) | 0:50,97 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 4:00,44 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
400m Freistil | 4:00,44 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (F) | 0:51,06 | 5. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 1:53,79 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:23,96 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:08,91 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken (V) | 2:07,17 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil (F) | 1:52,34 | 4. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (F) | 2:05,77 | 3. Platz | offene Wertung | |
Oliver Hofmann (1995/PSV) | 100m Rücken (V) | 0:58,68 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
100m Lagen (V) | 0:59,68 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:25,12 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 0:56,09 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Lisa Höpink (1998/Essen 06) | 200m Freistil (V) | 2:08,02 | ||
200m Lagen (V) | 2:20,15 | |||
200m Lagen (F) | 2:21,37 | 6. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:58,49 | |||
100m Lagen (V) | 1:06,43 | |||
50m Schmetterling (V) | 0:29,01 | |||
Olivier Hugentobler (1993/Aegir) | 100m Freistil (V) | 0:54,07 | 10. Platz | JG/AK Wertung |
100m Lagen (V) | 1:02,11 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:26,93 | 13. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:28,33 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:24,77 | 13. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:04,00 | 12. Platz | JG/AK Wertung | |
Mischa Jablonski (1993/Essen 06) | 100m Rücken (V) | 1:02,97 | 12. Platz | JG/AK Wertung |
100m Lagen (V) | 1:04,94 | 13. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:27,46 | 17. Platz | JG/AK Wertung | |
Janina Janik (1997/WTB) | 400m Lagen | 5:08,78 | 8. Platz | offene Wertung |
400m Lagen | 5:08,78 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust (V) | 1:16,76 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:23,85 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:06,69 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:06,69 | 18. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (V) | 2:38,24 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Marius Kusch (1993/Aegir) | 100m Freistil (V) | 0:51,52 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
200m Schmetterling (V) | 2:04,78 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:24,96 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Schmetterling (F) | 2:02,92 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (F) | 0:25,10 | 6. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 1:52,69 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:23,75 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 0:55,42 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling (F) | 0:54,97 | 2. Platz | offene Wertung | |
Felix Kusnierz (1996/PSV) | 100m Freistil (V) | 0:54,05 | ||
200m Freistil (V) | 2:00,09 | |||
100m Schmetterling (V) | 1:00,15 | |||
Christian Larsen (1992/PSV) | 100m Freistil (V) | 0:52,64 | ||
50m Schmetterling (V) | 0:26,97 | |||
200m Freistil (V) | 1:56,54 | |||
50m Freistil (V) | 0:24,04 | |||
Kevin Nguyen (1994/WTB) | 100m Freistil (V) | 0:51,78 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust (V) | 0:29,59 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen (V) | 0:57,55 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:25,81 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust (F) | 0:29,73 | 6. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen (F) | 0:57,45 | 3. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:27,06 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust (V) | 1:04,99 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:23,45 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust (F) | 1:05,48 | 6. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:23,89 | 5. Platz | offene Wertung | |
Jan Nigl (1987/Frohnhsn) | 100m Rücken (V) | 0:58,00 | ||
50m Rücken (V) | 0:26,77 | |||
Niklas Pfaff (1993/Essen 06) | 50m Brust (V) | 0:32,97 | 9. Platz | JG/AK Wertung |
Robert Rauch (1993/Aegir) | 100m Rücken (V) | 0:57,99 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
200m Schmetterling (V) | 2:08,21 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen (V) | 0:58,67 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Schmetterling (F) | 2:06,08 | 3. Platz | offene Wertung | |
400m Lagen | 4:25,82 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
400m Lagen | 4:25,82 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:27,52 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:07,18 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken (V) | 2:03,61 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen (F) | 2:05,88 | 4. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken (F) | 2:04,45 | 4. Platz | offene Wertung | |
Iris Rosenberger (1985/Frohnhsn) | 100m Schmetterling (V) | 1:02,11 | ||
100m Schmetterling (F) | 1:01,21 | 3. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling (V) | 2:18,03 | |||
50m Schmetterling (V) | 0:27,94 | |||
200m Schmetterling (F) | 2:13,73 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (F) | 0:27,57 | 3. Platz | offene Wertung | |
Jasmin Rosenberger (1985/Frohnhsn) | 100m Schmetterling (V) | 1:03,00 | ||
100m Schmetterling (F) | 1:02,97 | 4. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling (V) | 2:16,00 | |||
50m Schmetterling (V) | 0:29,43 | |||
200m Schmetterling (F) | 2:14,61 | 4. Platz | offene Wertung | |
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) | 100m Brust (V) | 1:09,59 | ||
200m Lagen (V) | 2:19,31 | |||
100m Brust (F) | 1:08,71 | 2. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (F) | 2:19,33 | 3. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:31,71 | |||
200m Brust (V) | 2:30,47 | |||
50m Brust (F) | 0:31,40 | 2. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (F) | 2:30,18 | 2. Platz | offene Wertung | |
Jan Schinker (1993/PSV) | 100m Freistil (V) | 0:53,50 | 8. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling (V) | 0:27,22 | 16. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:24,54 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 0:59,88 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
Paulina Schmiedel (1993/Aegir) | 50m Rücken (V) | 0:29,48 | ||
200m Freistil (V) | 2:02,16 | |||
50m Freistil (V) | 0:26,33 | |||
100m Schmetterling (V) | 1:01,38 | |||
50m Rücken (S1) | 0:29,67 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:29,34 | 3. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (F) | 1:00,54 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:56,81 | |||
100m Rücken (V) | 1:03,41 | 5. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen (V) | 1:04,84 | |||
50m Schmetterling (V) | 0:27,24 | |||
100m Rücken (F) | 1:02,19 | 3. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (F) | 0:27,02 | 1. Platz | offene Wertung | |
Katrin Sommer (1993/Essen 06) | 50m Schmetterling (V) | 0:32,96 | ||
Erik Steinhagen (1989/Aegir) | 50m Brust (V) | 0:27,52 | ||
100m Lagen (V) | 0:56,53 | |||
50m Freistil (S1) | 0:23,01 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:27,62 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen (F) | 0:56,43 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:00,34 | |||
50m Freistil (V) | 0:23,23 | |||
100m Brust (F) | 1:00,30 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:23,92 | 6. Platz | offene Wertung | |
Eric Storck (1996/Essen 06) | 100m Freistil (V) | 0:55,30 | ||
400m Freistil | 4:15,50 | 15. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 2:00,68 | |||
Melanie Tombers (1994/PSV) | 400m Lagen | 4:53,81 | 3. Platz | offene Wertung |
100m Brust (V) | 1:13,16 | |||
200m Lagen (V) | 2:20,93 | |||
200m Lagen (F) | 2:19,57 | 4. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:34,35 | |||
100m Lagen (V) | 1:06,06 | |||
200m Brust (V) | 2:35,25 | |||
200m Brust (F) | 2:32,99 | 4. Platz | offene Wertung | |
Rabea Tzenetos (1997/Essen 06) | 50m Rücken (V) | 0:29,91 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
200m Lagen (V) | 2:27,37 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken (V) | 2:23,55 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:29,97 | 6. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:04,84 | 9. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:04,84 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:28,93 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Stefan Ullosat (1993/PSV) | 200m Schmetterling (V) | 2:10,52 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling (V) | 0:25,85 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:28,54 | 11. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 0:57,47 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Lina Weinmeister (1997/PSV) | 200m Freistil (V) | 2:07,49 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
800m Freistil | 9:05,69 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
800m Freistil | 9:05,69 | 4. Platz | offene Wertung | |
400m Freistil | 4:26,52 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
400m Freistil | 4:26,52 | 8. Platz | offene Wertung | |
Damian Wierling (1996/PSV) | 100m Freistil (V) | 0:54,28 | ||
100m Rücken (V) | 1:01,44 | |||
400m Freistil | 4:12,04 | 10. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 1:57,33 | |||
200m Rücken (V) | 2:11,73 | |||
Kristina Wißmann (1989/Aegir) | 50m Freistil (V) | 0:26,88 | ||
100m Schmetterling (V) | 1:04,20 | |||
Tobias Wynands (1994/PSV) | 100m Rücken (V) | 1:01,25 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
100m Lagen (V) | 1:01,51 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil (V) | 2:01,61 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:18,78 | 11. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken (V) | 2:17,18 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Mischan Zamani (1992/Essen 06) | 50m Brust (V) | 0:31,04 | ||
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Freistil | 1:32,61 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Erik Steinhagen (1989) | 0:23,01 (0:23,01) |   |   |
  | Hendrik Feldwehr (1986) | 1:09,71 (0:46,70) |   |   |
  | Kevin Nguyen (1994) | 1:32,61 (0:22,90) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Lagen | 1:54,98 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Paulina Schmiedel (1993) | 0:29,67 (0:29,67) |   |   |
  | Caroline Ruhnau (1984) | 1:01,58 (0:31,91) |   |   |
  | Iris Rosenberger (1985) | 1:29,24 (0:27,66) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Freistil | 1:44,72 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Paulina Schmiedel (1993) | 0:52,03 (0:52,03) |   |   |
  | Caroline Ruhnau (1984) | 1:18,30 (0:26,27) |   |   |
  | Kathrin Demler (1996) | 1:44,72 (0:26,42) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen | 1:40,97 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Metin Aydin (1995) | 0:26,61 (0:26,61) |   |   |
  | Erik Steinhagen (1989) | 0:53,89 (0:27,28) |   |   |
  | Kevin Nguyen (1994) | 1:40,97 (0:47,08) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.