DMS 2013 Deutscher Mannschaftswettbewerb Schwimmen 1. Bundes |
||||
---|---|---|---|---|
03.02.2013 - 03.02.2013 in Dortmund (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Metin Aydin (1995/PSV) | 200m Rücken | 2:09,71 | 3. Platz | offene Wertung |
400m Lagen | 4:42,18 | 4. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:00,78 | 4. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken | 0:28,03 | 5. Platz | offene Wertung | |
Dorothea Brandt (1984/Aegir) | 50m Brust | 0:31,83 | 1. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling | 0:27,28 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 0:56,31 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil | 0:25,47 | 1. Platz | offene Wertung | |
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) | 200m Freistil | 2:03,81 | 3. Platz | offene Wertung |
400m Lagen | 4:55,91 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken | 2:20,22 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:07,13 | 6. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken | 0:30,96 | 5. Platz | offene Wertung | |
Hendrik Feldwehr (1986/PSV) | 50m Brust | 0:27,90 | 1. Platz | offene Wertung |
100m Brust | 1:02,79 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling | 0:25,31 | 2. Platz | offene Wertung | |
Isabelle Feldwehr-Härle (1988/PSV) | 800m Freistil | 8:42,95 | 1. Platz | offene Wertung |
400m Freistil | 4:19,25 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:05,72 | 3. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling | 2:20,25 | 2. Platz | offene Wertung | |
Ensar Hajder (1991/Frohnhsn) | 100m Schmetterling | 0:56,84 | 2. Platz | offene Wertung |
100m Freistil | 0:51,97 | 1. Platz | offene Wertung | |
1500m Freistil | 16:19,32 | 5. Platz | offene Wertung | |
400m Freistil | 4:08,22 | 6. Platz | offene Wertung | |
Steffen Hillmer (1993/Aegir) | 1500m Freistil | 16:21,36 | 3. Platz | offene Wertung |
400m Freistil | 4:06,16 | 5. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 1:53,88 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 0:51,66 | 5. Platz | offene Wertung | |
Lisa Höpink (1998/Essen 06) | 100m Schmetterling | 1:01,13 | 2. Platz | offene Wertung |
200m Schmetterling | 2:17,30 | 3. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen | 2:18,87 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling | 0:28,60 | 2. Platz | offene Wertung | |
400m Lagen | 4:54,06 | 2. Platz | offene Wertung | |
Marius Kusch (1993/Aegir) | 200m Freistil | 1:53,73 | 4. Platz | offene Wertung |
200m Schmetterling | 2:06,74 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 0:55,45 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Brust | 2:31,87 | 5. Platz | offene Wertung | |
Michelle Lambert (1994/PSV) | 100m Brust | 1:12,34 | 2. Platz | offene Wertung |
200m Brust | 2:36,26 | 3. Platz | offene Wertung | |
Thomas Rueter (1983/PSV) | 100m Rücken | 0:59,26 | 3. Platz | offene Wertung |
50m Rücken | 0:28,26 | 5. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil | 0:24,05 | 4. Platz | offene Wertung | |
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) | 200m Lagen | 2:21,10 | 3. Platz | offene Wertung |
50m Freistil | 0:26,88 | 3. Platz | offene Wertung | |
100m Brust | 1:09,09 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Brust | 0:32,01 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Brust | 2:34,23 | 1. Platz | offene Wertung | |
Jan David Schepers (1990/Aegir) | 200m Lagen | 2:04,66 | 1. Platz | offene Wertung |
50m Freistil | 0:23,67 | 3. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken | 2:10,52 | 3. Platz | offene Wertung | |
400m Lagen | 4:40,28 | 4. Platz | offene Wertung | |
Paulina Schmiedel (1993/Aegir) | 200m Rücken | 2:19,63 | 3. Platz | offene Wertung |
100m Rücken | 1:05,03 | 3. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken | 0:30,85 | 3. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 1:01,01 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 0:56,89 | 3. Platz | offene Wertung | |
Erik Steinhagen (1989/Aegir) | 50m Brust | 0:28,66 | 1. Platz | offene Wertung |
Melanie Tombers (1994/PSV) | 800m Freistil | 9:21,44 | 4. Platz | offene Wertung |
400m Freistil | 4:30,95 | 4. Platz | offene Wertung | |
Christian vom Lehn (1992/PSV) | 100m Brust | 1:02,53 | 1. Platz | offene Wertung |
200m Brust | 2:12,50 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen | 2:07,52 | 3. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling | 2:08,17 | 3. Platz | offene Wertung |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.