DMS-J Finale im DSV |
||||
---|---|---|---|---|
15.11.2014 - 16.11.2014 in Essen (25m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Lisa Bialluch (1999/Aegir) | 100m Rücken (S1) | 1:05,69 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken (S1) | 1:05,58 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Annalena Felker (1998/Aegir) | 100m Brust (S1) | 1:09,82 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Leonie Göbels (2000/PSV) | 100m Freistil (S1) | 0:59,05 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
100m Schmetterling (S1) | 1:04,12 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Laura Goldbach (1998/Aegir) | 100m Rücken (S1) | 1:02,47 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) | 100m Brust (S1) | 1:12,40 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Lisa Höpink (1998/Essen 06) | 100m Schmetterling (S1) | 1:00,41 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Jan Kaatz (1997/PSV) | 100m Brust (S1) | 1:05,44 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Johanna Reich (2001/Aegir) | 100m Freistil (S1) | 1:01,51 | 7. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust (S1) | 1:18,42 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken (S1) | 1:09,63 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Rabea Tzenetos (1997/Essen 06) | 100m Freistil (S1) | 0:57,21 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken (S1) | 1:01,73 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Miki van Loock (2002/PSV) | 100m Rücken (S1) | 1:08,66 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
Moritz Walaschewski (1998/PSV) | 100m Rücken (S1) | 0:56,45 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken (S1) | 0:56,79 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) | 100m Schmetterling (S1) | 1:08,52 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Freistil | 4:11,52 | 7. Platz | offene Wertung |
  | Johanna Reich (2001) | 1:01,51 (1:01,51) |   |   |
  | Elina Oschurok (2002) | 2:05,19 (1:03,68) |   |   |
  | Miki van Loock (2002) | 3:07,79 (1:02,60) |   |   |
  | Charlotte Wohlleb (2001) | 4:11,52 (1:03,73) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Freistil | 3:54,84 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Leonie Göbels (2000) | 0:59,05 (0:59,05) |   |   |
  | Antonia Stenbrock (2000) | 1:58,39 (0:59,34) |   |   |
  | Delaine Goll (1999) | 2:57,44 (0:59,05) |   |   |
  | Hana van Loock (1999) | 3:54,84 (0:57,40) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Freistil | 3:50,53 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Rabea Tzenetos (1997) | 0:57,21 (0:57,21) |   |   |
  | Katharina Kohlat (1997) | 1:55,87 (0:58,66) |   |   |
  | Laura Goldbach (1998) | 2:54,53 (0:58,66) |   |   |
  | Lisa Höpink (1998) | 3:50,53 (0:56,00) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Freistil | 3:24,78 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Jan Kaatz (1997) | 1:42,68 (1:42,68) |   |   |
  | Christian Bauer (1997) | 2:33,20 (0:50,52) |   |   |
  | Moritz Brandt (1998) | 3:24,78 (0:51,58) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Brust | 5:24,95 | 10. Platz | offene Wertung |
  | Johanna Reich (2001) | 1:18,42 (1:18,42) |   |   |
  | Elina Oschurok (2002) | 2:36,04 (1:17,62) |   |   |
  | Johanna Köther (2002) | 3:58,61 (1:22,57) |   |   |
  | Miki van Loock (2002) | 5:24,95 (1:26,34) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Brust | 4:58,96 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Delaine Goll (1999) | 1:12,40 (1:12,40) |   |   |
  | Laura Fobbe (2000) | 2:27,96 (1:15,56) |   |   |
  | Antonia Stenbrock (2000) | 3:42,04 (1:14,08) |   |   |
  | Lena Stegemann (2000) | 4:58,96 (1:16,92) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Brust | 4:48,66 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Annalena Felker (1998) | 1:09,82 (1:09,82) |   |   |
  | Lisa Höpink (1998) | 2:20,91 (1:11,09) |   |   |
  | Laurie Krausa (1997) | 3:35,96 (1:15,05) |   |   |
  | Sara Bacher (1998) | 4:48,66 (1:12,70) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Brust | 4:26,47 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Jan Kaatz (1997) | 1:05,44 (1:05,44) |   |   |
  | Christian Bauer (1997) | 3:16,23 (2:10,79) |   |   |
  | Moritz Brandt (1998) | 4:26,47 (1:10,24) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Rücken | 4:43,89 | 4. Platz | offene Wertung |
  | Johanna Reich (2001) | 1:09,63 (1:09,63) |   |   |
  | Miki van Loock (2002) | 2:21,13 (1:11,50) |   |   |
  | Charlotte Wohlleb (2001) | 3:32,45 (1:11,32) |   |   |
  | Johanna Köther (2002) | 4:43,89 (1:11,44) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Rücken | 4:21,71 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Lisa Bialluch (1999) | 1:05,69 (1:05,69) |   |   |
  | Laura Fobbe (2000) | 2:11,50 (1:05,81) |   |   |
  | Leonie Göbels (2000) | 3:18,06 (1:06,56) |   |   |
  | Hana van Loock (1999) | 4:21,71 (1:03,65) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Rücken | 4:14,33 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Rabea Tzenetos (1997) | 1:01,73 (1:01,73) |   |   |
  | Lina Weinmeister (1997) | 2:07,61 (1:05,88) |   |   |
  | Lisa Höpink (1998) | 3:11,84 (1:04,23) |   |   |
  | Laura Goldbach (1998) | 4:14,33 (1:02,49) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Rücken | 3:52,85 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Moritz Walaschewski (1998) | 0:56,45 (0:56,45) |   |   |
  | Christian Bauer (1997) | 1:54,09 (0:57,64) |   |   |
  | Moritz Brandt (1998) | 3:52,85 (1:58,76) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Schmetterling | 4:43,30 | 5. Platz | offene Wertung |
  | Charlotte Wohlleb (2001) | 1:08,52 (1:08,52) |   |   |
  | Johanna Reich (2001) | 2:20,15 (1:11,63) |   |   |
  | Elina Oschurok (2002) | 3:31,24 (1:11,09) |   |   |
  | Johanna Köther (2002) | 4:43,30 (1:12,06) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Schmetterling | 4:20,70 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Leonie Göbels (2000) | 1:04,12 (1:04,12) |   |   |
  | Hana van Loock (1999) | 2:09,54 (1:05,42) |   |   |
  | Antonia Stenbrock (2000) | 3:15,51 (1:05,97) |   |   |
  | Delaine Goll (1999) | 4:20,70 (1:05,19) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Schmetterling | 4:10,28 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Lisa Höpink (1998) | 1:00,41 (1:00,41) |   |   |
  | Rabea Tzenetos (1997) | 2:01,39 (1:00,98) |   |   |
  | Laurie Krausa (1997) | 3:06,50 (1:05,11) |   |   |
  | Annalena Felker (1998) | 4:10,28 (1:03,78) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Schmetterling | 3:44,20 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Christian Bauer (1997) | 1:50,46 (1:50,46) |   |   |
  | Moritz Walaschewski (1998) | 2:48,06 (0:57,60) |   |   |
  | Moritz Brandt (1998) | 3:44,20 (0:56,14) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Lagen | 4:34,17 | 4. Platz | offene Wertung |
  | Miki van Loock (2002) | 1:08,66 (1:08,66) |   |   |
  | Elina Oschurok (2002) | 2:25,11 (1:16,45) |   |   |
  | Charlotte Wohlleb (2001) | 3:32,86 (1:07,75) |   |   |
  | Johanna Reich (2001) | 4:34,17 (1:01,31) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Lagen | 4:18,79 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Lisa Bialluch (1999) | 1:05,58 (1:05,58) |   |   |
  | Delaine Goll (1999) | 2:17,50 (1:11,92) |   |   |
  | Leonie Göbels (2000) | 3:21,73 (1:04,23) |   |   |
  | Hana van Loock (1999) | 4:18,79 (0:57,06) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Lagen | 4:07,49 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Laura Goldbach (1998) | 1:02,47 (1:02,47) |   |   |
  | Annalena Felker (1998) | 2:11,00 (1:08,53) |   |   |
  | Lisa Höpink (1998) | 3:11,29 (1:00,29) |   |   |
  | Rabea Tzenetos (1997) | 4:07,49 (0:56,20) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Lagen | 3:50,17 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Moritz Walaschewski (1998) | 0:56,79 (0:56,79) |   |   |
  | Christian Bauer (1997) | 2:00,59 (1:03,80) |   |   |
  | Jan Bieker (1998) | 3:50,17 (1:49,58) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.