DMSJ Finale im SV NRW |
||||
---|---|---|---|---|
19.11.2011 - 20.11.2011 in Essen (25m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Metin Aydin (1995/PSV) | 100m Brust (S1) | 1:08,54 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken (S1) | 0:58,30 | |||
Lisa Bialluch (1999/Aegir) | 100m Freistil (S1) | 1:02,58 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken (S1) | 1:10,63 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken (S1) | 1:10,89 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Katherine-Michelle David (1997/WTB) | 100m Brust (S1) | 1:14,09 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) | 100m Freistil (S1) | 0:57,85 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken (S1) | 1:02,68 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken (S1) | 1:02,62 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) | 100m Brust (S1) | 1:16,87 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Lea Hartwig (1999/Aegir) | 100m Schmetterling (S1) | 1:14,51 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Oliver Hofmann (1995/PSV) | 100m Freistil (S1) | 0:53,72 | ||
Eric Storck (1996/Essen 06) | 100m Schmetterling (S1) | 0:59,88 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Rabea Tzenetos (1997/Essen 06) | 100m Schmetterling (S1) | 1:03,99 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Damian Wierling (1996/PSV) | 100m Freistil (S1) | 0:53,81 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust (S1) | 1:13,37 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken (S1) | 1:00,94 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken (S1) | 1:00,70 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Freistil | 4:08,72 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Lisa Bialluch (1999) | 1:02,58 (1:02,58) |   |   |
  | Lea Hartwig (1999) | 2:05,38 (1:02,80) |   |   |
  | Delaine Goll (1999) | 3:10,87 (1:05,49) |   |   |
  | Lisa Höpink (1998) | 4:08,72 (0:57,85) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Freistil | 3:54,29 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Kathrin Demler (1996) | 0:57,85 (0:57,85) |   |   |
  | Rabea Tzenetos (1997) | 1:56,20 (0:58,35) |   |   |
  | Lina Weinmeister (1997) | 2:55,40 (0:59,20) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Freistil | 3:40,53 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Damian Wierling (1996) | 0:53,81 (0:53,81) |   |   |
  | Eric Storck (1996) | 1:48,42 (0:54,61) |   |   |
  | Dominik Orlowski (1997) | 2:47,17 (0:58,75) |   |   |
  | Felix Kusnierz (1996) | 3:40,53 (0:53,36) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Brust | 5:18,76 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Delaine Goll (1999) | 1:16,87 (1:16,87) |   |   |
  | Lea Hartwig (1999) | 2:40,42 (1:23,55) |   |   |
  | Lisa Bialluch (1999) | 4:06,29 (1:25,87) |   |   |
  | Lisa Höpink (1998) | 5:18,76 (1:12,47) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Brust | 5:02,74 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Katherine-Michelle David (1997) | 1:14,09 (1:14,09) |   |   |
  | Shirin-Chantal Goll (1996) | 2:28,01 (1:13,92) |   |   |
  | Jaqueline Friedrichs (1996) | 3:47,31 (1:19,30) |   |   |
  | Janina Janik (1997) | 5:02,74 (1:15,43) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Brust | 5:02,84 | 4. Platz | offene Wertung |
  | Damian Wierling (1996) | 1:13,37 (1:13,37) |   |   |
  | Eric Storck (1996) | 2:25,54 (1:12,17) |   |   |
  | Dominik Orlowski (1997) | 3:42,63 (1:17,09) |   |   |
  | Tim Neumann (1997) | 5:02,84 (1:20,21) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Brust | 4:36,24 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Metin Aydin (1995) | 1:08,54 (1:08,54) |   |   |
  | Oliver Hofmann (1995) | 2:18,90 (1:10,36) |   |   |
  | Kevin Nguyen (1994) | 3:26,02 (1:07,12) |   |   |
  | Patrick Frydrych (1994) | 4:36,24 (1:10,22) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Rücken | 4:47,74 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Lisa Bialluch (1999) | 1:10,63 (1:10,63) |   |   |
  | Tabea Janßen (1999) | 2:24,75 (1:14,12) |   |   |
  | Pauline Klara Pietsch (1999) | 3:42,10 (1:17,35) |   |   |
  | Lisa Höpink (1998) | 4:47,74 (1:05,64) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Rücken | 4:23,19 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Kathrin Demler (1996) | 1:02,68 (1:02,68) |   |   |
  | Rabea Tzenetos (1997) | 2:08,23 (1:05,55) |   |   |
  | Janina Janik (1997) | 3:16,44 (1:08,21) |   |   |
  | Katherine-Michelle David (1997) | 4:23,19 (1:06,75) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Rücken | 4:20,92 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Damian Wierling (1996) | 1:00,94 (1:00,94) |   |   |
  | Eric Storck (1996) | 2:04,40 (1:03,46) |   |   |
  | Dominik Orlowski (1997) | 3:17,15 (1:12,75) |   |   |
  | Felix Kusnierz (1996) | 4:20,92 (1:03,77) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Schmetterling | 4:43,63 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Lea Hartwig (1999) | 1:14,51 (1:14,51) |   |   |
  | Lisa Bialluch (1999) | 2:28,25 (1:13,74) |   |   |
  | Delaine Goll (1999) | 3:41,19 (1:12,94) |   |   |
  | Lisa Höpink (1998) | 4:43,63 (1:02,44) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Schmetterling | 4:21,15 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Rabea Tzenetos (1997) | 1:03,99 (1:03,99) |   |   |
  | Janina Janik (1997) | 2:11,07 (1:07,08) |   |   |
  | Kathrin Demler (1996) | 4:21,15 (2:10,08) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Schmetterling | 4:02,08 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Eric Storck (1996) | 0:59,88 (0:59,88) |   |   |
  | Damian Wierling (1996) | 1:59,83 (0:59,95) |   |   |
  | Dominik Orlowski (1997) | 3:02,32 (1:02,49) |   |   |
  | Felix Kusnierz (1996) | 4:02,08 (0:59,76) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Lagen | 4:34,99 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Lisa Bialluch (1999) | 1:10,89 (1:10,89) |   |   |
  | Delaine Goll (1999) | 2:28,62 (1:17,73) |   |   |
  | Lisa Höpink (1998) | 3:31,88 (1:03,26) |   |   |
  | Lea Hartwig (1999) | 4:34,99 (1:03,11) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Lagen | 4:18,92 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Kathrin Demler (1996) | 1:02,62 (1:02,62) |   |   |
  | Katherine-Michelle David (1997) | 2:16,68 (1:14,06) |   |   |
  | Rabea Tzenetos (1997) | 3:20,62 (1:03,94) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Lagen | 4:06,85 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Damian Wierling (1996) | 1:00,70 (1:00,70) |   |   |
  | Dominik Orlowski (1997) | 2:14,76 (1:14,06) |   |   |
  | Eric Storck (1996) | 3:13,51 (0:58,75) |   |   |
  | Felix Kusnierz (1996) | 4:06,85 (0:53,34) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.