Deutscher Mannschaftswettbewerb Schwimmen 2013 |
||||
---|---|---|---|---|
26.01.2013 - 26.01.2013 in Essen (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Metin Aydin (1995/PSV) | 200m Rücken | 2:08,38 | 1. Platz | offene Wertung |
100m Rücken | 0:59,08 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken | 0:27,41 | 3. Platz | offene Wertung | |
Dorothea Brandt (1984/Aegir) | 50m Freistil | 0:25,43 | 1. Platz | offene Wertung |
100m Freistil | 0:56,19 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Brust | 0:31,51 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling | 0:27,78 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken | 0:32,15 | 6. Platz | offene Wertung | |
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) | 200m Rücken | 2:18,35 | 2. Platz | offene Wertung |
100m Rücken | 1:05,06 | 5. Platz | offene Wertung | |
400m Freistil | 4:21,03 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:03,63 | 2. Platz | offene Wertung | |
400m Lagen | 4:53,30 | 1. Platz | offene Wertung | |
Hendrik Feldwehr (1986/PSV) | 50m Brust | 0:28,23 | 1. Platz | offene Wertung |
200m Brust | 2:21,86 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Brust | 1:02,68 | 1. Platz | offene Wertung | |
400m Lagen | 4:40,30 | 2. Platz | offene Wertung | |
Isabelle Feldwehr-Härle (1988/PSV) | 200m Freistil | 2:08,69 | 3. Platz | offene Wertung |
800m Freistil | 8:53,12 | 1. Platz | offene Wertung | |
400m Freistil | 4:22,39 | 2. Platz | offene Wertung | |
Ensar Hajder (1991/Frohnhsn) | 100m Schmetterling | 0:56,83 | 2. Platz | offene Wertung |
100m Freistil | 0:52,09 | 2. Platz | offene Wertung | |
1500m Freistil | 16:04,14 | 1. Platz | offene Wertung | |
400m Freistil | 4:03,58 | 1. Platz | offene Wertung | |
Steffen Hillmer (1993/Aegir) | 1500m Freistil | 16:10,49 | 1. Platz | offene Wertung |
400m Freistil | 4:03,56 | 2. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 1:53,82 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 0:52,06 | 2. Platz | offene Wertung | |
Lisa Höpink (1998/Essen 06) | 200m Lagen | 2:20,07 | 2. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling | 0:28,83 | 2. Platz | offene Wertung | |
400m Lagen | 4:55,14 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 1:02,54 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling | 2:17,06 | 1. Platz | offene Wertung | |
Marius Kusch (1993/Aegir) | 200m Freistil | 1:53,80 | 2. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling | 0:25,40 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 0:55,83 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling | 2:05,63 | 1. Platz | offene Wertung | |
Thomas Rueter (1983/PSV) | 100m Rücken | 0:59,26 | 3. Platz | offene Wertung |
50m Rücken | 0:28,03 | 5. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil | 0:24,23 | 3. Platz | offene Wertung | |
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) | 50m Brust | 0:32,30 | 1. Platz | offene Wertung |
200m Brust | 2:33,15 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Brust | 1:09,20 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen | 2:24,23 | 4. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil | 0:27,12 | 2. Platz | offene Wertung | |
Jan David Schepers (1990/Aegir) | 200m Lagen | 2:05,13 | 1. Platz | offene Wertung |
400m Lagen | 4:34,22 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken | 2:10,28 | 1. Platz | offene Wertung | |
Paulina Schmiedel (1993/Aegir) | 100m Schmetterling | 1:01,14 | 2. Platz | offene Wertung |
50m Rücken | 0:30,94 | 3. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken | 2:20,68 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:04,76 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 0:57,22 | 1. Platz | offene Wertung | |
Erik Steinhagen (1989/Aegir) | 50m Brust | 0:29,06 | 1. Platz | offene Wertung |
Melanie Tombers (1994/PSV) | 100m Brust | 1:14,70 | 3. Platz | offene Wertung |
800m Freistil | 9:21,69 | 3. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling | 2:25,05 | 4. Platz | offene Wertung | |
200m Brust | 2:39,26 | 2. Platz | offene Wertung | |
Christian vom Lehn (1992/PSV) | 100m Brust | 1:02,76 | 1. Platz | offene Wertung |
200m Schmetterling | 2:06,95 | 3. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen | 2:07,65 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Brust | 2:15,71 | 1. Platz | offene Wertung |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.