Header Image

WK-Ergebnisse

Nordrhein-Westfälische Kurzbahnmeisterschaften

12.11.2011 - 13.11.2011 in Gelsenkirchen (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Metin Aydin (1995/PSV) 100m Rücken (V) 0:57,03 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen (V) 0:59,68 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (F) 0:57,27 5. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:08,41 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:04,06 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:26,61 1. Platz offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:03,91 2. Platz offene Wertung
Katherine-Michelle David (1997/WTB) 100m Brust (V) 1:14,21 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:23,61 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:33,19 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:35,04 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,87 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (F) 0:33,01 6. Platz offene Wertung
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) 400m Lagen 4:50,56 2. Platz offene Wertung
  400m Lagen 4:50,56 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:17,57 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:14,37 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (F) 2:16,89 2. Platz offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:13,05 1. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:02,48 3. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:02,48 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen (V) 1:04,64 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (F) 1:02,41 5. Platz offene Wertung
  100m Lagen (F) 1:05,27 3. Platz offene Wertung
Hendrik Feldwehr (1986/PSV) 50m Brust (V) 0:28,58  
  100m Lagen (V) 0:57,36  
  50m Schmetterling (V) 0:26,05  
  50m Brust (F) 0:28,29 3. Platz offene Wertung
  100m Lagen (F) 0:57,66 4. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:02,62  
  200m Lagen (V) 2:07,14  
  100m Schmetterling (V) 0:55,96  
  100m Brust (F) 1:02,30 4. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:55,31 3. Platz offene Wertung
Niklas Finger (1990/WTB) 50m Brust (V) 0:30,25  
  100m Lagen (V) 1:01,77  
  100m Brust (V) 1:07,20  
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) 400m Lagen 5:16,88 13. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:16,88 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:19,63 9. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:25,48 2. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:25,48 10. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:35,46 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen (V) 1:10,69 12. Platz JG/AK Wertung
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) 100m Rücken (V) 0:59,73  
  100m Lagen (V) 0:59,94  
  400m Lagen 4:35,80 7. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:10,36  
  200m Rücken (V) 2:07,50  
Shirin-Chantal Goll (1996/Frohnhsn) 100m Brust (V) 1:15,45 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:28,66 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:35,10 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen (V) 1:07,27 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (V) 2:45,55 3. Platz JG/AK Wertung
Madeleine Gonska (1997/Essen 06) 200m Freistil (V) 2:15,40 8. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:34,11 6. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:34,11 14. Platz offene Wertung
Maximilian Haese (1993/WTB) 400m Freistil 4:10,29 5. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:10,29 7. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:30,21 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:07,94 7. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 16:09,47 2. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 16:09,47 4. Platz offene Wertung
Ensar Hajder (1991/Frohnhsn) 100m Freistil (V) 0:51,53  
  100m Lagen (V) 0:58,49  
  200m Freistil (V) 1:54,00  
  200m Lagen (V) 2:07,91  
  200m Lagen (F) 2:07,60 5. Platz offene Wertung
Steffen Hillmer (1993/Aegir) 100m Freistil (V) 0:50,97 3. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:00,44 2. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:00,44 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (F) 0:51,06 5. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:53,79 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:23,96 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:08,91 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:07,17 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (F) 1:52,34 4. Platz offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:05,77 3. Platz offene Wertung
Oliver Hofmann (1995/PSV) 100m Rücken (V) 0:58,68 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen (V) 0:59,68 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,12 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:56,09 1. Platz JG/AK Wertung
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 200m Freistil (V) 2:08,02  
  200m Lagen (V) 2:20,15  
  200m Lagen (F) 2:21,37 6. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:58,49  
  100m Lagen (V) 1:06,43  
  50m Schmetterling (V) 0:29,01  
Olivier Hugentobler (1993/Aegir) 100m Freistil (V) 0:54,07 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen (V) 1:02,11 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,93 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:28,33 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:24,77 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:04,00 12. Platz JG/AK Wertung
Mischa Jablonski (1993/Essen 06) 100m Rücken (V) 1:02,97 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen (V) 1:04,94 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,46 17. Platz JG/AK Wertung
Janina Janik (1997/WTB) 400m Lagen 5:08,78 3. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:08,78 8. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:16,76 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:23,85 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:06,69 18. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:06,69 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (V) 2:38,24 2. Platz JG/AK Wertung
Marius Kusch (1993/Aegir) 100m Freistil (V) 0:51,52 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:04,78 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:24,96 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:02,92 2. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:25,10 6. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:52,69 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:23,75 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:55,42 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:54,97 2. Platz offene Wertung
Felix Kusnierz (1996/PSV) 100m Freistil (V) 0:54,05  
  200m Freistil (V) 2:00,09  
  100m Schmetterling (V) 1:00,15  
Christian Larsen (1992/PSV) 100m Freistil (V) 0:52,64  
  50m Schmetterling (V) 0:26,97  
  200m Freistil (V) 1:56,54  
  50m Freistil (V) 0:24,04  
Kevin Nguyen (1994/WTB) 100m Freistil (V) 0:51,78 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:29,59 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen (V) 0:57,55 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:25,81 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (F) 0:29,73 6. Platz offene Wertung
  100m Lagen (F) 0:57,45 3. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:27,06 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:04,99 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:23,45 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (F) 1:05,48 6. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:23,89 5. Platz offene Wertung
Jan Nigl (1987/Frohnhsn) 100m Rücken (V) 0:58,00  
  50m Rücken (V) 0:26,77  
Niklas Pfaff (1993/Essen 06) 50m Brust (V) 0:32,97 9. Platz JG/AK Wertung
Robert Rauch (1993/Aegir) 100m Rücken (V) 0:57,99 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:08,21 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen (V) 0:58,67 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:06,08 3. Platz offene Wertung
  400m Lagen 4:25,82 2. Platz offene Wertung
  400m Lagen 4:25,82 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:27,52 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:07,18 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:03,61 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (F) 2:05,88 4. Platz offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:04,45 4. Platz offene Wertung
Iris Rosenberger (1985/Frohnhsn) 100m Schmetterling (V) 1:02,11  
  100m Schmetterling (F) 1:01,21 3. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:18,03  
  50m Schmetterling (V) 0:27,94  
  200m Schmetterling (F) 2:13,73 2. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:27,57 3. Platz offene Wertung
Jasmin Rosenberger (1985/Frohnhsn) 100m Schmetterling (V) 1:03,00  
  100m Schmetterling (F) 1:02,97 4. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:16,00  
  50m Schmetterling (V) 0:29,43  
  200m Schmetterling (F) 2:14,61 4. Platz offene Wertung
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) 100m Brust (V) 1:09,59  
  200m Lagen (V) 2:19,31  
  100m Brust (F) 1:08,71 2. Platz offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:19,33 3. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:31,71  
  200m Brust (V) 2:30,47  
  50m Brust (F) 0:31,40 2. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:30,18 2. Platz offene Wertung
Jan Schinker (1993/PSV) 100m Freistil (V) 0:53,50 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,22 16. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:24,54 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:59,88 8. Platz JG/AK Wertung
Paulina Schmiedel (1993/Aegir) 50m Rücken (V) 0:29,48  
  200m Freistil (V) 2:02,16  
  50m Freistil (V) 0:26,33  
  100m Schmetterling (V) 1:01,38  
  50m Rücken (S1) 0:29,67 1. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:29,34 3. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 1:00,54 2. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:56,81  
  100m Rücken (V) 1:03,41 5. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:04,84  
  50m Schmetterling (V) 0:27,24  
  100m Rücken (F) 1:02,19 3. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:27,02 1. Platz offene Wertung
Katrin Sommer (1993/Essen 06) 50m Schmetterling (V) 0:32,96  
Erik Steinhagen (1989/Aegir) 50m Brust (V) 0:27,52  
  100m Lagen (V) 0:56,53  
  50m Freistil (S1) 0:23,01 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:27,62 1. Platz offene Wertung
  100m Lagen (F) 0:56,43 1. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:00,34  
  50m Freistil (V) 0:23,23  
  100m Brust (F) 1:00,30 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:23,92 6. Platz offene Wertung
Eric Storck (1996/Essen 06) 100m Freistil (V) 0:55,30  
  400m Freistil 4:15,50 15. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:00,68  
Melanie Tombers (1994/PSV) 400m Lagen 4:53,81 3. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:13,16  
  200m Lagen (V) 2:20,93  
  200m Lagen (F) 2:19,57 4. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:34,35  
  100m Lagen (V) 1:06,06  
  200m Brust (V) 2:35,25  
  200m Brust (F) 2:32,99 4. Platz offene Wertung
Rabea Tzenetos (1997/Essen 06) 50m Rücken (V) 0:29,91 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:27,37 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:23,55 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (F) 0:29,97 6. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:04,84 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:04,84 9. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,93 1. Platz JG/AK Wertung
Stefan Ullosat (1993/PSV) 200m Schmetterling (V) 2:10,52 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:25,85 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:28,54 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:57,47 2. Platz JG/AK Wertung
Lina Weinmeister (1997/PSV) 200m Freistil (V) 2:07,49 2. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:05,69 4. Platz offene Wertung
  800m Freistil 9:05,69 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:26,52 8. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:26,52 1. Platz JG/AK Wertung
Damian Wierling (1996/PSV) 100m Freistil (V) 0:54,28  
  100m Rücken (V) 1:01,44  
  400m Freistil 4:12,04 10. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:57,33  
  200m Rücken (V) 2:11,73  
Kristina Wißmann (1989/Aegir) 50m Freistil (V) 0:26,88  
  100m Schmetterling (V) 1:04,20  
Tobias Wynands (1994/PSV) 100m Rücken (V) 1:01,25 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen (V) 1:01,51 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:01,61 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:18,78 11. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:17,18 5. Platz JG/AK Wertung
Mischan Zamani (1992/Essen 06) 50m Brust (V) 0:31,04  
Staffelergebnisse
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:32,61 1. Platz offene Wertung
  Erik Steinhagen (1989) 0:23,01 (0:23,01)    
  Hendrik Feldwehr (1986) 1:09,71 (0:46,70)    
  Kevin Nguyen (1994) 1:32,61 (0:22,90)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 1:54,98 1. Platz offene Wertung
  Paulina Schmiedel (1993) 0:29,67 (0:29,67)    
  Caroline Ruhnau (1984) 1:01,58 (0:31,91)    
  Iris Rosenberger (1985) 1:29,24 (0:27,66)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 1:44,72 1. Platz offene Wertung
  Paulina Schmiedel (1993) 0:52,03 (0:52,03)    
  Caroline Ruhnau (1984) 1:18,30 (0:26,27)    
  Kathrin Demler (1996) 1:44,72 (0:26,42)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 1:40,97 1. Platz offene Wertung
  Metin Aydin (1995) 0:26,61 (0:26,61)    
  Erik Steinhagen (1989) 0:53,89 (0:27,28)    
  Kevin Nguyen (1994) 1:40,97 (0:47,08)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.