Header Image

WK-Ergebnisse

Nordrhein-Westfälische Meisterschaften

21.05.2016 - 22.05.2016 in Wuppertal (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Jan Bieker (1998/Essen 06) 50m Freistil (V) 0:26,25 24. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1997 / 1998
  50m Freistil (V) 0:26,25 79. Platz Vorlaufwertung
  100m Schmetterling (V) 1:01,27 14. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1997 / 1998
  100m Schmetterling (V) 1:01,27 34. Platz Vorlaufwertung
  200m Freistil 2:06,93 11. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1997 / 1998
  100m: 1:01,52 200m: 2:06,93 (1:05,41)   
  200m Freistil 2:06,93 42. Platz Offenen Wertung
  100m: 1:01,52 200m: 2:06,93 (1:05,41)   
  50m Schmetterling (V) 0:28,05 18. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1997 / 1998
  50m Schmetterling (V) 0:28,05 51. Platz Vorlaufwertung
  100m Freistil (V) 0:58,63 84. Platz Vorlaufwertung
  100m Freistil (V) 0:58,63 31. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1997 / 1998
Moritz Brandt (1998/PSV) 100m Schmetterling (V) 0:58,23 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1997 / 1998
  100m Schmetterling (V) 0:58,23 7. Platz Vorlaufwertung
  200m Freistil 1:55,00 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1997 / 1998
  100m: 0:55,72 200m: 1:55,00 (0:59,28)   
  200m Freistil 1:55,00 2. Platz Offenen Wertung
  100m: 0:55,72 200m: 1:55,00 (0:59,28)   
  100m Schmetterling (F) 0:58,17 4. Platz Offene Wertung
  400m Freistil 3:57,18 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1997 / 1998
  100m: 0:56,16 200m: 1:56,24 (1:00,08) 300m: 2:57,00 (1:00,76) 400m: 3:57,18 (1:00,18)   
  400m Freistil 3:57,18 1. Platz Offenen Wertung
  100m: 0:56,16 200m: 1:56,24 (1:00,08) 300m: 2:57,00 (1:00,76) 400m: 3:57,18 (1:00,18)   
  100m Freistil (V) 0:54,85 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1997 / 1998
  100m Freistil (V) 0:54,85 19. Platz Vorlaufwertung
  200m Schmetterling 2:03,84 1. Platz Offenen Wertung
  100m: 0:59,39 200m: 2:03,84 (1:04,45)   
  200m Schmetterling 2:03,84 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1997 / 1998
  100m: 0:59,39 200m: 2:03,84 (1:04,45)   
Annalena Felker (1998/Aegir) 200m Brust 2:37,29 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1997 / 1998
  100m: 1:14,49 200m: 2:37,29 (1:22,80)   
  200m Brust 2:37,29 1. Platz Offenen Wertung
  100m: 1:14,49 200m: 2:37,29 (1:22,80)   
  50m Brust (V) 0:32,73 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1997 / 1998
  50m Brust (V) 0:32,73 3. Platz Vorlaufwertung
  50m Brust (F) 0:32,34 2. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,03 7. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1997 / 1998
  50m Schmetterling (V) 0:30,03 26. Platz Vorlaufwertung
  100m Brust (V) 1:11,36 2. Platz Vorlaufwertung
  100m Brust (V) 1:11,36 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1997 / 1998
  100m Brust (F) 1:10,86 2. Platz Offene Wertung
Paula Flenker (2001/WTB) 50m Freistil (V) 0:28,88 14. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2001
  50m Freistil (V) 0:28,88 69. Platz Vorlaufwertung
  100m Schmetterling (V) 1:12,75 17. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2001
  100m Schmetterling (V) 1:12,75 77. Platz Vorlaufwertung
  100m Freistil (V) 1:03,17 11. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2001
  100m Freistil (V) 1:03,17 62. Platz Vorlaufwertung
Laura Fobbe (2000/PSV) 50m Freistil (V) 0:28,28 9. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  50m Freistil (V) 0:28,28 39. Platz Vorlaufwertung
  100m Rücken (V) 1:06,44 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m Rücken (V) 1:06,44 6. Platz Vorlaufwertung
  100m Rücken (F) 1:07,30 5. Platz Offene Wertung
  200m Rücken 2:27,20 6. Platz Offenen Wertung
  100m: 1:12,13 200m: 2:27,20 (1:15,07)   
  200m Rücken 2:27,20 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m: 1:12,13 200m: 2:27,20 (1:15,07)   
  50m Rücken (V) 0:30,92 10. Platz Vorlaufwertung
  50m Rücken (V) 0:30,92 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  50m Rücken (F) 0:31,05 9. Platz Offene Wertung
Daniel Gensorowsky (1988/Essen 06) 50m Freistil (V) 0:23,61 2. Platz Vorlaufwertung
  100m Rücken (V) 0:59,34 1. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (F) 0:24,02 4. Platz Offene Wertung
  100m Rücken (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:53,20 3. Platz Vorlaufwertung
  50m Rücken (V) 0:27,82 5. Platz Vorlaufwertung
  100m Freistil (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:27,76 4. Platz Offene Wertung
Denitsa Georgieva (2001/PSV) 50m Freistil (V) 0:29,32 20. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2001
  50m Freistil (V) 0:29,32 85. Platz Vorlaufwertung
  100m Schmetterling (V) 1:19,13 24. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2001
  100m Schmetterling (V) 1:19,13 88. Platz Vorlaufwertung
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgangswertung Jahrgang 2001
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Offenen Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:31,54 71. Platz Vorlaufwertung
  50m Schmetterling (V) 0:31,54 11. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2001
  100m Freistil (V) 1:03,49 13. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2001
  100m Freistil (V) 1:03,49 69. Platz Vorlaufwertung
Leonie Göbels (2000/PSV) 100m Schmetterling (V) 1:05,23 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m Schmetterling (V) 1:05,23 11. Platz Vorlaufwertung
  200m Freistil 2:12,23 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m: 1:04,65 200m: 2:12,23 (1:07,58)   
  200m Freistil 2:12,23 17. Platz Offenen Wertung
  100m: 1:04,65 200m: 2:12,23 (1:07,58)   
  100m Schmetterling (F) 1:04,76 8. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,80 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  50m Schmetterling (V) 0:29,80 17. Platz Vorlaufwertung
  100m Freistil (V) 1:01,38 11. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m Freistil (V) 1:01,38 33. Platz Vorlaufwertung
  200m Schmetterling 2:21,36 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m: 1:07,56 200m: 2:21,36 (1:13,80)   
  200m Schmetterling 2:21,36 3. Platz Offenen Wertung
  100m: 1:07,56 200m: 2:21,36 (1:13,80)   
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 200m Lagen 2:27,17 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1999
  100m: 1:10,31 200m: 2:27,17 (1:16,86)   
  200m Lagen 2:27,17 4. Platz Offenen Wertung
  100m: 1:10,31 200m: 2:27,17 (1:16,86)   
  200m Brust 2:42,97 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1999
  100m: 1:17,23 200m: 2:42,97 (1:25,74)   
  200m Brust 2:42,97 11. Platz Offenen Wertung
  100m: 1:17,23 200m: 2:42,97 (1:25,74)   
  50m Brust (V) 0:35,30 28. Platz Vorlaufwertung
  50m Brust (V) 0:35,30 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1999
  100m Freistil (V) 1:03,87 77. Platz Vorlaufwertung
  100m Freistil (V) 1:03,87 13. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1999
  100m Brust (V) 1:17,54 26. Platz Vorlaufwertung
  100m Brust (V) 1:17,54 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1999
Ensar Hajder (1991/Frohnhsn) 200m Brust 2:23,04 4. Platz Offenen Wertung
  100m: 1:10,05 200m: 2:23,04 (1:12,99)   
  100m Schmetterling (V) 0:58,20 6. Platz Vorlaufwertung
  50m Brust (V) 0:30,33 11. Platz Vorlaufwertung
  100m Schmetterling (F) 0:56,50 3. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:25,68 4. Platz Vorlaufwertung
  50m Schmetterling (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Anna Heermann (2000/Aegir) 200m Lagen 0:00,00 (NA)   Offenen Wertung
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Vorlaufwertung
  100m Schmetterling (V) 0:00,00 (NA)   Vorlaufwertung
  100m Schmetterling (V) 0:00,00 (NA)   Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  50m Brust (V) 0:00,00 (NA)   Vorlaufwertung
  50m Brust (V) 0:00,00 (NA)   Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  200m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  200m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Offenen Wertung
Noa Hörster (2000/Aegir) 200m Brust 2:37,79 2. Platz Offenen Wertung
  100m: 1:16,45 200m: 2:37,79 (1:21,34)   
  200m Brust 2:37,79 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m: 1:16,45 200m: 2:37,79 (1:21,34)   
  50m Brust (V) 0:35,13 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  50m Brust (V) 0:35,13 24. Platz Vorlaufwertung
  100m Brust (V) 1:15,15 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m Brust (V) 1:15,15 10. Platz Vorlaufwertung
  100m Brust (F) 1:15,06 6. Platz Offene Wertung
Johanna Köther (2002/WTB) 200m Lagen 2:34,78 35. Platz Offenen Wertung
  100m: 1:11,86 200m: 2:34,78 (1:22,92)   
  100m Schmetterling (V) 1:08,80 35. Platz Vorlaufwertung
Michelle Lambert (1994/PSV) 100m Schmetterling (V) 1:10,10 51. Platz Vorlaufwertung
  100m Brust (V) 1:12,13 3. Platz Vorlaufwertung
  100m Brust (F) 1:10,97 3. Platz Offene Wertung
Marvin Lohmann (1999/Essen 06) 50m Freistil (V) 0:26,72 89. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (V) 0:26,72 25. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1999
Johanna Reich (2001/Aegir) 200m Lagen 2:31,62 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2001
  100m: 1:11,40 200m: 2:31,62 (1:20,22)   
  200m Lagen 2:31,62 18. Platz Offenen Wertung
  100m: 1:11,40 200m: 2:31,62 (1:20,22)   
  50m Freistil (V) 0:29,35 89. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (V) 0:29,35 21. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2001
  100m Rücken (V) 1:11,21 37. Platz Vorlaufwertung
  100m Rücken (V) 1:11,21 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2001
  200m Rücken 2:34,39 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2001
  100m: 1:13,73 200m: 2:34,39 (1:20,66)   
  200m Rücken 2:34,39 36. Platz Offenen Wertung
  100m: 1:13,73 200m: 2:34,39 (1:20,66)   
  100m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Jahrgangswertung Jahrgang 2001
  100m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Vorlaufwertung
  50m Rücken (V) 0:33,25 52. Platz Vorlaufwertung
  50m Rücken (V) 0:33,25 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2001
Lisa Reichmann (2000/WTB) 50m Freistil (V) 0:29,73 25. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  50m Freistil (V) 0:29,73 107. Platz Vorlaufwertung
  50m Rücken (V) 0:34,43 20. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  50m Rücken (V) 0:34,43 71. Platz Vorlaufwertung
Andreas Rossa (1999/Essen 06) 200m Brust 2:24,82 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1999
  100m: 1:09,62 200m: 2:24,82 (1:15,20)   
  200m Brust 2:24,82 5. Platz Offenen Wertung
  100m: 1:09,62 200m: 2:24,82 (1:15,20)   
  100m Schmetterling (V) 1:02,60 9. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1999
  100m Schmetterling (V) 1:02,60 45. Platz Vorlaufwertung
  50m Brust (V) 0:31,16 27. Platz Vorlaufwertung
  50m Brust (V) 0:31,16 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1999
  50m Schmetterling (V) 0:26,56 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1999
  50m Schmetterling (V) 0:26,56 19. Platz Vorlaufwertung
  100m Brust (V) 1:08,56 16. Platz Vorlaufwertung
  100m Brust (V) 1:08,56 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1999
  200m Schmetterling 2:17,42 13. Platz Offenen Wertung
  100m: 1:04,53 200m: 2:17,42 (1:12,89)   
  200m Schmetterling 2:17,42 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1999
  100m: 1:04,53 200m: 2:17,42 (1:12,89)   
Alice Ruhnau (1995/Essen 06) 50m Brust (V) 0:32,27 1. Platz Vorlaufwertung
  50m Brust (F) 0:31,78 1. Platz Offene Wertung
  100m Brust (V) 1:10,98 1. Platz Vorlaufwertung
  100m Brust (F) 1:10,68 1. Platz Offene Wertung
Paula Schneider (2001/WTB) 200m Lagen 2:33,26 6. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2001
  100m: 1:13,74 200m: 2:33,26 (1:19,52)   
  200m Lagen 2:33,26 26. Platz Offenen Wertung
  100m: 1:13,74 200m: 2:33,26 (1:19,52)   
  200m Freistil 2:14,84 29. Platz Offenen Wertung
  100m: 1:04,92 200m: 2:14,84 (1:09,92)   
  200m Freistil 2:14,84 7. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2001
  100m: 1:04,92 200m: 2:14,84 (1:09,92)   
  400m Freistil 4:35,23 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2001
  100m: 1:05,08 200m: 2:14,43 (1:09,35) 300m: 3:25,06 (1:10,63) 400m: 4:35,23 (1:10,17)   
  400m Freistil 4:35,23 5. Platz Offenen Wertung
  100m: 1:05,08 200m: 2:14,43 (1:09,35) 300m: 3:25,06 (1:10,63) 400m: 4:35,23 (1:10,17)   
  100m Freistil (V) 1:04,18 19. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2001
  100m Freistil (V) 1:04,18 85. Platz Vorlaufwertung
Matthias Sosna (2000/PSV) 200m Brust 2:38,95 34. Platz Offenen Wertung
  100m: 1:15,95 200m: 2:38,95 (1:22,100)   
Jeannette Spiwoks (1998/Aegir) 400m Freistil 4:24,37 3. Platz Offenen Wertung
  100m: 1:03,34 200m: 2:10,19 (1:06,85) 300m: 3:17,65 (1:07,46) 400m: 4:24,37 (1:06,72)   
  400m Freistil 4:24,37 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1997 / 1998
  100m: 1:03,34 200m: 2:10,19 (1:06,85) 300m: 3:17,65 (1:07,46) 400m: 4:24,37 (1:06,72)   
Antonia Stenbrock (2000/Frohnhsn) 200m Lagen 2:29,97 12. Platz Offenen Wertung
  100m: 1:12,72 200m: 2:29,97 (1:17,25)   
  200m Lagen 2:29,97 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m: 1:12,72 200m: 2:29,97 (1:17,25)   
  50m Freistil (V) 0:28,11 34. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (V) 0:28,11 7. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  200m Freistil 2:09,22 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m: 1:03,23 200m: 2:09,22 (1:05,99)   
  200m Freistil 2:09,22 5. Platz Offenen Wertung
  100m: 1:03,23 200m: 2:09,22 (1:05,99)   
  50m Schmetterling (V) 0:30,60 7. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  50m Schmetterling (V) 0:30,60 43. Platz Vorlaufwertung
  100m Freistil (V) 0:59,91 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m Freistil (V) 0:59,91 11. Platz Vorlaufwertung
  100m Brust (V) 1:20,65 11. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2000
  100m Brust (V) 1:20,65 56. Platz Vorlaufwertung
  100m Freistil (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Hana van Loock (1999/PSV) 50m Freistil (V) 0:27,17 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1999
  50m Freistil (V) 0:27,17 11. Platz Vorlaufwertung
  100m Schmetterling (V) 1:05,46 12. Platz Vorlaufwertung
  100m Schmetterling (V) 1:05,46 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1999
  100m Rücken (V) 1:07,83 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1999
  100m Rücken (V) 1:07,83 8. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (F) 0:27,89 10. Platz Offene Wertung
  100m Rücken (F) 1:08,27 8. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,32 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1999
  50m Schmetterling (V) 0:29,32 12. Platz Vorlaufwertung
  100m Freistil (V) 0:58,47 4. Platz Vorlaufwertung
  100m Freistil (V) 0:58,47 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1999
  50m Rücken (V) 0:30,82 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1999
  50m Rücken (V) 0:30,82 9. Platz Vorlaufwertung
  100m Freistil (F) 0:58,73 5. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:30,81 8. Platz Offene Wertung
Christian vom Lehn (1992/PSV) 50m Freistil (V) 0:24,36 9. Platz Vorlaufwertung
  100m Schmetterling (V) 0:56,76 2. Platz Vorlaufwertung
  50m Brust (V) 0:29,09 2. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (F) 0:24,83 9. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:55,64 2. Platz Offene Wertung
  50m Brust (F) 0:28,89 1. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:25,87 5. Platz Vorlaufwertung
  100m Freistil (V) 0:54,46 15. Platz Vorlaufwertung
  100m Brust (V) 1:02,81 1. Platz Vorlaufwertung
  50m Schmetterling (F) 0:25,46 3. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Brust (F) 1:02,25 1. Platz Offene Wertung
Moritz Walaschewski (1998/PSV) 100m Rücken (V) 0:59,83 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1997 / 1998
  100m Rücken (V) 0:59,83 3. Platz Vorlaufwertung
  200m Freistil 2:02,54 28. Platz Offenen Wertung
  100m: 0:59,99 200m: 2:02,54 (1:02,55)   
  200m Freistil 2:02,54 9. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1997 / 1998
  100m: 0:59,99 200m: 2:02,54 (1:02,55)   
  100m Rücken (F) 0:58,82 4. Platz Offene Wertung
  200m Rücken 2:08,27 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1997 / 1998
  100m: 1:04,45 200m: 2:08,27 (1:03,82)   
  200m Rücken 2:08,27 1. Platz Offenen Wertung
  100m: 1:04,45 200m: 2:08,27 (1:03,82)   
  100m Freistil (V) 0:55,83 40. Platz Vorlaufwertung
  100m Freistil (V) 0:55,83 8. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1997 / 1998
  50m Rücken (V) 0:29,63 10. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 1997 / 1998
  50m Rücken (V) 0:29,63 30. Platz Vorlaufwertung
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 50m Freistil (V) 0:30,59 33. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2001
  50m Freistil (V) 0:30,59 114. Platz Vorlaufwertung
  100m Schmetterling (V) 1:10,57 58. Platz Vorlaufwertung
  100m Schmetterling (V) 1:10,57 11. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2001
  200m Freistil 2:20,15 14. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2001
  100m: 1:08,42 200m: 2:20,15 (1:11,73)   
  200m Freistil 2:20,15 60. Platz Offenen Wertung
  100m: 1:08,42 200m: 2:20,15 (1:11,73)   
  50m Schmetterling (V) 0:30,88 53. Platz Vorlaufwertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,88 7. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2001
  100m Freistil (V) 1:06,17 21. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2001
  100m Freistil (V) 1:06,17 88. Platz Vorlaufwertung
  200m Schmetterling 2:37,89 9. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2001
  100m: 1:14,30 200m: 2:37,89 (1:23,59)   
  200m Schmetterling 2:37,89 27. Platz Offenen Wertung
  100m: 1:14,30 200m: 2:37,89 (1:23,59)   
Staffelergebnisse
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Freistil 3:44,61 8. Platz Offene Wertung

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.