Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 2011 |
||||
---|---|---|---|---|
24.11.2011 - 27.11.2011 in Wuppertal (25m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Metin Aydin (1995/PSV) | 200m Rücken (V) | 2:01,39 | 16. Platz | offene Wertung |
200m Rücken (F) | 2:00,80 | 10. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 0:56,04 | 16. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (F) | 0:55,82 | 13. Platz | offene Wertung | |
Katherine-Michelle David (1997/WTB) | 50m Brust (V) | 0:32,85 | 23. Platz | offene Wertung |
100m Schmetterling (V) | 1:05,10 | 58. Platz | offene Wertung | |
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) | 400m Lagen | 4:47,96 | 9. Platz | offene Wertung |
100m Freistil (V) | 0:57,54 | 41. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken (V) | 2:14,06 | 14. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken (F) | 2:13,68 | 14. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:29,27 | 21. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:17,04 | 11. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (F) | 2:16,03 | 8. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:02,42 | 12. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen (V) | 1:05,02 | 16. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (F) | 1:03,28 | 15. Platz | offene Wertung | |
Hendrik Feldwehr (1986/PSV) | 100m Brust (V) | 1:00,67 | 4. Platz | offene Wertung |
100m Brust (F) | 0:59,95 | 3. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:28,03 | 5. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:27,50 | 3. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 0:55,05 | 21. Platz | offene Wertung | |
Niklas Finger (1990/WTB) | 50m Brust (V) | 0:30,02 | 48. Platz | offene Wertung |
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) | 1500m Freistil | 18:07,92 | 28. Platz | offene Wertung |
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) | 400m Lagen | 4:35,89 | 47. Platz | offene Wertung |
100m Lagen (V) | 0:59,46 | 48. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken (V) | 2:05,37 | 47. Platz | offene Wertung | |
Shirin-Chantal Goll (1996/Frohnhsn) | 100m Brust (V) | 1:15,52 | 71. Platz | offene Wertung |
50m Brust (V) | 0:34,43 | 61. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:26,74 | 67. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen (V) | 1:07,95 | 74. Platz | offene Wertung | |
Maximilian Haese (1993/WTB) | 800m Freistil | 8:20,11 | 19. Platz | offene Wertung |
1500m Freistil | 15:56,22 | 16. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (V) | 2:22,77 | 35. Platz | offene Wertung | |
Ensar Hajder (1991/Frohnhsn) | 100m Lagen (V) | 0:55,86 | 4. Platz | offene Wertung |
100m Lagen (F) | 0:55,43 | 5. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 0:54,62 | 13. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:00,18 | 2. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (F) | 2:00,22 | 5. Platz | offene Wertung | |
Steffen Hillmer (1993/Aegir) | 200m Freistil (V) | 1:49,08 | 12. Platz | offene Wertung |
200m Freistil (F) | 1:49,15 | 15. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:50,40 | 19. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:02,73 | 11. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:23,35 | 35. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (F) | 2:02,54 | 11. Platz | offene Wertung | |
Oliver Hofmann (1995/PSV) | 100m Lagen (V) | 0:58,39 | 31. Platz | offene Wertung |
100m Schmetterling (V) | 0:54,92 | 19. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 0:57,24 | 35. Platz | offene Wertung | |
Lisa Höpink (1998/Essen 06) | 200m Lagen (V) | 2:20,69 | 24. Platz | offene Wertung |
200m Freistil (V) | 2:09,32 | 87. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:03,86 | 40. Platz | offene Wertung | |
Olivier Hugentobler (1993/Aegir) | 50m Rücken (V) | 0:27,09 | 55. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling (V) | 0:25,67 | 50. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen (V) | 0:59,48 | 49. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:23,75 | 55. Platz | offene Wertung | |
Janina Janik (1997/WTB) | 200m Lagen (V) | 2:23,16 | 39. Platz | offene Wertung |
200m Brust (V) | 2:43,86 | 58. Platz | offene Wertung | |
Marius Kusch (1993/Aegir) | 50m Schmetterling (V) | 0:24,16 | 5. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling (F) | 0:24,25 | 6. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling (V) | 1:59,58 | 7. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling (F) | 1:59,36 | 7. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 0:53,62 | 6. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (F) | 0:53,93 | 8. Platz | offene Wertung | |
Kevin Nguyen (1994/WTB) | 100m Brust (V) | 1:03,32 | 27. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling (V) | 0:25,11 | 29. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) (S1) | 0:23,06 | 4. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen (V) | 0:56,41 | 8. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:29,01 | 22. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen (F) | 0:56,46 | 7. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:22,85 | 16. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:22,80 | 14. Platz | offene Wertung | |
Jan Nigl (1987/Frohnhsn) | 50m Rücken (V) | 0:25,84 | 13. Platz | offene Wertung |
50m Rücken (F) | 0:26,02 | 15. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (V) (S1) | 0:26,10 | 3. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 0:56,39 | 20. Platz | offene Wertung | |
Robert Rauch (1993/Aegir) | 400m Lagen | 4:25,96 | 19. Platz | offene Wertung |
200m Freistil (V) | 1:52,08 | 39. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling (V) | 2:05,70 | 35. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken (V) | 2:02,02 | 20. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:04,09 | 18. Platz | offene Wertung | |
Iris Rosenberger (1985/Frohnhsn) | 50m Schmetterling (V) | 0:27,70 | 10. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling (F) | 0:27,38 | 9. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling (V) | 2:15,83 | 15. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:00,42 | 6. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (F) | 1:00,74 | 7. Platz | offene Wertung | |
Jasmin Rosenberger (1985/Frohnhsn) | 200m Schmetterling (V) | 2:13,57 | 4. Platz | offene Wertung |
200m Schmetterling (F) | 2:13,21 | 8. Platz | offene Wertung | |
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) | 100m Brust (V) | 1:07,68 | 2. Platz | offene Wertung |
100m Brust (F) | 1:06,80 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:31,39 | 3. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:30,97 | 2. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (V) | 2:27,60 | 4. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (F) | 2:25,19 | 3. Platz | offene Wertung | |
Jan Schinker (1993/PSV) | 200m Freistil (V) | 1:55,53 | 64. Platz | offene Wertung |
100m Freistil (V) | 0:52,00 | 42. Platz | offene Wertung | |
Paulina Schmiedel (1993/Aegir) | 100m Freistil (V) | 0:55,51 | 10. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling (V) | 0:26,94 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) (S1) | 0:25,45 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (F) | 0:26,56 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) (S1) | 0:25,61 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 2:01,30 | 14. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (V) (S1) | 0:30,24 | 2. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (F) | 2:01,72 | 12. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (F) (S1) | 0:28,90 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:25,76 | 7. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 0:59,90 | 5. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:25,64 | 5. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (F) | 1:00,14 | 5. Platz | offene Wertung | |
Erik Steinhagen (1989/Aegir) | 100m Brust (V) | 1:00,37 | 2. Platz | offene Wertung |
50m Freistil (V) (S1) | 0:23,24 | 5. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (F) | 1:00,00 | 5. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:27,26 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:27,25 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:23,01 | 21. Platz | offene Wertung | |
Melanie Tombers (1994/PSV) | 400m Lagen | 4:51,41 | 14. Platz | offene Wertung |
100m Brust (V) | 1:12,74 | 30. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling (V) | 2:20,96 | 30. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:17,64 | 12. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (F) | 2:18,10 | 12. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (V) | 2:33,80 | 13. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen (V) | 1:06,64 | 50. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (F) | 2:34,35 | 12. Platz | offene Wertung | |
Rabea Tzenetos (1997/Essen 06) | 50m Rücken (V) | 0:29,83 | 36. Platz | offene Wertung |
100m Schmetterling (V) | 1:03,34 | 31. Platz | offene Wertung | |
Stefan Ullosat (1993/PSV) | 50m Rücken (V) | 0:26,95 | 50. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling (V) | 0:25,40 | 40. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling (V) | 2:05,39 | 31. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 0:55,73 | 27. Platz | offene Wertung | |
Lisa Vitting (1991/Aegir) | 100m Freistil (V) | 0:54,95 | 5. Platz | offene Wertung |
100m Freistil (F) | 0:54,85 | 5. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 1:58,48 | 2. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (F) | 1:58,09 | 3. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:25,55 | 5. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:25,29 | 4. Platz | offene Wertung | |
Lina Weinmeister (1997/PSV) | 200m Freistil (V) | 2:06,60 | 57. Platz | offene Wertung |
400m Freistil | 4:26,66 | 43. Platz | offene Wertung | |
Kristina Wißmann (1989/Aegir) | 50m Schmetterling (V) | 0:29,09 | 56. Platz | offene Wertung |
50m Freistil (V) | 0:26,88 | 51. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:03,88 | 41. Platz | offene Wertung | |
Tobias Wynands (1994/PSV) | 100m Lagen (V) | 1:00,07 | 55. Platz | offene Wertung |
Mischan Zamani (1992/Essen 06) | 50m Brust (V) | 0:31,59 | 84. Platz | offene Wertung |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Freistil (V) | 1:31,27 | 5. Platz | offene Wertung |
  | Erik Steinhagen (1989) | 0:23,24 (0:23,24) |   |   |
  | Kevin Nguyen (1994) | 0:45,81 (0:22,57) |   |   |
  | Hendrik Feldwehr (1986) | 1:08,88 (0:23,07) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Freistil (V) | 1:42,43 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Paulina Schmiedel (1993) | 0:25,45 (0:25,45) |   |   |
  | Caroline Ruhnau (1984) | 1:16,93 (0:51,48) |   |   |
  | Lisa Vitting (1991) | 1:42,43 (0:25,50) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Freistil (F) | 1:30,50 | 4. Platz | offene Wertung |
  | Kevin Nguyen (1994) | 0:23,06 (0:23,06) |   |   |
  | Marius Kusch (1993) | 1:07,98 (0:44,92) |   |   |
  | Erik Steinhagen (1989) | 1:30,50 (0:22,52) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Freistil (F) | 1:41,46 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Paulina Schmiedel (1993) | 0:25,61 (0:25,61) |   |   |
  | Lisa Vitting (1991) | 0:50,72 (0:25,11) |   |   |
  | Caroline Ruhnau (1984) | 1:41,46 (0:50,74) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Lagen (V) | 1:53,67 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Paulina Schmiedel (1993) | 0:30,24 (0:30,24) |   |   |
  | Caroline Ruhnau (1984) | 1:01,26 (0:31,02) |   |   |
  | Lisa Vitting (1991) | 1:53,67 (0:52,41) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen (V) | 1:40,19 | 3. Platz | offene Wertung |
  | Jan Nigl (1987) | 0:26,10 (0:26,10) |   |   |
  | Hendrik Feldwehr (1986) | 0:53,69 (0:27,59) |   |   |
  | Marius Kusch (1993) | 1:17,61 (0:23,92) |   |   |
  | Kevin Nguyen (1994) | 1:40,19 (0:22,58) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Lagen (F) | 1:51,11 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Paulina Schmiedel (1993) | 0:28,90 (0:28,90) |   |   |
  | Caroline Ruhnau (1984) | 0:59,67 (0:30,77) |   |   |
  | Lisa Vitting (1991) | 1:51,11 (0:51,44) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen (F) | 1:38,14 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Erik Steinhagen (1989) | 0:52,03 (0:52,03) |   |   |
  | Marius Kusch (1993) | 1:15,99 (0:23,96) |   |   |
  | Kevin Nguyen (1994) | 1:38,14 (0:22,15) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.