Header Image

WK-Ergebnisse

Nordrhein-Westfälische Kurzbahnmeisterschaften

07.11.2015 - 08.11.2015 in Wuppertal (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Lisa Bialluch (1999/Aegir) 50m Rücken (V) 0:31,04 25. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:31,04 9. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:22,69 11. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:22,69 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:01,78 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:01,78 66. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:05,50 14. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:05,50 6. Platz JG/AK Wertung
Jan Bieker (1998/Essen 06) 100m Freistil (V) 0:54,15 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:54,15 54. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:15,62 5. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:15,62 22. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,90 51. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,90 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 1:59,94 33. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:59,94 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,22 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,22 62. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:00,24 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:00,24 38. Platz offene Wertung
Dorothea Brandt (1984/Aegir) 50m Rücken (V) 0:30,36 16. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:24,87 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:24,58 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:31,16 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,31 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:30,68 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:26,92 1. Platz offene Wertung
Moritz Brandt (1998/PSV) 100m Freistil (V) 0:51,92 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:51,92 14. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:02,92 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:02,92 1. Platz offene Wertung
  400m Freistil 3:53,80 2. Platz offene Wertung
  400m Freistil 3:53,80 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (F) 1:59,48 1. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:50,42 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 1:50,42 3. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:57,50 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:57,50 7. Platz offene Wertung
  200m Freistil (F) 1:51,29 3. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:57,07 5. Platz offene Wertung
Antonino Cancelliere (1986/PSV) 100m Rücken (V) 0:58,09 12. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:00,93 32. Platz offene Wertung
  100m Rücken (F) 0:57,08 6. Platz offene Wertung
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) 400m Lagen 0:00,00 (AB)  
  200m Freistil (V) 0:00,00 (AB)  
  200m Lagen (V) 0:00,00 (AB)  
  100m Freistil (V) 0:00,00 (AB)  
  100m Rücken (V) 0:00,00 (AB)  
  100m Lagen (V) 0:00,00 (AB)  
Annalena Felker (1998/Aegir) 100m Brust (V) 1:08,56 1. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:19,00 5. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:06,21 24. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:09,01 3. Platz offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:21,09 6. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:33,02 8. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:22,72 8. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:30,61 3. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:31,92 3. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:28,92 3. Platz offene Wertung
Laura Fobbe (2000/PSV) 50m Rücken (V) 0:29,86 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,86 10. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:17,57 52. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:17,57 10. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:20,49 8. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:20,49 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (F) 0:30,00 8. Platz offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:21,10 6. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:34,24 24. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:34,24 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:04,55 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:04,55 10. Platz offene Wertung
  100m Rücken (F) 1:04,60 8. Platz offene Wertung
Daniel Gensorowsky (1988/Essen 06) 100m Freistil (V) 0:53,99 52. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 0:59,51 20. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:03,81 61. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:27,33 14. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:24,18 28. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:12,77 20. Platz offene Wertung
Leonie Göbels (2000/PSV) 200m Freistil (V) 2:07,92 12. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:07,92 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:04,13 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:04,13 10. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 1:03,57 6. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:59,73 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:59,73 31. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:22,05 5. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:22,05 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,59 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,59 24. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:18,56 4. Platz offene Wertung
Laura Goldbach (1998/Aegir) 50m Rücken (V) 0:30,16 13. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:07,97 13. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:22,17 11. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:14,50 2. Platz offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:21,34 7. Platz offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:13,50 3. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:04,78 11. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:08,64 29. Platz offene Wertung
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 100m Brust (V) 1:09,96 6. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:09,96 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:21,42 7. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:21,42 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:08,61 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:08,61 51. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:10,50 7. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:59,22 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:59,22 24. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:33,61 11. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:33,61 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen (V) 1:05,85 10. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:05,85 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (V) 2:33,02 5. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:33,02 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (F) 2:29,62 4. Platz offene Wertung
Ensar Hajder (1991/Frohnhsn) 100m Freistil (V) 0:52,70 23. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:30,66 35. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 0:59,66 14. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,14 30. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:57,93 22. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:07,64 32. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:24,38 38. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:57,33 5. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:57,19 6. Platz offene Wertung
Anna Heermann (2000/Aegir) 400m Lagen 0:00,00 (AB)  
  100m Brust (V) 0:00,00 (AB)  
  200m Lagen (V) 0:00,00 (AB)  
  100m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)  
  50m Brust (V) 0:00,00 (AB)  
  200m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)  
  200m Brust (V) 0:00,00 (AB)  
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 200m Freistil (V) 2:01,66 1. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:17,54 4. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:59,68 1. Platz offene Wertung
  50m Rücken (S1) 0:29,11 1. Platz offene Wertung
  200m Freistil (F) 1:59,12 1. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:59,17 1. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:56,68 3. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:12,05 1. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:03,90 4. Platz offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:56,21 3. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:08,20 1. Platz offene Wertung
  100m Lagen (F) 1:02,58 3. Platz offene Wertung
Noa Hörster (2000/Aegir) 100m Brust (V) 1:12,58 11. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:12,58 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (F) 1:13,75 10. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:34,95 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:34,95 42. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:33,20 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (V) 2:33,20 6. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:35,41 8. Platz offene Wertung
Jan Kaatz (1997/PSV) 50m Rücken (V) 0:26,83 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:26,83 7. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:23,77 12. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:23,77 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:12,49 17. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:12,49 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (F) 0:27,06 9. Platz offene Wertung
Katharina Kohlat (1997/PSV) 50m Rücken (V) 0:31,21 27. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,22 5. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:07,36 33. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:26,40 5. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:58,68 16. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,25 6. Platz offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:26,16 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:28,48 6. Platz offene Wertung
Michelle Lambert (1994/PSV) 100m Brust (V) 1:10,27 7. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:10,48 6. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:32,93 6. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:28,45 2. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:32,55 6. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:27,83 2. Platz offene Wertung
Joshua Petrovic (1996/PSV) 100m Freistil (V) 0:52,06 15. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 0:59,54 21. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 0:59,51 11. Platz offene Wertung
  100m Lagen (F) 0:58,83 6. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:00,00 (DS)  
  50m Freistil (V) 0:23,65 9. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:23,56 6. Platz offene Wertung
Leon Maximilian Posada (1996/PSV) 100m Freistil (V) 0:53,47 42. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:01,97 45. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,08 56. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:57,96 23. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:24,61 42. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:00,15 37. Platz offene Wertung
Johanna Reich (2001/Aegir) 50m Rücken (V) 0:00,00 (AB)  
  100m Brust (V) 0:00,00 (AB)  
  200m Rücken (V) 0:00,00 (AB)  
  100m Freistil (V) 0:00,00 (AB)  
  100m Rücken (V) 0:00,00 (AB)  
  200m Brust (V) 0:00,00 (AB)  
Andreas Rossa (1999/Essen 06) 50m Brust (V) 0:00,00 (AB)  
  100m Lagen (V) 0:00,00 (AB)  
  200m Brust (V) 0:00,00 (AB)  
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)  
  100m Brust (V) 0:00,00 (AB)  
  200m Lagen (V) 0:00,00 (AB)  
  100m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)  
Thomas Rueter (1983/PSV) 100m Freistil (V) 0:51,66 10. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 0:58,14 13. Platz offene Wertung
Alice Ruhnau (1995/Essen 06) 100m Brust (V) 1:09,74 5. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,17 25. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:09,49 4. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:32,18 3. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:05,09 8. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:39,11 15. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:32,48 5. Platz offene Wertung
  100m Lagen (F) 1:06,78 9. Platz offene Wertung
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) 100m Brust (V) 1:08,92 2. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,47 10. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:07,99 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:26,47 6. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:31,55 2. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:04,76 5. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:31,48 2. Platz offene Wertung
  100m Lagen (F) 1:05,45 6. Platz offene Wertung
Paula Schneider (2001/WTB) 200m Freistil (V) 0:00,00 (AB)  
  800m Freistil 0:00,00 (AB)  
  100m Freistil (V) 0:00,00 (AB)  
  400m Freistil 0:00,00 (AB)  
Jeannette Spiwoks (1998/Aegir) 200m Freistil (V) 2:02,69 2. Platz offene Wertung
  800m Freistil 8:33,86 1. Platz offene Wertung
  200m Freistil (F) 2:02,43 3. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:14,12 2. Platz offene Wertung
Antonia Stenbrock (2000/Frohnhsn) 200m Freistil (V) 0:00,00 (AB)  
  100m Brust (V) 0:00,00 (AB)  
  50m Freistil (V) 0:00,00 (AB)  
  200m Lagen (V) 0:00,00 (AB)  
  100m Freistil (V) 0:00,00 (AB)  
  100m Lagen (V) 0:00,00 (AB)  
Hana van Loock (1999/PSV) 50m Rücken (V) 0:29,34 3. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,34 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:05,89 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:05,89 10. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,21 4. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,21 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:04,62 13. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:04,62 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:18,57 5. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:18,57 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (F) 0:29,30 4. Platz offene Wertung
  200m Freistil (F) 2:07,28 9. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:26,60 8. Platz offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:24,84 10. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:56,03 1. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:56,03 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:04,14 7. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:04,14 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,57 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,57 8. Platz offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:57,26 5. Platz offene Wertung
  100m Rücken (F) 1:04,26 7. Platz offene Wertung
Christian vom Lehn (1992/PSV) 100m Rücken (V) 0:56,02 1. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:03,84 2. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:00,72 6. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:15,19 1. Platz offene Wertung
  100m Rücken (F) 0:56,85 4. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:01,82 3. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:11,60 1. Platz offene Wertung
  400m Lagen 4:21,77 1. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:00,70 2. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:06,13 2. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:00,40 2. Platz offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:01,19 1. Platz offene Wertung
Moritz Walaschewski (1998/PSV) 100m Freistil (V) 0:52,37 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:52,37 18. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 0:57,69 10. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 0:57,69 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (F) 0:56,93 5. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:27,03 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:27,03 11. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:55,38 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 1:55,38 14. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:01,73 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:01,73 2. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:27,05 8. Platz offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:01,46 1. Platz offene Wertung
Damian Wierling (1996/PSV) 100m Freistil (V) 0:49,48 2. Platz offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:22,27 1. Platz offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:49,15 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:22,23 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:22,30 1. Platz offene Wertung
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 200m Freistil (V) 2:16,99 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:16,99 50. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:08,46 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:08,46 49. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:04,10 85. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:04,10 13. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:32,30 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:32,30 24. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:31,04 63. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:31,04 9. Platz JG/AK Wertung
Poul Zellmann (1995/Aegir) 100m Freistil (V) 0:50,92 5. Platz offene Wertung
  400m Freistil 3:49,16 1. Platz offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:50,38 3. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:50,05 2. Platz offene Wertung
  1500m Freistil 15:06,72 1. Platz offene Wertung
  50m Rücken (S1) 0:25,97 1. Platz offene Wertung
  200m Freistil (F) 1:48,01 2. Platz offene Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:31,23 1. Platz offene Wertung
  Damian Wierling (1996) 0:22,27 (0:22,27)    
  Poul Zellmann (1995) 0:44,78 (0:22,51)    
  Joshua Petrovic (1996) 1:08,18 (0:23,40)    
  Christian vom Lehn (1992) 1:31,23 (0:23,05)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 1:53,66 1. Platz offene Wertung
  Lisa Höpink (1998) 0:29,11 (0:29,11)    
  1:00,82 (0:31,71)    
  Caroline Ruhnau (1984) 1:28,42 (0:27,60)    
  Dorothea Brandt (1984) 1:53,66 (0:25,24)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 1:42,72 1. Platz offene Wertung
  Katharina Kohlat (1997) 0:26,16 (0:26,16)    
  Lisa Höpink (1998) 0:51,87 (0:25,71)    
  Hana van Loock (1999) 1:17,84 (0:25,97)    
  Dorothea Brandt (1984) 1:42,72 (0:24,88)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 1:40,95 1. Platz offene Wertung
  Poul Zellmann (1995) 0:25,97 (0:25,97)    
  Christian vom Lehn (1992) 0:54,21 (0:28,24)    
  Ensar Hajder (1991) 1:19,18 (0:24,97)    
  Damian Wierling (1996) 1:40,95 (0:21,77)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.