Header Image

WK-Ergebnisse

Bezirks- und Bezirksjahrgangsmeisterschaften

29.06.2012 - 01.07.2012 in Duisburg (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Lisa Bialluch (1999/Aegir) 400m Freistil 4:43,38 1. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:43,38 1. Platz JG/AK Wertung
Jan Bieker (1998/Essen 06) 400m Freistil 5:02,68 5. Platz JG/AK Wertung
Clara Brünn (1995/Essen 06) 50m Rücken (V) 0:38,79 23. Platz offene Wertung
Hendrik Feldwehr (1986/PSV) 50m Schmetterling (V) 0:26,42 1. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:03,75 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:26,51 1. Platz offene Wertung
Birk Finke (1995/PSV) 100m Freistil 1:05,26 5. Platz JG/AK Wertung
Pia Freitag (1994/Essen 06) 50m Rücken (V) 0:36,62 16. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:49,25 8. Platz offene Wertung
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) 100m Rücken 1:02,39 3. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:05,57 3. Platz offene Wertung
Melina Gerbracht (1994/Essen 06) 50m Brust (V) 0:42,53 15. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:28,15 26. Platz offene Wertung
Jan Gerner (1997/PSV) 100m Freistil 1:06,07 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:18,24 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:16,85 9. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:16,85 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:46,91 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:46,91 6. Platz offene Wertung
Shirin-Chantal Goll (1996/Frohnhsn) 50m Brust (V) 0:38,39 8. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:14,23 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:14,23 7. Platz offene Wertung
Madeleine Gonska (1997/Essen 06) 100m Rücken 1:16,67 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:16,67 7. Platz offene Wertung
Damla Güzelbey (1997/Essen 06) 200m Rücken 3:00,33 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:22,62 9. Platz JG/AK Wertung
Lea Hartwig (1999/Aegir) 400m Freistil 4:59,77 5. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:59,77 3. Platz JG/AK Wertung
Steffen Hillmer (1993/Aegir) 400m Freistil 4:12,26 2. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,09 3. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,34 4. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:10,47 1. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:27,47 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:26,86 3. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:00,89 1. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:26,80 1. Platz offene Wertung
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 50m Rücken (V) 0:33,12 2. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,19 1. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:31,65 2. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:28,76 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:28,45 2. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:36,67 3. Platz offene Wertung
Olivier Hugentobler (1993/Aegir) 50m Freistil (V) 0:26,02 4. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:37,08 16. Platz offene Wertung
Mischa Jablonski (1993/Essen 06) 50m Rücken (V) 0:31,86 8. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,45 11. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:31,82 7. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,91 16. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:35,87 10. Platz offene Wertung
Janina Janik (1997/WTB) 100m Schmetterling 1:11,67 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:11,67 4. Platz offene Wertung
Tabea Janßen (1999/Aegir) 400m Freistil 5:09,19 4. Platz JG/AK Wertung
Marius Kusch (1993/Aegir) 400m Freistil 4:11,96 1. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:53,26 1. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 2:14,02 1. Platz offene Wertung
  200m Freistil 1:58,09 1. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:28,53 2. Platz offene Wertung
Felix Kusnierz (1996/PSV) 100m Schmetterling 1:00,88 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:00,88 1. Platz offene Wertung
Christian Larsen (1992/PSV) 50m Freistil (V) 0:26,76 10. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:39,08 19. Platz offene Wertung
Daniel Meier (1997/Ruwa) 100m Freistil 1:10,19 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:26,50 6. Platz JG/AK Wertung
Tim Neumann (1997/PSV) 100m Brust 1:24,56 9. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:24,56 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:36,78 14. Platz offene Wertung
  200m Brust 3:10,16 8. Platz offene Wertung
  200m Brust 3:10,16 5. Platz JG/AK Wertung
Lea Nottelmann (1990/Essen 06) 100m Rücken 1:20,25 15. Platz offene Wertung
Dominik Orlowski (1997/Essen 06) 50m Schmetterling (V) 0:28,03 7. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:01,33 2. Platz JG/AK Wertung
Tobias Orlowski (1995/Essen 06) 50m Schmetterling (V) 0:31,47 20. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:03,99 4. Platz JG/AK Wertung
Niklas Pfaff (1993/Essen 06) 50m Brust (V) 0:33,88 4. Platz offene Wertung
Vivienne Pfaff (1996/Essen 06) 50m Brust (V) 0:41,47 11. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:26,56 6. Platz JG/AK Wertung
Leon Maximilian Posada (1996/PSV) 50m Schmetterling (V) 0:29,66 13. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:59,28 7. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:59,28 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,30 7. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:36,43 13. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:15,78 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:15,78 6. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:26,75 6. Platz offene Wertung
Robert Rauch (1993/Aegir) 400m Freistil 4:14,57 3. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,01 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,30 9. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:12,79 2. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 2:24,09 2. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:28,37 2. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:26,62 2. Platz offene Wertung
  200m Freistil 1:59,86 2. Platz offene Wertung
Daniel Rosok (1997/PSV) 50m Schmetterling (V) 0:32,30 21. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:07,42 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:22,03 5. Platz JG/AK Wertung
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) 100m Brust 1:11,22 1. Platz offene Wertung
Paulina Schmiedel (1993/Aegir) 50m Rücken (V) 0:32,73 1. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:01,13 2. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:31,03 1. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:08,97 1. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:15,85 1. Platz offene Wertung
Hendrik Schulte (1997/PSV) 100m Brust 1:26,39 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:07,07 6. Platz offene Wertung
  200m Brust 3:07,07 3. Platz JG/AK Wertung
Nikolai Schumann (1994/Essen 06) 100m Brust 1:22,05 7. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:35,79 9. Platz offene Wertung
Katrin Sommer (1993/Essen 06) 50m Schmetterling (V) 0:36,30 19. Platz offene Wertung
Selina Somogyi (1995/PSV) 50m Freistil (V) 0:30,08 9. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:35,36 1. Platz offene Wertung
Rabea Tzenetos (1997/Essen 06) 100m Schmetterling 1:04,32 1. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:04,32 1. Platz JG/AK Wertung
Lisa Vitting (1991/Aegir) 100m Freistil 0:56,78 1. Platz offene Wertung
Lina Weinmeister (1997/PSV) 100m Rücken 1:15,00 5. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:15,00 2. Platz JG/AK Wertung
Julie Ann Weßler (1991/PSV) 50m Freistil (V) 0:30,38 14. Platz offene Wertung
Damian Wierling (1996/PSV) 100m Rücken 1:00,96 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:00,96 2. Platz offene Wertung

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.