Header Image

WK-Ergebnisse

11. Döüwel-Cup der Masters

31.01.2015 - 31.01.2015 in Ennigerloh (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Simone Biskup (1976/Aegir) 50m Schmetterling 0:37,39 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:25,65 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:39,47 2. Platz JG/AK Wertung
Jessica Feller (1986/unbekannt) 50m Brust 0:42,86 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,42 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:40,23 1. Platz JG/AK Wertung
Patrick Fürst (1987/Aegir) 50m Brust 0:36,36 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:34,64 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (S1) 0:37,34 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,90 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:32,20 2. Platz JG/AK Wertung
Martina Hagemann (1972/Aegir) 50m Schmetterling 0:38,97 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:34,58 1. Platz JG/AK Wertung
Marian Holly (1949/Aegir) 50m Rücken (S1) 0:44,49 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:42,41 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:42,13 1. Platz JG/AK Wertung
Johannes Krips (1955/Aegir) 50m Brust (S1) 0:48,95 1. Platz JG/AK Wertung
Jörg Küver (1963/Aegir) 50m Schmetterling 0:37,76 2. Platz JG/AK Wertung
  25m Freistil 0:19,38 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,67 7. Platz JG/AK Wertung
Rosi Lutz (1953/Aegir) 50m Brust 0:53,71 1. Platz JG/AK Wertung
Ann Christin Müller (1988/Aegir) 50m Rücken (S1) 0:40,37 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:43,22 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:36,89 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:40,75 2. Platz JG/AK Wertung
Ingo Pretzsch (1969/Aegir) 50m Schmetterling 0:35,57 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:23,10 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,61 1. Platz JG/AK Wertung
Heribert Reese (1951/Aegir) 50m Brust 0:47,76 4. Platz JG/AK Wertung
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)  
  25m Freistil 0:00,00 (NA)  
  100m Lagen 0:00,00 (NA)  
Bernhard Schmitt (1948/Aegir) 50m Brust 0:53,02 2. Platz JG/AK Wertung
Christian Siewert (1978/Aegir) 50m Rücken (S1) 0:33,02 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:31,95 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:27,33 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:32,29 1. Platz JG/AK Wertung
Norbert Tegeler (1943/Aegir) 50m Brust 0:46,02 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:41,53 1. Platz JG/AK Wertung
Christian Töpert (1936/Aegir) 50m Brust 1:00,16 2. Platz JG/AK Wertung
Andreas Tschech (1967/Aegir) 50m Schmetterling 0:34,14 2. Platz JG/AK Wertung
  25m Freistil 0:20,16 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,17 2. Platz JG/AK Wertung
Olaf Tschech (1961/Aegir) 75m Freistil 1:06,00 6. Platz offene Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:45,76 1. Platz offene Wertung
  Ann Christin Müller (1988) 0:40,37 (0:40,37)    
  Rosi Lutz (1953) 1:33,61 (0:53,24)    
  Martina Hagemann (1972) 2:11,90 (0:38,29)    
  Jessica Feller (1986) 2:45,76 (0:33,86)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:19,08 1. Platz offene Wertung
  Marian Holly (1949) 0:44,49 (0:44,49)    
  Heribert Reese (1951) 1:30,63 (0:46,14)    
  Jörg Küver (1963) 2:08,49 (0:37,86)    
  Norbert Tegeler (1943) 2:19,08 (0:10,59)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:16,20 2. Platz offene Wertung
  Christian Siewert (1978) 0:33,02 (0:33,02)    
  Olaf Tschech (1961) 1:11,82 (0:38,80)    
  Andreas Tschech (1967) 1:46,00 (0:34,18)    
  Patrick Fürst (1987) 2:16,20 (0:30,20)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 3:17,04 1. Platz offene Wertung
  Johannes Krips (1955) 0:48,95 (0:48,95)    
  Marian Holly (1949) 1:31,60 (0:42,65)    
  Bernhard Schmitt (1948) 2:24,45 (0:52,85)    
  Norbert Tegeler (1943) 3:17,04 (0:52,59)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 2:39,22 2. Platz offene Wertung
  Patrick Fürst (1987) 0:37,34 (0:37,34)    
  Ingo Pretzsch (1969) 1:18,75 (0:41,41)    
  Andreas Tschech (1967) 2:00,75 (0:42,00)    
  Olaf Tschech (1961) 2:39,22 (0:38,47)    
1. Mannschaft mixed 8 x 50m Freistil 4:14,45 2. Platz offene Wertung
  Patrick Fürst (1987) 0:32,20 (0:32,20)    
  Ingo Pretzsch (1969) 1:03,51 (0:31,31)    
  Jessica Feller (1986) 1:37,11 (0:33,60)    
  Jörg Küver (1963) 2:10,33 (0:33,22)    
  Martina Hagemann (1972) 2:44,48 (0:34,15)    
  Andreas Tschech (1967) 3:15,92 (0:31,44)    
  Olaf Tschech (1961) 3:45,89 (0:29,97)    
  Christian Siewert (1978) 4:14,45 (0:28,56)    
2. Mannschaft mixed 8 x 50m Freistil 0:00,00 (NA)  

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.