126. Deutsche Meisterschaften 2014 |
||||
---|---|---|---|---|
01.05.2014 - 04.05.2014 in Berlin (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Metin Aydin (1995/PSV) | 400m Lagen (V) | 4:38,81 | 27. Platz | offene Wertung |
50m Rücken (V) | 0:26,75 | 13. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:26,68 | 11. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken (V) | 2:05,33 | 11. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken (F) | 2:04,57 | 14. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 0:57,71 | 14. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (S1) | 0:57,46 | 1. Platz | offene Wertung | |
Sara Bacher (1998/Essen 06) | 400m Lagen (V) | 5:17,18 | 49. Platz | offene Wertung |
Dorothea Brandt (1984/Aegir) | 50m Brust (V) | 0:30,77 | 1. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling (V) | 0:26,68 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:30,90 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (F) | 0:26,40 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:55,72 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (F) | 0:55,05 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:25,41 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:24,82 | 1. Platz | offene Wertung | |
Moritz Brandt (1998/PSV) | 400m Lagen (V) | 4:30,71 | 8. Platz | offene Wertung |
400m Lagen (F) | 4:29,09 | 7. Platz | offene Wertung | |
400m Lagen (F) | 4:29,09 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
400m Freistil (V) | 3:59,50 | 15. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling (V) | 2:01,92 | 8. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling (F) | 2:02,11 | 9. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling (F) | 2:02,11 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 0:57,01 | 29. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 1:54,84 | 29. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (F) | 1:52,45 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) | 400m Lagen (V) | 4:50,43 | 4. Platz | offene Wertung |
400m Lagen (F) | 4:48,68 | 5. Platz | offene Wertung | |
400m Freistil (V) | 4:18,99 | 10. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:16,59 | 2. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (F) | 2:15,23 | 2. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 2:03,91 | 16. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (F) | 2:01,56 | 12. Platz | offene Wertung | |
Hendrik Feldwehr (1986/PSV) | 50m Brust (V) | 0:27,36 | 1. Platz | offene Wertung |
50m Brust (F) | 0:27,49 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:00,79 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (F) | 0:59,81 | 1. Platz | offene Wertung | |
Isabelle Feldwehr-Härle (1988/PSV) | 1500m Freistil | 16:27,09 | 2. Platz | offene Wertung |
Annalena Felker (1998/Aegir) | 50m Brust (V) | 0:32,80 | 8. Platz | offene Wertung |
50m Brust (F) | 0:32,98 | 9. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:11,27 | 8. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:24,68 | 25. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (F) | 1:11,18 | 9. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (V) | 2:34,21 | 8. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (F) | 2:33,26 | 6. Platz | offene Wertung | |
Laura Goldbach (1998/Aegir) | 50m Rücken (V) | 0:31,00 | 38. Platz | offene Wertung |
200m Rücken (V) | 2:16,87 | 6. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken (F) | 2:18,40 | 9. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:05,07 | 19. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (F) | 1:04,69 | 18. Platz | offene Wertung | |
Lisa Höpink (1998/Essen 06) | 400m Lagen (V) | 4:59,88 | 14. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling (V) | 0:28,20 | 17. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (F) | 0:28,19 | 16. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling (V) | 2:16,94 | 8. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:21,21 | 15. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling (F) | 2:15,60 | 5. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:02,65 | 11. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (F) | 1:01,38 | 11. Platz | offene Wertung | |
Jan Kaatz (1997/PSV) | 100m Freistil (V) | 0:53,06 | 44. Platz | offene Wertung |
50m Freistil (V) | 0:24,37 | 35. Platz | offene Wertung | |
Felix Kusnierz (1996/PSV) | 400m Freistil (V) | 4:09,28 | 51. Platz | offene Wertung |
200m Freistil (V) | 1:54,27 | 27. Platz | offene Wertung | |
Michelle Lambert (1994/PSV) | 50m Brust (V) | 0:33,39 | 17. Platz | offene Wertung |
50m Brust (F) | 0:33,30 | 15. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:10,80 | 5. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (F) | 1:11,16 | 8. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (V) | 2:32,50 | 3. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (F) | 2:30,42 | 3. Platz | offene Wertung | |
Joshua Petrovic (1996/PSV) | 400m Lagen (V) | 4:41,06 | 30. Platz | offene Wertung |
200m Lagen (V) | 2:10,12 | 22. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:01,61 | 54. Platz | offene Wertung | |
Robert Rauch (1993/Aegir) | 200m Lagen (V) | 2:07,48 | 10. Platz | offene Wertung |
200m Lagen (F) | 2:07,59 | 10. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 0:59,65 | 36. Platz | offene Wertung | |
Thomas Rueter (1983/PSV) | 50m Rücken (V) | 0:27,63 | 34. Platz | offene Wertung |
100m Freistil (V) | 0:50,63 | 13. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (F) | 0:50,82 | 12. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:23,22 | 9. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:23,38 | 10. Platz | offene Wertung | |
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) | 50m Brust (V) | 0:31,25 | 2. Platz | offene Wertung |
50m Brust (F) | 0:31,20 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:08,96 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (F) | 1:08,24 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (V) | 2:32,98 | 4. Platz | offene Wertung | |
Erik Steinhagen (1989/Aegir) | 50m Brust (V) | 0:27,83 | 2. Platz | offene Wertung |
50m Brust (F) | 0:27,88 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:02,71 | 8. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (F) | 1:03,30 | 9. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:23,57 | 14. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:23,73 | 15. Platz | offene Wertung | |
Rabea Tzenetos (1997/Essen 06) | 50m Rücken (V) | 0:30,02 | 14. Platz | offene Wertung |
50m Rücken (F) | 0:29,90 | 12. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken (V) | 2:21,94 | 18. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken (F) | 2:21,86 | 16. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:04,25 | 30. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:05,92 | 28. Platz | offene Wertung | |
Christian vom Lehn (1992/PSV) | 100m Brust (V) | 1:01,25 | 3. Platz | offene Wertung |
100m Brust (F) | 1:00,69 | 3. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (V) | 2:13,80 | 4. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (F) | 2:13,74 | 5. Platz | offene Wertung | |
Moritz Walaschewski (1998/PSV) | 400m Freistil (V) | 4:11,46 | 65. Platz | offene Wertung |
200m Rücken (V) | 2:06,80 | 16. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken (F) | 2:05,99 | 16. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken (F) | 2:05,99 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken (V) | 0:58,74 | 24. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (F) | 0:58,31 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Damian Wierling (1996/PSV) | 200m Freistil (S1) | 1:49,82 | 2. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling (V) | 0:25,21 | 18. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (S1) | 0:50,15 | 5. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (F) | 0:25,10 | 16. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:49,95 | 8. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (F) | 0:49,65 | 7. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 1:50,49 | 11. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:22,86 | 4. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:22,50 | 3. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (F) | 1:50,06 | 12. Platz | offene Wertung | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft männlich | 4 x 200m Freistil | 7:31,15 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Damian Wierling (1996) | 1:49,82 (1:49,82) |   |   |
  | Christian vom Lehn (1992) | 3:41,50 (1:51,68) |   |   |
  | Robert Rauch (1993) | 5:37,76 (1:56,26) |   |   |
  | Felix Kusnierz (1996) | 7:31,15 (1:53,39) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Freistil | 3:25,93 | 5. Platz | offene Wertung |
  | Damian Wierling (1996) | 0:50,15 (0:50,15) |   |   |
  | Jan Kaatz (1997) | 1:42,41 (0:52,26) |   |   |
  | Thomas Rueter (1983) | 3:25,93 (1:43,52) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Lagen | 3:43,56 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Metin Aydin (1995) | 0:57,46 (0:57,46) |   |   |
  | Christian vom Lehn (1992) | 1:58,78 (1:01,32) |   |   |
  | Hendrik Feldwehr (1986) | 2:53,29 (0:54,51) |   |   |
  | Thomas Rueter (1983) | 3:43,56 (0:50,27) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.