Header Image

WK-Ergebnisse

NRW Meisterschaften und Jahrgangs-Meisterschaften

31.05.2014 - 01.06.2014 in Wuppertal (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Metin Aydin (1995/PSV) 200m Lagen 2:10,15 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:10,15 2. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:00,22 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:00,22 5. Platz offene Wertung
  100m Rücken (F) 0:58,46 1. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:07,53 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:07,53 1. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:28,13 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:28,13 5. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:27,18 2. Platz offene Wertung
Sara Bacher (1998/Essen 06) 200m Lagen 0:00,00 (NA)  
  100m Schmetterling (V) 1:05,24 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:05,24 10. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:17,58 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:17,58 17. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 0:00,00 (NA)  
Christian Bauer (1997/Essen 06) 50m Freistil (V) 0:24,60 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:24,60 14. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:59,36 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:59,36 10. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:01,88 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:01,88 22. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:00,00 (AB)  
  50m Schmetterling (V) 0:25,74 4. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:25,74 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:54,66 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:54,66 18. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:25,70 5. Platz offene Wertung
Lisa Bialluch (1999/Aegir) 50m Freistil (V) 0:29,20 77. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:29,20 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:07,81 11. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:07,81 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:24,42 6. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:24,42 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:05,42 21. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:05,42 86. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:32,71 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:32,71 29. Platz offene Wertung
Jan Bieker (1998/Essen 06) 100m Schmetterling (V) 1:01,39 32. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,29 69. Platz offene Wertung
Moritz Brandt (1998/PSV) 200m Lagen 2:10,38 3. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:58,63 5. Platz offene Wertung
  200m Freistil 1:54,62 3. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:58,80 5. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:02,75 1. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 2:05,13 1. Platz offene Wertung
  200m Freistil (S1) 1:56,86  
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) 200m Lagen 2:19,71 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:19,71 1. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:03,40 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:03,40 1. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:05,43 6. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:05,43 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (F) 1:02,78 1. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:00,02 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:00,02 15. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:19,47 33. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:19,47 9. Platz JG/AK Wertung
Hendrik Feldwehr (1986/PSV) 50m Brust (V) 0:28,35 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:27,88 1. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:02,53 1. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:01,69 1. Platz offene Wertung
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) 200m Brust 2:50,31 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:50,31 22. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:36,13 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:36,13 39. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:45,81 23. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:45,81 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:32,11 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:32,11 29. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:20,48 41. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:20,48 10. Platz JG/AK Wertung
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) 200m Lagen 2:16,40 22. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:02,34 17. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:01,67 20. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:00,00 (NA)  
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 200m Lagen 2:31,45 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:31,45 22. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:50,05 20. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:50,05 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 0:00,00 (DS)  
  50m Brust (V) 0:35,57 26. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:35,57 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,49 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,49 36. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:02,08 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:02,08 45. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:17,22 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:17,22 15. Platz offene Wertung
Madeleine Gonska (1997/Essen 06) 100m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)  
Annika Gotthold (1998/Essen 06) 50m Freistil (V) 0:28,12 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:28,12 33. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:07,75 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:07,75 28. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:20,39 11. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:20,39 65. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)  
Ensar Hajder (1991/Frohnhsn) 200m Lagen 2:13,29 9. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:00,39 23. Platz offene Wertung
  200m Freistil 1:58,99 10. Platz offene Wertung
Lea Hartwig (1999/Aegir) 50m Freistil (V) 0:28,43 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:28,43 44. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:10,28 52. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:10,28 13. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:14,10 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:14,10 29. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:44,19 3. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:44,19 22. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:31,58 61. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:31,58 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:01,57 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:01,57 37. Platz offene Wertung
Tabea Janßen (1999/Aegir) 50m Freistil (V) 0:29,11 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:29,11 74. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:51,94 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:51,94 30. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:35,53 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:35,53 25. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,96 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,96 45. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:18,56 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:18,56 24. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:34,05 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:34,05 61. Platz offene Wertung
Jan Kaatz (1997/PSV) 200m Lagen 2:15,64 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:15,64 16. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:03,51 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:03,51 32. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:27,89 9. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:27,89 22. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:54,32 15. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:54,32 2. Platz JG/AK Wertung
Katharina Kohlat (1997/PSV) 50m Freistil (V) 0:26,83 5. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,83 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:10,81 60. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:10,81 16. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (F) 0:26,80 6. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,92 21. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,92 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:02,49 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:02,49 52. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:32,54 25. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:32,54 8. Platz JG/AK Wertung
Laurie Krausa (1997/Aegir) 50m Freistil (V) 0:27,77 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,77 24. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:06,70 20. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:06,70 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:11,20 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:11,20 18. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,68 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,68 40. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:01,24 28. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:01,24 9. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:31,26 16. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 2:31,26 5. Platz JG/AK Wertung
Felix Kusnierz (1996/PSV) 100m Schmetterling (V) 1:00,90 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:00,90 28. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:02,90 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:02,90 27. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:13,05 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:13,05 5. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:54,65 17. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:54,65 5. Platz JG/AK Wertung
Michelle Lambert (1994/PSV) 200m Brust 2:33,05 1. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 0:00,00 (AB)  
Stella Neuhaus (1997/WTB) 200m Brust 2:47,39 13. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:47,39 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:36,13 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:36,13 39. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:31,18 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:31,18 49. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:17,15 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:17,15 14. Platz offene Wertung
Joshua Petrovic (1996/PSV) 200m Lagen 2:16,09 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:16,09 20. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:02,61 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:02,61 19. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:08,10 54. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:08,10 15. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:23,72 6. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:23,72 14. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:20,88 9. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:20,88 22. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,19 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,19 15. Platz offene Wertung
Pauline Klara Pietsch (1999/Aegir) 100m Schmetterling (V) 1:06,65 19. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:06,65 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:14,33 77. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:14,33 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:37,14 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:37,14 60. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,04 24. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,04 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:28,94 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:28,94 13. Platz offene Wertung
Leon Maximilian Posada (1996/PSV) 200m Lagen 2:20,08 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:20,08 35. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,52 57. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,52 22. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:01,67 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:01,67 34. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:31,96 18. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:31,96 49. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,69 17. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,69 48. Platz offene Wertung
Robert Rauch (1993/Aegir) 50m Freistil (V) 0:00,00 (AB)  
  100m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)  
  50m Brust (V) 0:00,00 (AB)  
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)  
  100m Freistil (V) 0:00,00 (AB)  
Thomas Rueter (1983/PSV) 50m Freistil (V) 0:23,83 5. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 0:59,12 3. Platz offene Wertung
  100m Rücken (S1) 0:59,09 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:23,72 4. Platz offene Wertung
  100m Rücken (F) 0:00,00 (AB)  
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) 50m Freistil (V) 0:27,03 9. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:31,96 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:26,96 7. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:31,82 1. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:11,24 1. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:10,08 1. Platz offene Wertung
Melanie Tombers (1994/PSV) 200m Lagen 2:27,71 11. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:09,81 13. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:30,35 6. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:01,94 44. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 2:22,30 4. Platz offene Wertung
Daniel Trosin (1995/Aegir) 200m Freistil 2:05,31 12. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:05,31 46. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:22,74 11. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:22,74 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:58,24 70. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:58,24 26. Platz JG/AK Wertung
Rabea Tzenetos (1997/Essen 06) 50m Freistil (V) 0:27,76 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,76 23. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:03,74 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:03,74 3. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:08,96 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:08,96 11. Platz offene Wertung
  100m Rücken (S1) 1:06,63 1. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 1:06,24 8. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:22,14 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:22,14 3. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:30,59 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:30,59 6. Platz offene Wertung
  200m Freistil (S1) 2:09,01 3. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:30,52 6. Platz offene Wertung
Hana van Loock (1999/PSV) 50m Freistil (V) 0:27,61 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,61 19. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:08,86 21. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:08,86 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:16,61 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:16,61 43. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:27,42 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:27,42 11. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:59,52 9. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:59,52 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:32,00 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:32,00 17. Platz offene Wertung
  100m Freistil (S1) 1:00,50 3. Platz offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:59,78 5. Platz offene Wertung
Christian vom Lehn (1992/PSV) 200m Lagen 2:08,46 1. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:17,23 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:29,68 4. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:29,68 4. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:04,45 2. Platz offene Wertung
  100m Freistil (S1) 0:54,70 2. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:04,40 2. Platz offene Wertung
Moritz Walaschewski (1998/PSV) 200m Lagen 2:13,77 10. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 0:59,32 4. Platz offene Wertung
  200m Freistil 1:59,79 14. Platz offene Wertung
  100m Rücken (F) 0:59,25 2. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:09,82 2. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:56,28 48. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,41 20. Platz offene Wertung
Lina Weinmeister (1997/PSV) 100m Rücken (V) 1:09,08 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:09,08 22. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:10,36 15. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:10,36 4. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:35,34 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:35,34 8. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:28,95 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:28,95 15. Platz offene Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 4:19,86 1. Platz offene Wertung
  Rabea Tzenetos (1997) 1:06,63 (1:06,63)    
  Caroline Ruhnau (1984) 2:16,31 (1:09,68)    
  Kathrin Demler (1996) 3:19,45 (1:03,14)    
  Katharina Kohlat (1997) 4:19,86 (1:00,41)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 3:58,33 1. Platz offene Wertung
  Thomas Rueter (1983) 0:59,09 (0:59,09)    
  Metin Aydin (1995) 2:09,07 (1:09,98)    
  Hendrik Feldwehr (1986) 3:04,88 (0:55,81)    
  Christian vom Lehn (1992) 3:58,33 (0:53,45)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 200m Freistil 8:37,68 3. Platz offene Wertung
  Rabea Tzenetos (1997) 2:09,01 (2:09,01)    
  Kathrin Demler (1996) 4:13,41 (2:04,40)    
  Lea Hartwig (1999) 6:28,37 (2:14,96)    
  Melanie Tombers (1994) 8:37,68 (2:09,31)    
1. Mannschaft männlich 4 x 200m Freistil 0:00,00 (DS)  
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 3:59,98 3. Platz offene Wertung
  Hana van Loock (1999) 1:00,50 (1:00,50)    
  Kathrin Demler (1996) 1:59,67 (0:59,17)    
  Laurie Krausa (1997) 3:00,75 (1:01,08)    
  Rabea Tzenetos (1997) 3:59,98 (0:59,23)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Freistil 3:35,44 2. Platz offene Wertung
  Christian vom Lehn (1992) 0:54,70 (0:54,70)    
  Christian Bauer (1997) 1:48,37 (0:53,67)    
  Metin Aydin (1995) 2:42,45 (0:54,08)    
  Hendrik Feldwehr (1986) 3:35,44 (0:52,99)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.