18. Deutscher Mannschaftswettbewerb Schwimmen der Masters |
||||
---|---|---|---|---|
06.10.2013 - 06.10.2013 in Wuppertal (25m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) | 800m Freistil | 10:42,25 | 8. Platz | offene Wertung |
200m Freistil | 2:28,79 | 8. Platz | offene Wertung | |
Anke Bauer (1956/Aegir) | 50m Rücken | 0:38,87 | 13. Platz | offene Wertung |
100m Lagen | 1:24,44 | 13. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:26,63 | 12. Platz | offene Wertung | |
Sandra Beckmann (1988/Essen 06) | 100m Freistil | 1:09,82 | 12. Platz | offene Wertung |
Alexander Bergenthal (1980/Essen 06) | 200m Lagen | 2:16,59 | 2. Platz | offene Wertung |
400m Freistil | 4:20,24 | 1. Platz | offene Wertung | |
400m Lagen | 4:58,69 | 1. Platz | offene Wertung | |
Sabine Böcker (1958/Essen 06) | 100m Brust | 1:37,62 | 15. Platz | offene Wertung |
400m Freistil | 7:04,08 | 15. Platz | offene Wertung | |
200m Brust | 3:26,82 | 16. Platz | offene Wertung | |
Hülya Brans-Thomas (1973/WTB) | 100m Brust | 1:19,53 | 5. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling | 0:31,23 | 7. Platz | offene Wertung | |
Frank Deidewig (1964/Essen 06) | 200m Schmetterling | 2:45,41 | 7. Platz | offene Wertung |
100m Schmetterling | 1:13,13 | 12. Platz | offene Wertung | |
Simone Erdmann (1962/PSV) | 200m Schmetterling | 2:58,19 | 14. Platz | offene Wertung |
50m Freistil | 0:32,13 | 13. Platz | offene Wertung | |
Birgitt Gröne (1967/PSV) | 200m Freistil | 2:40,00 | 14. Platz | offene Wertung |
400m Freistil | 5:47,30 | 15. Platz | offene Wertung | |
Christel Halbach (1949/Aegir) | 400m Freistil | 6:41,72 | 17. Platz | offene Wertung |
Sandra Kentschke (1985/Aegir) | 200m Freistil | 2:24,72 | 10. Platz | offene Wertung |
100m Rücken | 1:13,91 | 11. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken | 2:42,41 | 10. Platz | offene Wertung | |
Eugen Kominek (1954/Aegir) | 100m Freistil | 1:09,57 | 15. Platz | offene Wertung |
Daniela Koschel (1990/WTB) | 100m Schmetterling | 1:16,06 | 13. Platz | offene Wertung |
Christiane Krikowski (1947/Aegir) | 200m Lagen | 3:50,44 | 18. Platz | offene Wertung |
400m Lagen | 7:55,78 | 16. Platz | offene Wertung | |
Erich Liesner (1930/Aegir) | 50m Freistil | 0:42,14 | 18. Platz | offene Wertung |
Lea Nottelmann (1990/Essen 06) | 100m Freistil | 1:07,09 | 8. Platz | offene Wertung |
200m Rücken | 2:42,54 | 11. Platz | offene Wertung | |
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) | 50m Brust | 0:39,41 | 8. Platz | offene Wertung |
100m Lagen | 1:25,64 | 16. Platz | offene Wertung | |
100m Brust | 1:30,10 | 12. Platz | offene Wertung | |
Lothar Semrau (1949/Aegir) | 50m Rücken | 0:43,10 | 17. Platz | offene Wertung |
100m Rücken | 1:37,53 | 17. Platz | offene Wertung | |
Norbert Tegeler (1943/Aegir) | 50m Brust | 0:44,09 | 15. Platz | offene Wertung |
Ilona Vogt-Humberg (1971/Essen 06) | 200m Freistil | 2:31,67 | 13. Platz | offene Wertung |
Elena Warnecke (1980/PSV) | 200m Lagen | 2:43,75 | 10. Platz | offene Wertung |
100m Freistil | 1:03,67 | 12. Platz | offene Wertung | |
Tim Winkler (1980/Essen 06) | 100m Schmetterling | 1:05,19 | 3. Platz | offene Wertung |
200m Lagen | 2:31,59 | 3. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling | 0:28,59 | 3. Platz | offene Wertung | |
Carsten Zey (1988/Aegir) | 100m Rücken | 1:05,38 | 3. Platz | offene Wertung |
Manfred Zey (1958/Aegir) | 100m Schmetterling | 1:13,12 | 11. Platz | offene Wertung |
Dimitrij Zolotov (1962/Essen 06) | 800m Freistil | 11:58,86 | 15. Platz | offene Wertung |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.